1

Тема: Приём Выжить. Конструируем.

Сейчас у меня приём выглядит примерно так:

if((parseInt(top.Battle.oBattle.arrRes["spirit"].innerHTML) < 2) || (top.Battle.oBattle.oMySlot.nHP < 50))
_name = "spirit_survive";

"Мечтаю" сделать более гибкое условие, чтобы оценивал и количество союзников и соперников и количество набранных тактик и целесообразность использования других приёмов. В общем тут можно заморочиться по-полной. Что я и предлагаю сделать местным энтузиастам wink Буду рад как примерам кода, так и устным предложениям как лучше сделать приём.

Предполагается что приём использует персонаж танкового класса, то есть в качестве хила также используются Глухая (15 тактик щита) и Воля к победе (5 мечей). Как наиболее грамотно боту выбирать момент для хила с помощью "Выжить"? Чтобы и глухую не испортить, уничтожив 10-14 щитов, к примеру, или дух не сжечь несвоевременно.

Прошу делиться идеями и своими решениями smile

(Please log in or register to see this URL)

2

Re: Приём Выжить. Конструируем.

Ну, я так понимаю целью приема должно быть восстановление максимально возможных HP, т.е. 25%. Т.к. каждая тактика восстанавливает 1%, а каждое сердце 0,5% жизней, то нужно собирать максимальное кол-во тактик. Тут индивидуально для каждого... Танку на 7-8 уровне можно поставить условие не использовать приемы, пока не будет каждого < 5, чтобы в конце боя у нас был задел из тактик. Так-же, в танк-гайде, с дарков, читал о бессмысленности использования всяческих защит или усилений использующих сердечки т.к. очень часто их снимают, значит их тожа можно оставить только для выживания. Ну и отталкиваясь от этого уже строить другие приемы))  (если прием выжить неактивен уже, использовать без ограничений/с другими ограничениями)

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)

3

Re: Приём Выжить. Конструируем.

ммм, глухая рулит только в первой половине боя, когда остаеться 5 на 5 приерно, глухую снимают сразу же... поэтому лучше те же щитки убить в выжить... эт мое ИМХО

Вы обладаете Благодатью Алхимика  до 05.04.16

4

Re: Приём Выжить. Конструируем.

ZhEkA_BK пишет:
if((((top.Battle.oBattle.arrRes["hit"].innerHTML)+(top.Battle.oBattle.arrRes["krit"].innerHTML)+(top.Battle.oBattle.arrRes["counter"].innerHTML)+(top.Battle.oBattle.arrRes["block"].innerHTML)+(top.Battle.oBattle.arrRes["parry"].innerHTML))>24) && (top.Battle.oBattle.oMySlot.nHP < 700))
_name = "spirit_survive";

Кто-нибудь мне подскажет, почему при таком условии бот тупо забивает на первую часть, и как только у него ХП опускаются ниже 700, с любым количеством тактик, он юзает прием выжить ?  sad

А попорбуй parseInt везде добавить.

(Please log in or register to see this URL)

5

Re: Приём Выжить. Конструируем.

Без parseInt он все эти значения считает за строки.
Тоесть если 5 мечей и 3 щита, то при операции "+" получитя 53 (как строка) а не 8 (как число).

6

Re: Приём Выжить. Конструируем.

ZhEkA_BK пишет:

Незнаю что случилось, но бот начал юзать выжить по второму условию (>700xp), забивая на количество тактик  sad  В настройках ниче не менял, просто переустановил бота, и скопировал в него сохраненный файл аккаунта.

На 8.2 менял?
Попробуй внести проверочную строку в приём. Как он у тебя статы считает. Есть ли parseInt при расчёте тактик?

(Please log in or register to see this URL)

7

Re: Приём Выжить. Конструируем.

прием Выжить отдельно изучается?

8

Re: Приём Выжить. Конструируем.

peiotel пишет:

прием Выжить отдельно изучается?

в кэпе в книжном магазине

1, 2, 3, 4, 5, 6-6-6!