1

Тема: Для Palestinec.

Открытое письмо всем вназидание.
На данный момент молчанка на форуме выдана на 3 дня.
За это время я хочу увидеть всю цепочку людей, у кого на руках оказался скрипт гуляния по Санду.

P.S.
Я в курсе, что из молчанки ты писать не способен - поэтому я ожидаю этот ответ от того, кто распространил скрипт ко мне в аську или к тому, кто выдал ему.

В случае, если ответа не будет, из молчанки не будет выхода.

P.P.S.
Когда говорят, что плагин является секретным и не подлежит распространению - значит так и должно быть и на это есть причины.
Сразу скажу, что не из-за жадности своей было принято такое решение и в дальнейшем этот плагин должен был быть переработан и только тогда выложен.

Отредактировано anahronik (2010-09-29 10:36:38)

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

2

Re: Для Palestinec.

На руках был у меня! Никому не скидывал, даже никто не должен был слышать о нём!

Сообщение от паладинов :
27.04.10 21:13 httр://www.combats.com/TOS.html нарушение пункта 3.2.3

3

Re: Для Palestinec.

Я не хочу допрашивать каждого, кто имел доступ к плагину - это недоверие, а я доверяю всем.
Я жду разъяснения, какого хрена оно проскользнуло дальше дозволенного + чтоб у людей появилось понимание, что помимо плюшек есть ответственность.

Наказывать никого я не собираюсь.
Текущие 3дня Палистинца - это именно за выкладывание в общедоступном виде (что напрочь убило хоть какой-то контроль за распространением) и отменены даже за сотрудничество не будут.
После 3х дней, если ответа за это время не будет, будет дан шанс самому объяснить, откуда взялся скрипт.

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

4

Re: Для Palestinec.

в ЛС запрос отправил ещё до молчанки, не ответит - будут репрессии...

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)

5

Re: Для Palestinec.

Заинтересовали.

6

Re: Для Palestinec.

Как то странно вы рассуждаете. Сделали из палестинца крайнего. А вы уверены, что он знал, что скрипт распространять нельзя ? Помоему репрессии нужно применять  к тому, кто первый утечку пустил, а не к посредникам.

P.S: интересный у вас доверенный круг, меня не взяли (по крайней мере про этот скрипт я вчера впервые в теме услышал, жаль что скопировать не успел, сейчас мне как раз нужен такой), зато кого-то, кто не держит язык за зубами взяли  hmm Единственный плюс, что хоть на меня не будут думать в аналогичных ситуациях.

У меня все работает, что я делаю не так ?

7

Re: Для Palestinec.

Скрипт в доверительном круге не выкладывался.
Я его для тестирования механизма сделал и раздал 4-м людям, которым Я захотел(и среди них не все баклажанами были).
Короче, хочешь спорить про баклажанов - дело твоё. Но эта тема моя и она посвящена Палестинцу.

А теперь детектив:

Петро (12:53:40 29/09/2010)
From    Palestinec
Sent    Сегодня в 11:22:10
Subject    Re: - Переход от Фелико в предбанник пещеры, есть скрипт

Петро пишет:

а тебе его кто дал?

Парень с работы написал, а что?

Кому ещё из подобного ответа модератору форума кажется, что человек явно чего-то не договаривает?
Перед выдачей плагина в первую очередь выдавалось предупреждение о запрете распространения и о причинах этого.

Сейчас вывод такой, что человек без спроса у коллеги/друга или ещё как просто имея доверительный доступ к компу с ботами, самовольно скопировал его.
Промышленный шпионаж прямо какой-то.

Кстати, один подозреваемый по этой теории уже есть...даже города совпали у палестинца с ним... smile

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

8

Re: Для Palestinec.

пользуешься - пользуйся, распространять - не распространяй. подумай головой. если скрипт хорший - почему его нет на форуме?

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)

9

Re: Для Palestinec.

