1

Тема: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

smile
Дорогие Дамы и Господа! Мы люди не грамотные smile в мультоводстве мало соображаем... и так))) вот несколько вопросов, как, что и почему:   
1. Как на одном компе, запускать несколько клиентов бота?! Т.е. как на одном компе сделать так, чтоб было запущено работающих несколько ботов (игра в несколько "окон") ???
2. Как сделать, имея проводника 5 лвл, так, чтобы бот с персом 4 левла ходил по пятам проводника-бота?!

Может кто-то все таки четко распишет эти пункты или дополнит их дельными советами?! Опытным мультоводам это не составит особого труда, просвятить молодое поколение smile Да и по времени займет вся писанина минут 10-15 smile Уважаемые ГУРУ мультоводства и ботоводства - ждем ваших дельных советов! smile

З.Ы. Тема на самом деле актуальна и многие люди на эти вопросы пока не нашли ответов....

Спасибо тем, кто откликнулся и внес свою лепту в краткое пособие по мультоводству %)

2

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

Первым делом напоминаю что у всякого мульта должен быть скан! А лучше реальный документ. Например паспорт родственника, который если что можно отсканировать снова. И разумеется день рождения персонажа должен соответствовать паспорту или иному документу удостоверяющему личность.
Далее я буду объяснять как играют в БК в несколько окон.

Сразу предупреждаю что если вы играете из офиса, вы пользователь домена и не имеете прав администрирования, то тут вам помочь нельзя. Если вы бухаете с сисадмином и он вам поможет, то другое дело. Если вы сам себе администратор своего компа, то тем более читаем дальше.

MagBen пишет:

1. Как на одном компе, запускать несколько клиентов бота?! Т.е. как на одном компе сделать так, чтоб было запущено работающих несколько ботов (игра в несколько "окон") ???

Для версии Windows XP (RUS).
1.а. Создаём пользователей.
Лезем: Пуск - Настройка - Панель управления - Учётные записи пользователей.
Там жмём "Добавить..." и создаём пользователя с именем соответствующим нику в БК (желательно, чтобы не путаться). Задаём ему пароль (обязательно!) можно простой, например "1".
1.б. Второго также создаём.
1.в. Меняем сессии каждого пользователя и полностью под ними заходим. Через "Пуск" - "Завершение сеанса" (в англ.версии "Start" - "LogOff") Тем самым даём операционной системе создать все необходимые для работы директории, файлы и прочее. Под каждым пользователем пускаем IE хотя бы один раз.

2. Возвращаемся в своего основного пользователя. Пробуем зайти из под IE под другим пользователем. Для этого на иконке Internet Explorera кликаем ПРАВОЙ кнопкой мыши и выбираем пункт "Запуск от имени..." (в английской версии "Run as...") и выбираем из-под какого пользователя мы будем запускать это приложение. Выбираем этого пользователя и вводим его простой пароль (без пароля или с пустым паролем не получится, поэтому я ранее и говорил обязательно установить пароль). У нас в новом окне открывается IE в котором мы входим в БК своим игроком, для которого создан пользователь. У него тут свои независимые cookies и сохранённые пароли, если вы пользуетесь этой функцией, а я советую пользоваться чтобы не запутаться и не вскипятить себе мозг smile Мультоводство это не просто для психики. Игровое раздвоение (раздесятирение!) личности wink
2.б. Пробуем второго запустить из под следующего пользователя. Входим двумя одновременно. Убеждаемся что всё работает wink

3. Теперь убедившись что всё у нас хорошо переходим к запуску программы-бота. Если у нас версия 8.0 то ничего более вам знать не надо. Если 7.1 то читайте дальше.

MagBen пишет:

2. Как сделать, имея проводника 5 лвл, так, чтобы бот с персом 4 левла ходил по пятам проводника-бота?!

Чтобы четвёрка вошла следом за пятёркой в группу есть только один способ: докачать четвёрку до пятого уровня big_smile
В Канализации группа должна быть одного уровня.

Дальше пару слов об одновременном запуске проводника и прицепа в одной команде. (мы уже уяснили что это две пятёрки)
Для версий 7.1 и более ранних необходимо установить для каждого пользователя свою копию Комботса. В РАЗНЫЕ папки. Для того чтобы разделить файлы kanal.txt в котором указано брать ли предметы и нападать ли на мобов. Чтобы проводник нападал и ничего не брал, а ведомый наоборот всё собирал ни на кого не нападая, придётся устанавливать программу в РАЗНЫЕ папки.
На версии бота 8.0 всё уже предусмотрено, дополнительных папок устанавливать не требуется.

Самое неприятное что команду создать и войти в пещеру придётся вручную. Бот не создан для командных походов. Поэтому создаём на входе группу сами, с другого окна присоединяемся, стартуем первым ботом. Устанавливаем маршруты обоим и в путь. Можно курить и пить кофе, поглядывая на поход.

