1

Тема: Маг 8-го уровня (Земля)

МАГИЯ СТИХИИ ЗЕМЛИ. ИНСТРУКТАЖ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ.

Попробую описать тактику боя и рассмотреть плюсы комплекта Гранитной Власти:
- Несомненным достоинством комплекта является большое количество HP. При своих 750 HP я не трачу кредиты на Жажду Жизни  и могу позволить себе не использовать эликсиры от урона. Конечно ситуации бывают разные, бывает, что не хватает даже этих HP, а мана остается, но в большинстве случаев 1500 манны тратятся до конца вместе с HP. По-этому за все время я не истратил ни 1 кр на эликсиры от урона и магии, однако наносимый мною урон всегда приличен.
- Комплект дает +10 умений магии стихии земли, поэтому использую 4 в серой магии, и одев  Перчатки Ищущего, которые дают всего 1 владение посохами, но +5% мф. магий стихий, у меня остается 16 владений в магии земли, что позволяет довольно часто наносить критический урон, особенно при использовании заклинания  Каменный Дождь (прим.ред.- можно сделать и 19 умений в стихии магии земли, что ещё повысит шанс критического урона, 2 умения в серой магии. А можно-таки и все 21 умение использовать в магии земли).
- Магия земли хороша для хаотов, где команды очень большие, тут все приемы земли очень кстати, так как против есть и танки с большим количеством HP, по которым отлично можно пройтись заклинанием Гравитация и  Каменный Дождь, если его использовать, когда на многих противниках закончилось действие Призрачной Защиты, то нанесет 120-210 урона за 1 удар. Ведь ни огонь, ни вода (за редким исключением) не могут за 1 удар нанести такой урон.

Тактика у мага земли не сложная, главная задача - получить побольше опыта, а значит нанести как можно больше урона по игрокам высокого уровня. Я предпочитаю не ходить в хаоты которые подают [8]-ки, так как хоть там и набиваешь по 1500, но опыта дают минимум, к тому же часто бывает найм и заходят те, кто зарабатывает рубины для Алтаря Крови, поэтому в таких хаотах больше тратится времени нежели получается заработать опыта, да и мана кончается гораздо быстрее, чем HP. Самое оптимальное - это хаоты поданные игроками [9] уровня. Там всегда бывают [10]-ки и куча [9]-ок, на которых можно заработать приличное количества опыта. Сразу оговорюсь, что за магов дают гораздо больше опыта чем за бойцов, поэтому первым делом после начала боя используем  Призрачную Защиту, дабы уберечься от заклинаний магов команды противника, и анализируем ситуацию. Смотрим кто против, выбираем потенциальных доноров. Первым делом высматриваем есть ли против маги [9-10] уровней и выбираем тех, у кого больше всего HP, так как по ним заклинание  Гравитация будет бить эффективнее. Затем выбираем войнов тоже с большим уровнем HP. Ждем.
Как только на противнике закончилось действие  Призрачной Защиты и  Силового Поля начинаем методично их обстреливать и бомбардировать. Как только их HP опустились до 300, то смысла использовать на них  Гравитацию уже нет. Если войнов [9-10] с большим количеством HP против тоже нет, то более эффективно бить просто   Каменным Дождем.
За 600 урона по магам [9-10] можно получить до 5000 опыта. На своем опыте убедился, что зачастую бывает важно не сколько ты причинил урона, а кому. У многих магов земли возникает соблазн бить по осадам, так как наносимый им урон равен от 140 до 300 HP с одного удара, но, повторюсь, опыта за осаду дают очень мало, поэтому лучше нанести 50 урона магу, нежели 150 осаде, так как опыта за эти 50 дадут гораздо больше.
Использовать  Каменный Дождь лучше когда уже 90% команды оппонента не использует ни  Призрачно Защиты, ни  Силового Поля, так как он бьет хаотично и по кому попадет неизвестно. Прием  Цель Земли является довеском к использованию  Гравитации, и его актуально использовать на тех же бойцов или магов с большим количеством HP, чтобы уменьшить сопротивляемость магии.  Метеорит лучше "вешать" на тех, у кого есть  Кольцо Алтаря или   Крови, так как у них, скорее всего, не "стоит" (прим.ред- бедняги) прием  Очиститься Кровью, они копят сердечки чтобы использовать  Кровавый Сбор или   Поглотить Кровь - зарабатывают Рубины.