Петро, сними, пожалуйста, с этого клоуна молчанку.
Версия подтвердилась: был внаглую спизжен плагин у человека, доверевшего управление своим ботом на время отсутствия(ну сами можете прикинуть тот уровень доверия к человеку, что даже к боту допустил).
Сперва через ПМ форума у него, оказывается, "коллега по работе" написал код моёго плагина, потом человека нашли вне форума.
Пошли отмазки: "Не, персонаж мой был, но его взломали...пароль поменян, все дела" (жаль, что он не знает про то, что админу/модераторам видны все ip, с которых ты когда либо заходил...и он на аккаунте один единственный. Надо было упираться, что аккаунт не его - эффективнее было бы).


Зачем снимать молчанку: За извинениями.
За что:
1) Подставил друга(на момент копирования плагина)
2) Неоправдал его доверия
3) Расшатал мне нервы и заставил потратить несколько часов моего рабочего времени
4) Конкретно этим вариантом плагина больше пользоваться нельзя, т.к. хрен знает как далеко он ушёл и будут ли компромитировать по средствам него пользователей.


Не осознает ошибку - сделаю голосование среди баклажанов на бан человеку.
Может кто и думает, что виноват тот, кто доступ дал, НО моё мнение, что если человеку оказывают доверие и он его не оправдывает - избавляться надо именно от этого человека. Чтоб коллекив сколотить сплоченный, где спину всегда прикроют, а не ударят в неё при случае. *пафосно-суровый взгляд в небо, как в голливудских фильмах*

Отредактировано anahronik (2010-09-29 16:33:44)

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

10

Re: Для Palestinec.

"Что-ж ты, фраер, сдал назад..."

Молчание снял.

11

Re: Для Palestinec.

Жесть...Сурово-но справедливо...

Вранье.Вранье.Вранье.Правда.(с)Rand

12

Re: Для Palestinec.

После прояснения всех фактов явно видно, что первоисточник распространения скрипта не сильно виноват. Но все-таки пусть это послужит всем уроком. НИКОМУ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ!

У меня все работает, что я делаю не так ?

13

Re: Для Palestinec.

не параной,жека все чики))

!!!!!!!

14

Re: Для Palestinec.

у меня такие вариации наказания :

  • - жестко охуячить

  • - дать пиздюлину

  • - прощения нет - бан IP

  • -уничтожить лицуху

такие меры из-за того, что подставил весь коллектив
выбирайте что ближе по душе

Отредактировано Godness (2010-09-29 18:43:18)

(Please log in or register to see this URL)

15

Re: Для Palestinec.

У меня есть вариант пожоще...скинуть Ворлоку его айпишник  big_smile
А вообще я бы дал человеку еще один шанс, учитывая то, что он новенький и еще просто не понимает какое палево он мог вызвать этим скриптом. Но чуть что, сразу Ворлоку телеграммку smile

Ваганыч, все то чики, но множество ботоюзеров даже не представляют, на какие опасности они себя подвергают, рассказывая своим знакомым/друзьям/родителям свои секреты. А вдруг у вас в детсвте был робот-трансформер, о котором мечтал ваш друг, и у него на вас до сих пор зуб? Или ваша девушка ему очень нравится и его жмет зависть. Или родителей раздражает то, что вы днями просиживаете у компьютера smile

У меня все работает, что я делаю не так ?

16

Re: Для Palestinec.

так !про какие-то подставы со стороны старожилов-

ОТКАЗАТЬ

это просто некрасиво и доверие к форуму просто пропадет
я против наказания палестинца!!!

!!!!!!!

17

Re: Для Palestinec.

сор из избы мы не выносим !
а наказать как-то надо
публичные извинения - маловато будет.
или ему оправдание,что он малолетка и спроса с него нет ?
тогда будем помогать взрослеть !

Отредактировано Godness (2010-09-29 19:08:26)

(Please log in or register to see this URL)

18

Re: Для Palestinec.

Извинений будет достаточно.
Молчанку свою трёхдневную доносить придётся всёравно после этого.
Хотя я сомниваюсь, что он это сделает и обойтись без бана можно будет (уж больно отмазки глупые были и что по-умному поступит сейчас - весьма неправдоподобно).

