1

Тема: маг 8ка. КАК ИМ ИГРАТЬ?! :D

ну в общем мага то я перекачал и одел, да вот незадача , первый маг в моей жизни, и первые опыты боев привели меня к мысли ипросить совета у бывалых, а как магом то играть? в смысле тактика ведения боя
маг земли

Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных, е-е-е!
А когда я их найду, мы уйдем отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь,
Мы уйдем из зоопарка-а-а-а-а-а-а-а

2

Re: маг 8ка. КАК ИМ ИГРАТЬ?! :D

Ну разумеется весь бой ведётся из-под магбарьера. Это даже не обсуждается. Береги ману, не забывай медитировать и обновлять барьер. Нет барьера = ты труп.

Начинается бой — стоишь в призрачке. Выцеливаешь цель по-толще и с минимальной защитой от магии (в логе когда проходит каст пишется защита, всплывающей подсказкой, посмотри внимательно на лог через IE). Осень просто найти жертву посмотрев на результаты каменного дождика. На эту жертву вешаешь Метеорит. Осадников гравой лупишь, когда у тех полные HP и нет призрачки. Каменный дождик тоже хороший каст когда народу много и уже идёт бой, игроки не сидят под призрачками.

Не гнушайся профильками. Если поставил профильку, то старайся только с таким типом персов делать размены, это будет наиболее эффективным. Пока есть смены, разумеется.

Вообще призрачки станут проблемой на [9] уровне, там народ аккуратнее дерётся в хаотах, на восьмёрке такие хитрые враги встречаются реже smile

Ну и разумеется разменивайся с теми у кого дамаг по-меньше. Нубы, идиоты, другие маги само собой тоже помогают победить.

Увороты твоё мясо. А криты особенно двуручные наоборот наиболее опасный враг для тебя, ты мясо для них.

И смирись с тем что от тебя концовка боя не зависит. Такова тактика мага земли. Твоё дело набить свой урон. Для того чтобы "вырулить" бой земля приспособлена плохо, хил слабый, маневры предсказуемы, самый кайфовый каст — Гравитация — работает только по большим HP и для добивания не годится. Следи чтобы ты выбивал свою стахановскую норму (1000HP), а дальше как на ипподроме сиди зрителем и жди чем кончится забег. Или если проводить футбольную аналогию твоя задача забить в первом тайме или хотя бы измотать соперника, второй тайм будешь смотреть со скамейки и твои заслуги редко будут оценены командой, но ты будешь знать что всё решилось в первом тайме. В концовке матча с 90% вероятностью будет дуэль осадников и от тебя зависит на сколько измотанными будут враги. Если дуэли нет, потому что осадников ты выбил гравами, а крита добил пущенный перед твоей гибелью метеорит, то вот это и есть твоя победа. Кстати заметь что метеорит может упасть после того как тебя убили, но от этого он не будет менее сильным, а очки за него тебе зачтут. Приятно видеть как добавляется опыт уже после того как лежишь smile

(Please log in or register to see this URL)

3

Re: маг 8ка. КАК ИМ ИГРАТЬ?! :D

а силовое поле? что по знакам? что пить кроме интелекта и %хп регена? булки кушать стоит? сень собираюсь попробовать покопать грибницу, как там быть чтобы меня потом не залошили?
зы спасибо за предыдущие советы=) сейчас уже набиваю 1к вместо 500 вчерашних, только вот сейчас на 200хп меня критом на 500 смешник снес посадив в коляску при этом=\ ну думаю научусь..

Отредактировано pashka (2009-12-10 16:36:18)

Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных, е-е-е!
А когда я их найду, мы уйдем отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь,
Мы уйдем из зоопарка-а-а-а-а-а-а-а

4

Re: маг 8ка. КАК ИМ ИГРАТЬ?! :D

pashka пишет:

а силовое поле? что по знакам? что пить кроме интелекта и %хп регена? булки кушать стоит?

Силовое в хаотах бестолковое, в пещерах используй.
Булки если есть - ешь. Нет - не ешь. Еду наберёшь в грибнице, особенно на третьем её много.
Знак по вкусу. Я люблю знак огня. И знак земли тоже ничего, помогает на мелких ботах, бьют очень слабо.

pashka пишет:

сень собираюсь попробовать покопать грибницу, как там быть чтобы меня потом не залошили?

Твоё дело проявить себя на Щупе. Гравитация в начале боя это твоё кун-фу. Профильку не забудь взять. Полностью наверняка не завалишь, но сильно его потреплешь, чем и заработаешь себе "респект и уважуху" в команде. Заземление плюс тоже опробуй. Гусеницы толстые поэтому их тоже гравами бей. Остальное сделает команда. На Грибоножку тоже иди, не забыв приём "Очиститься кровью", впрочем этот приём нужен почти во всей пещере, кроме Королевы разве что.

В общем к магам земли в грибнице на восьмом особое отношение, уважительное. Опозориться сложно smile

(Please log in or register to see this URL)

5

Re: маг 8ка. КАК ИМ ИГРАТЬ?! :D

я фулл только вчера дособирал, приемы еще учатся=) сейчас уветок доучу и буду заземления учить

Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных, е-е-е!
А когда я их найду, мы уйдем отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь,
Мы уйдем из зоопарка-а-а-а-а-а-а-а

6

Re: маг 8ка. КАК ИМ ИГРАТЬ?! :D

как правильно использовать заземление плюс?

Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных, е-е-е!
А когда я их найду, мы уйдем отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь,
Мы уйдем из зоопарка-а-а-а-а-а-а-а

7

Re: маг 8ка. КАК ИМ ИГРАТЬ?! :D

кидай на одного и того же этот прием

(Please log in or register to see this URL)

8

Re: маг 8ка. КАК ИМ ИГРАТЬ?! :D

это да, я просто не могу понять как оно работает

Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных, е-е-е!
А когда я их найду, мы уйдем отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь,
Мы уйдем из зоопарка-а-а-а-а-а-а-а

9

Re: маг 8ка. КАК ИМ ИГРАТЬ?! :D

с каждым ходом забирает

(Please log in or register to see this URL)

10

Re: маг 8ка. КАК ИМ ИГРАТЬ?! :D

Маг 8 левел? Тогда вариант лучший - маг земли. Остальное уже расписали в общем то. На дарках про магов есть хорошие статьи. Поищи.

11

Re: маг 8ка. КАК ИМ ИГРАТЬ?! :D

Noreas пишет:

Маг 8 левел? Тогда вариант лучший - маг земли. Остальное уже расписали в общем то. На дарках про магов есть хорошие статьи. Поищи.

1 прекращай флудить
2 ничего нового ты мне не открыл, читай мой первый пост, там УЖЕ написан очто маг земли
3 в связи с изменениями твои советы не актуальны

Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных, е-е-е!
А когда я их найду, мы уйдем отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь,
Мы уйдем из зоопарка-а-а-а-а-а-а-а