Кроме сочетаний магия земли+серая магия, я экспериментировал с магией света и тьмы. При 5 умениях в магии света и 3 в магии земли, у нас получится 15 в земле, что тоже позволит критовать при использовании  Каменного Дождя. 5 умений в магии света позволят почти не допускать промахов по [9]-кам, хотя конечно оговорюсь, что промахи случаются.  Усмирение не тратит ход, поэтому за один ход мы можем сделать 2 удара - сначала используем  Усмирение, чтобы после того как мы использовали прием земли, тратящий ход,  Усмирение появилось снова. Единственно, что я заметил, использование Усмирения на магов [9-10] чревато тем, что долго в бою можно и не продержаться, так как они видимо из мести  начинают "стрелять" по тебе. Прием  Лечение, тратящий ход тоже влияет на опыт, которые вы получите в конце боя, лечить лучше не себя, а своих коллег по команде [9-10] уровней. Очень удобно сочетание свет+земля в пещере, добивать ботов в земле очень сложно, а благодаря Усмирению эта задача несколько упрощается, да и подлечить свою команду всегда можно. Единственный минус, что нет  Силового Поля и когда в хаоте заканчиваются смены соперника, а  перед тобой стоит критовик да еще и с 2-мя оружиями - может закончится плачевно, хотя смотря по ситуации, если у него не так много HP, то можно подождать пока его  просто-напросто убьют. Использование 3-х умений в свете и 2-х в серой магии все-таки не очень желательно - слишком часто приемы света будут мазать.
Земля+тьма, 5 умения в темную магию и 3 умения в магию земли. Приемы тьмы стоят дороже света, поэтому меньше 5 умений использовать не получится. Честно говоря, тьма+земля не вызвала у меня положительных эмоций. Боевые приемы тьмы наносящие урон, тоже тратят ход. Единственный момент, что можно постараться как-то обезвредить магов-противников, однако как показала серия боев, использование приемов, которые не тратят ход и лишают мага манны, а также возможности использования приемов на несколько ходов, никак не сказываются на полученном опыте (прим.ред: как всегда, свет рулит) и нанести больше 700 урона ни разу не удавалось. Я бы не советовал использовать такой вариант. В пещере он тоже не показал себя с хорошей стороны, единственное, что можно - добить бота более с маленькими HP с меньшими затратами манны. Так что свет в этом плане сильно выигрывает у тьмы .

Отредактировано Godness (2009-12-15 02:05:56)

(Please log in or register to see this URL)

Re: Маг 8-го уровня (Земля)

шикарно написано,легкая у тебя рука,всё очень просто обьяснено,и очень понравились твои отзывы о земля+тьма и + свет...100% ставим все поблагодарить автору,незнаю значит для тебя это что то или нет и всё таки

Отредактировано Чеширский Кот (2009-12-15 01:50:24)

3

Re: Маг 8-го уровня (Земля)

мммм... насколько японял это не про ботов ? а  ручками sad
или ботами на 9ках качаешся? 

Как давно написана статья, насколька актуальна сейчас?   помоему раньше давали больше опыта за старших левлов, но потом порезали

Отредактировано firesky (2009-12-15 05:14:30)

4

Re: Маг 8-го уровня (Земля)

firesky На девятке и выше вообще мало кто ботом качается. Копают ботом, а качаются "ручками".

(Please log in or register to see this URL)

5

Re: Маг 8-го уровня (Земля)

на 9 ботам играю,(в хаотах)но заеб !
пишут что ты делаешь,куда касты швыряешь,но нашел альтернативу.
прошу чтобы кидали молчу на сутки и более smile
но все равно паливо есть,догадываются что бот играет

(Please log in or register to see this URL)

6

Re: Маг 8-го уровня (Земля)

хз, у меня норм ботом качается на 9-ке)) даже бывало выруливал он бои, оставлся когда 1-1... ничё так )

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)

7

Re: Маг 8-го уровня (Земля)

Супер

Жизнь прекрасно - и плевать что это неправдо.
-

8

Re: Маг 8-го уровня (Земля)

Петро пишет:

хз, у меня норм ботом качается на 9-ке)) даже бывало выруливал он бои, оставлся когда 1-1... ничё так )

а кем на 9ке в хаотах играешь?  магом насколько понял слишком палевно  -каст не туда .. значит бот big_smile

9

Re: Маг 8-го уровня (Земля)

у земли мало кастов "не туда" smile
каменный дождь во всех, цветок - во всех, метеор и булжник - если б я и сам играл мнеб было пох в кого стрелять...

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)

10

Re: Маг 8-го уровня (Земля)

Петро пишет:

у земли мало кастов "не туда" smile
каменный дождь во всех, цветок - во всех, метеор и булжник - если б я и сам играл мнеб было пох в кого стрелять...

Цветком лучше кастовать магов...

Интуиция - это способность головы чуять жопой.

11

Re: Маг 8-го уровня (Земля)

Усмирение не тратит ход, поэтому за один ход мы можем сделать 2 удара - сначала используем  Усмирение, чтобы после того как мы использовали прием земли, тратящий ход,  Усмирение появилось снова

До обновления БК оно не тратило ход?
Сейчас тратит sad

12

Re: Маг 8-го уровня (Земля)

не тратило

(Please log in or register to see this URL)

13

Re: Маг 8-го уровня (Земля)

Петро пишет:

хз, у меня норм ботом качается на 9-ке)) даже бывало выруливал он бои, оставлся когда 1-1... ничё так )

Петро,не мог бы выложить,как у тебя прописаны приемы?Уж больно интересно попробовать магом на боте)

Вранье.Вранье.Вранье.Правда.(с)Rand

14

Re: Маг 8-го уровня (Земля)

Могу, но немного позже)
Напомни мне в личку - создам тему.

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)