(Please log in or register to see this URL)

И напоминаю:

Вопрос: Как сделать чтобы бот не подбирал дроп в пещерах (режим Проводника)?

    Ответ: Нужно открыть файл kanal.txt из папки Combots.
    Найти "var pickupobjects = true;" и заменить на "var pickupobjects = false;"
    Сохраните и перезапустите программу.

(личного опыта по вопросам одновременного запуска ботов у меня нет, так как в достатке компьютеров wink будет время в отпуске - всё проверю. Но в принципе проблем не должно быть. Разные пользователи это разные ресурсы системы. Если каталоги программ разные, то они друг на друга влиять не должны)

(Please log in or register to see this URL)

Отредактировано hyppo (2009-06-03 15:33:04)

(Please log in or register to see this URL)

3

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

Благодарность тебе, тов. Гип smile сейчас краем глаза пробежался - вроде все путем написал smile дома подробнее изучу smile ну а пока наверное готовся отвечать на вопросы, у новичков и не очень опытных людей их будет в достатке smile

4

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

hyppopotam пишет:

Поэтому создаём на входе группу сами, с другого окна присоединяемся, стартуем первым ботом. Устанавливаем маршруты обоим и в путь. Можно курить и пить кофе, поглядывая на поход.

А тот, которого водит проводник, не будет вперед проводника лезть на мобов?! Ведь допустим проводник регенит ХП, а второй берет и нападает на мобов?!

5

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

MagBen пишет:
hyppopotam пишет:

Поэтому создаём на входе группу сами, с другого окна присоединяемся, стартуем первым ботом. Устанавливаем маршруты обоим и в путь. Можно курить и пить кофе, поглядывая на поход.

А тот, которого водит проводник, не будет вперед проводника лезть на мобов?! Ведь допустим проводник регенит ХП, а второй берет и нападает на мобов?!

Он не будет нападать вообще, даже если проводник повис в самом начале маршрута. Ты просто сделай все как описано выше.

Ушел.

6

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

MagBen пишет:
hyppopotam пишет:

Поэтому создаём на входе группу сами, с другого окна присоединяемся, стартуем первым ботом. Устанавливаем маршруты обоим и в путь. Можно курить и пить кофе, поглядывая на поход.

А тот, которого водит проводник, не будет вперед проводника лезть на мобов?! Ведь допустим проводник регенит ХП, а второй берет и нападает на мобов?!

Открой файл kanal.txt
Там написано:

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    ///////////////////Система подземелья для Combots (c) ZergNM/////////////////
    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
 
 
 
    ////////////////////              Настройки              ////////////////////
 
    var pickupobjects = true;    //Подбирать предметы
    var attackmobs = true;        //Нападать на мобов
 
    //Возможные значения: true - да, false - нет
 
    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

То есть тебе у прицепа надо иметь параметры:
var pickupobjects = true;
var attackmobs = false;

А у проводника наоборот:
var pickupobjects = false;   
var attackmobs = true;

Отредактировано hyppo (2009-06-03 16:21:06)

(Please log in or register to see this URL)

7

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

ну вот теперь вообще вопросов не осталось )))

8

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

MagBen пишет:

ну вот теперь вообще вопросов не осталось )))

Да нет. Как раз обычно после этого и всплывают десятки вопросов smile

Но мне кажется что не стоит уже писать FAQ по версии 7.1. Потому что в восьмой уже нет таких проблем, там всё будет работать стабильнее. Выйдет восьмёрка — с меня подробный учебник wink

(Please log in or register to see this URL)

9

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

Все работает великолепно smile У меня лично все получилось...
Спасибо Гипп smile

10

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

как, что и почему:   
1. Как на одном компе, запускать несколько клиентов бота?! Т.е. как на одном компе сделать так, чтоб было запущено работающих несколько ботов (игра в несколько "окон") ???

esli est lishnii komputer stav windows 2003,
i delai 10-15 userov na kajdogo usera stav bota i zapuskai wink

+ v windows server 2003 kogda userov menyaesh to ot ineta ne diskaet.

Начал новый проект, по акциям для физ лиц, теперь купить (Please log in or register to see this URL) и (Please log in or register to see this URL) можно на stock-market.

11

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

Зачем такие извращения?! Все очень просто и практично делается на старушке ХР... + к этому, переключение между юзерами вообще не требуется... все запускается по правой кнопке мыши "Запустить от имени..." или "Run us..."

12

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

Эта программа не может отобразить эту веб-страницу
   
   Возможные причины:
Нет подключения к Интернету.
На веб-узле возникли неполадки.
Возможно, сделана опечатка в адресе.

   Попробуйте сделать следующее:
     Проверьте подключение к Интернету. Попробуйте посетить другой веб-узел, чтобы убедиться в наличии подключения. 

     Заново введите адрес. 

     Перейдите на предыдущую страницу.

     Подробнее

Эта проблема может быть вызвана различными причинами, например:

Потеряно подключение к Интернету.
Этот веб-узел временно недоступен.
Нет доступа к DNS-серверу.
На DNS-сервере не найден адрес для домена этого веб-узла.

помогите, что делать если такой окно в боте (второй бот под другим пользователем) выпрыгивает вместо персонажа... делал все как написано в инструкции..

Отредактировано rodzar (2009-08-16 21:52:28)

13

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

причем в соседнем "браузер" в бк заходит и можно подраться... а вот в "клиент бк" не заходит... ёмаё.. че делать... подскажите пож ..

14

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

ньюкеп работает на боте?
(Please log in or register to see this URL)
big_smile

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

там не пашет бот,вроде как

16

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

не вроде, а точно.

Ушел.

17

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

Самое банальное, что в голову приходит на такие вопросы:
ты этим новым пользователем заходил в винду саму хоть раз? Там при первом заходе формируется структура его документов и только после этого можно стабильно запускать от его имени приложения.

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

18

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

з а п у с к а й т е    с  ярлыка а не с программы 2-го пользователя

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)

19

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

ZhEkA_BK пишет:

только что пустил второго перса через Интернет експлорер...все прекрасно пашет...но мне нада оба через бота sad

Ты делал следующее : сначала зайди своим игроком через нужного пользователя(не коммандой Run as...) использую интернет эксплорер, а после зайть обычным способом в игру (используя бота и от нужного пользователя)...

Интуиция - это способность головы чуять жопой.

20

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

ZhEkA_BK пишет:

только что пустил второго перса через Интернет експлорер...все прекрасно пашет...но мне нада оба через бота sad

Запускай ИЕ от имени второго юзверя, заходи в БК руками через ИЕ запущенный от второго пользователя, выходи из бк и закрывай ИЕ запущенный от второго пользователя.
Запускай бота от второго пользователя, вуаля, мля.
Фак читать глазами надо! Не одним... шоколадным, а другими, теми к которым очки прикладывают в случае чего.

Ушел.

21

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

ZhEkA_BK пишет:

Snaf и Мунг спасибо...помогло.

Мунг, кинь ссылку на фак где описана данная проблема.

ХЗ, точно помню был такой пункт, абсолютно в этом уверен. Сейчас его не нашел, куда он пропал, я не знаю) Меня подставили, не винаватая я, он сам пришел, да. Вот такая ху%№я, малята)

Ушел.

22

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

МунГ пишет:

Фак читать глазами надо! Не одним... шоколадным, а другими, теми к которым очки прикладывают в случае чего.

Как ты жёстко... big_smile
Человек учится, неопытен. Будь к нему снисходительнее wink

(Please log in or register to see this URL)

23

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

ZhEkA_BK пишет:

Мунг, кинь ссылку на фак где описана данная проблема.

FAQ в моей подписи.
Первое сообщение, третий вопрос. Там ссылка. В ссылке всё есть, только надо действительно читать smile

(Please log in or register to see this URL)

24

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

Гипп, я не хочу показаться придирчивым человеком, но ссылка в ФАКе ведёт в этот топик big_smile

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

25

Re: Мультоводство: играем двумя персонажами с одного компа.

anahronik пишет:

Гипп, я не хочу показаться придирчивым человеком, но ссылка в ФАКе ведёт в этот топик big_smile

Все верно. Второе сообщение этой темы:

hyppopotam пишет:

1.в. Меняем сессии каждого пользователя и полностью под ними заходим. Через "Пуск" - "Завершение сеанса" (в англ.версии "Start" - "LogOff") Тем самым даём операционной системе создать все необходимые для работы директории, файлы и прочее. Под каждым пользователем пускаем IE хотя бы один раз.

2. Возвращаемся в своего основного пользователя. Пробуем зайти из под IE под другим пользователем. Для этого на иконке Internet Explorera кликаем ПРАВОЙ кнопкой мыши и выбираем пункт "Запуск от имени..." (в английской версии "Run as...") и выбираем из-под какого пользователя мы будем запускать это приложение. Выбираем этого пользователя и вводим его простой пароль (без пароля или с пустым паролем не получится, поэтому я ранее и говорил обязательно установить пароль). У нас в новом окне открывается IE в котором мы входим в БК своим игроком, для которого создан пользователь. У него тут свои независимые cookies и сохранённые пароли, если вы пользуетесь этой функцией, а я советую пользоваться чтобы не запутаться и не вскипятить себе мозг smile Мультоводство это не просто для психики. Игровое раздвоение (раздесятирение!) личности wink
2.б. Пробуем второго запустить из под следующего пользователя. Входим двумя одновременно. Убеждаемся что всё работает wink

3. Теперь убедившись что всё у нас хорошо переходим к запуску программы-бота. Если у нас версия 8.0 то ничего более вам знать не надо. Если 7.1 то читайте дальше.

Ушел.