П.С.
Мстить тут не за что. Подставил - либо извинения и получение второго шанса, либо отпускаем на все 4 стороны.
А из-за мести под встречную месть попадёт тот, с чьей машины плагин уплыл...

П.П.С.
За подставу строго наказывать нельзя, т.к. украсть украл, но ему ведь нигде не было написано "Не трогать! Не публиковать! И вобще, отвернись" hmm
Я за гуманизм sad

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

19

Re: Для Palestinec.

anahronik пишет:

П.П.С.
ему ведь нигде не было написано "Не трогать! Не публиковать! И вобще, отвернись" hmm

SPOILER Show
Библия, 8я заповедь: "Не укради". smile

А вообще полностю солидарен. Каждый человек заслуживает второй шанс (если он действительно второй, а не 3й, 4й и тд ).

У меня все работает, что я делаю не так ?

20

Re: Для Palestinec.

Не гуманизм должен быть, я с анахроником полностью солидарен, ну ошибся человек, решил спонторезить, с кем не бывает. даже если не извинится, вроде тоже человек, уйдет по добру по здорову, а накалять, сдавать его (по сути нашим противникам) смысл?

(Please log in or register to see this URL)

21

Re: Для Palestinec.

просто люди не меняются,а лишь подстраиваются под обстоятельства.
мне лично глубоко безразлично его судьба на этом форуме.
просто анахроник доверился,а типы не оправдали его доверие
и что он спиздил плагин я тоже не верю,чудила чудиле сам его дал.
а то что я поднял вопрос на обозрение о создании плагина,и сказал чем меньше людей знает - тем лучше
админия сразу квест переделает или уберет совсем,когда узнает об автоматизации процесса.
обидно если просочится инфа,а оно уже гуляет в простонародье.
не вешаем нос коллеги wink

Отредактировано Godness (2010-09-29 23:24:55)

(Please log in or register to see this URL)

22

Re: Для Palestinec.

я бы банл если честно, вина полностью на том, у коого увели скрипт... 2-3дня боты могут пережить в оффе, в любом случае... ИМХО:личные интересы в обмен на доверие.... бред!

Вы обладаете Благодатью Алхимика  до 05.04.16

23

Re: Для Palestinec.

Godness,
за выражениями следи, пожалуйста.
Сказано: скопировал без спроса - значит так и есть.

просто анахроник доверился,а типы не оправдали его доверие

Не надо за меня говорить. Тот, кому был выдан, моё доверие к себе не подорвал нисколько.

а то что я поднял вопрос на обозрение о создании плагина,и сказал чем меньше людей знает - тем лучше

Ты даже не в теме и не о том плагине говоришь....


qwerty,
основываясь на твоей логике если я дам соседям ключи от квартиры, чтобы они цветы поливали пока меня в стране нет, а они спиздят у меня половину мебели и всё бабло, оставив только политые цветы - это я, получается, сам верблюд?
Да нифига. Сажать по статье будут не меня, а укравшего(если поймают). В доверии людям нет ничего плохого. Есть только в людях, что наебать пытаются.
Человеку итак хреново из-за того, какой оборот история приобрела, а ты на него ещё и всю вину вешаешь.
Ой не по божески этой.....совсем.

Скажу так: если Вы не доверяете тем, кому доверяю я - мне конкретно с Вами не по пути. Мне не нужны друзья/знакомые/коллеги/помошники и т.п., которые не в состоянии существовать дружным коллективом.

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

24

Re: Для Palestinec.

хм, представь, у тебя дома друг оставил ноут, ивсе те же соседи его спиздили... ты другу будешь что обьяснять? что их посадят и типо все? или пойдешь и купишь новый?

Вы обладаете Благодатью Алхимика  до 05.04.16

25

Re: Для Palestinec.

Скажу: Украли соседи - заявление в милицию передано.
Только не догоняю, что ты пытался сейчас доказать этим примером...что у тебя друзья душу вытрести готовы за то, что сделали другие люди? hmm

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds