1

Тема: "Руководство танкиста" от fasc

Большой специалист по танкам fasc [9] написал очередную статью по теме танкового дела.
(Please log in or register to see this URL)

Во многом эта статья повторяет его предыдущие попытки написать краткое и понятное руководство.
Здесь я продублирую текст опубликованный им на этот раз. (Текст может быть изменён. Ссылка на оригинал выше)

Прохождение игры с [1] по [7]
С [1] делаем статы 7 3 3 9 и идём к [2] в кулачке.

На [2] делаем 10 3 3 11 и в кулачке , опять же, идем на [3].

В начале [3] одеваемся так: (Please log in or register to see this URL) одеваемся так , далее физимся (на оружии), физимся и ещё раз физимся. По ходу [3] покупаем "Рубаху Ловкости" и 3 "Кольца Испуга".

На [4] у нас должно быть в районе 400-700 зубов (если вы прошли [3] в физах), далее покупаем кота и одеваемся следующим образом: (Please log in or register to see this URL) , деремся в физах и групповых боях, всегда выпускаем зверя в случае победного боя, чтобы провести > боёв , соответсвенно получить > зубов. Так же покупаем Эликсир Восстановления, Эликсир Могущества , Бутерброд (автор имеет ввиду Хлеб, который продают там же где и бутерброды, в Таверне - прим hyppopotam) и снимаем комнату в общежитии; особенности кидаем в "Двужильный" (на максимум, свободные - оставляем).

На [5] копаем 1 этаж "Канализации" (в дальнейшем - каналка) в таком виде с такими приемами , раскинутыми статами и умениями (Please log in or register to see this URL). В боях в каналке зверя не кормить и в бои не выпускать. Выкапываем в каналке шмот , одеваемся вот так: (Please log in or register to see this URL) и в этом виде идём делать задание "Ключик" и убиваем "Мартына", после чего надеваем новое ожерелье - "Гайку Силы". Далее одеваемся вот так (Please log in or register to see this URL), ищем себе напарника и вместе копаем второй этаж каналки.

Далее одеваемся, перекидываем статы и в таком виде: (Please log in or register to see this URL) уже качаемся на [6]. На [6] одеваемся на 2 этаже каналки так (Please log in or register to see this URL) и идём на [7].

Первое и главное на [7] - это купить эликов с запасом*когда будете во взрослых городах, покупайте их в хранилищах эликсиров), приёмы и черта(чертяка призывается только в дэмонс сити, поэтому нужно иметь в запасе кредов 10 на все перелеты, это единственный случай, когда советую закинуть 0.5 екр смской, еду для черта покупать с запасом, советую 5 единиц 0 лвла, 10 единиц 2 лвла, 10 4 и на штук 30 для 6 лвла )и без этого никуда приемы): "Отменить", "Выжить", "Превосходство" и "Дополнительный Слот".
Что я хочу сказать про [7] лвл...Сначала выложу вариант, если у Вас было мало зубов и все зубы ушли на приемы и зверя - это наиважнейшее, только потом покупать вещи...Допустим, у Вас не осталось зубов ни на одну вещь - одеваемся именно так (Please log in or register to see this URL) и идём в группы, где полно магов или в физы...Подсказываю маленькую хитрость, сам так частенько делал - если вы остались 1х1 и у Вас мало хп , но и соперника тоже в районе 100-200 хп - ждете, пока он нанесёт удар (в этом случае соперник подчеркнут), после чего используете связку приемов Рывок/Сильный Удар/Последний Удар/Разгадать тактику (на Сильный Удар в ыполучите тактики за счет рывка, а для последнего удара нужно 3 сердечка, это 30% нанесенного урона по сопернику, приемы написаны по порядку, с каких нужно начинать) , выпускаете зверя и потом бьете соперника...Если тот не выпустил зверя и Вы оба умерли - то Вы выграете бой, потому что Ваш зверь остался жив...
То есть, если у Вас мало зубов, делайте максимально упор на урон и на тактику, только за счёт этого и выбираться в начале...
Далее, какая у нас основная проблема? Малое количество хп , поэтому первая вещь, которую нужно будет купить - это "Целительный Амулет" , поначалу эта вещь будет частью боевого фула, в дальнейшем она пойдет в хилкомплект, поэтому эта вещь универсальна и нужна в первую очередь. Пока будем копить зубы на эту вещь - раскачаем силу до +11 и докачаем чертяку до 4 лвла, поэтому бонус от 100 силы у нас никуда не исчезнет. Вторая вещь, которую надо будет купить, это "Броня Выживания"...Это одна из основных вещей, в ней можно спокойно ходить и на [8] лвле, и я ходил, и не жаловался - отличная вещь...Третья вещь - это горный пояс...Когда у Вас высокий урон, то мф мощности будут увеличивать урон намного больше, чем статы, и когда Вы купите Тяжелую Броню Выживания и Горный пояс, элик силы у Вас будет давать +12 , а чертяка скорее всего уже будет [6], и так, у нас уже есть 3 вещи 7 лвла, 700 хп , и очень солидный урон - теперь мы вполне можем пробовать себя в боях сразу против 2 магов (это были мои любимые соперники на [7]).
В данный момент наши затраты составляют около 500 зубов...За весь 7 лвл, если драться в физах и группах, можно набрать от 700 до 3000 зубов , то есть по ходу лвла мы сможем купить ещё пару вещей...Вы спросите, почему я до сих пор не писал про Молот Времени и Зеленый Щит? Потому что только после покупки перечисленных вещей нужно покупать их...Причем нужно покупать их вместе и только так, то есть копить 300 зубов. После этого у нас будет возможность уже одеваться вот так: (Please log in or register to see this URL)
Уже в этом можно идти на [8] , если по ходу лвла накопите ещё зубов , обязательно купить Кольчужные Поножи - одна из самых хороших вещей, я вообще считаю её лучше, чем осадные поножи...На остальные зубы закупите немного эликов и много еды 6 лвла для черта (50-200 единиц), т.к. она не имеет срока годности. Если будет много зубов - можно и нужно купить Латный Амулет Рыцаря, Королевский Шлем и Серьги Нападения. Вот теперь Вы знаете, как действовать на [7]!

Update: многие ссылки устарели. Вот новые.
(Please log in or register to see this URL) - 1
(Please log in or register to see this URL) - 2
(Please log in or register to see this URL) - 3
(Please log in or register to see this URL) - 4
(Please log in or register to see this URL) - 5 [1]
(Please log in or register to see this URL) - 5 [2]
(Please log in or register to see this URL) - 5 [3]
(Please log in or register to see this URL) - 6
(Please log in or register to see this URL) - 7
(Please log in or register to see this URL) - 8
(Please log in or register to see this URL) - 9 (1)
(Please log in or register to see this URL) - 9 (2)

(с) fasc

Отредактировано hyppo (2009-06-08 17:32:46)

(Please log in or register to see this URL)

2

Re: "Руководство танкиста" от fasc

hyppopotam пишет:

С [1] делаем статы 7 3 3 9 и идём к [2] в кулачке.

На [2] делаем 10 3 3 11 и в кулачке , опять же, идем на [3].

не дошло, а куда на 2 лвл еще +3 стата девать?

3

Re: "Руководство танкиста" от fasc

Это на твоё усмотрение ... можно сделать 12 3 3 12 .... или 11 3 3 13 .. ну или 10 3 3 14 .... или же всё в силу кидать ... смотри сам какие статы нужны для 3-го уровня и настраивайся под них !

4

Re: "Руководство танкиста" от fasc

LLI пишет:

не дошло, а куда на 2 лвл еще +3 стата девать?

Автор ошибся с подсчётом, да.
Кидай в силу или выносливость.

В начале третьего три стата в ловкость кинешь, чтобы стало 6 ловки.

Отредактировано hyppo (2009-06-09 11:13:56)

(Please log in or register to see this URL)

5

Re: "Руководство танкиста" от fasc

Иду по этому руководству. Пять дней = шестой уровень. Я в восторге! smile

Правда немного отклонялся по шмоту. В мелочах.
Ну и не только ботом качаюсь. Часов пять поиграл вручную: на третьем уровне пил морковки и прыгал в групповые, на пятом сходил за кристаллом знаний [6].

Ну и конечно сегодня под 200% играю. Это помогло ускориться wink

Отредактировано hyppo (2009-06-13 21:08:52)

(Please log in or register to see this URL)

6

Re: "Руководство танкиста" от fasc

hyppopotam
yikes 5 дней и 6-ка ... жестко чето ))
я зубы долблю и то больше ) 6-ка у меня берется в течении 10-13 дней . надо будет попробовать по "инструкции" сделать ) посмотрим что из этого выйдет

Искать в реале smile

7

Re: "Руководство танкиста" от fasc

та когда ты получаешь зуба-я думаю вообще не стоит играть когда дают 200% опыта..потому что теряешь в 2 раза больше зубов...)

8

Re: "Руководство танкиста" от fasc

lLOrDl Зубы я не жалел smile Наверное поэтому и уложился в пять дней smile
Теперь наверное придётся в канализацию всё-таки лезть, чтобы одеться перед седьмым.
По крайней мере стоит вытащить то что в фул [7] пойдёт: наручи, боты, кольца.

Отредактировано hyppo (2009-06-14 03:40:09)

(Please log in or register to see this URL)

9

Re: "Руководство танкиста" от fasc

а стоит ли одеваться по fasc'y на восьмом уровне? Если вы посмотрите оригинал статьи найдете много критики. Стоит ли менять классическую осаду на шмот 7 лвла??
Мне эта статья очень интересна, сам танк скоро 8 получать. Не могу положиться на свой опыт, ибо его нет.

10

Re: "Руководство танкиста" от fasc

Alex
То что предлагает fasc это фул без вложения реала. И рассчитанный на игрока, а не на бота.

Я советую покупать для бота осаду. Простой стандартный фул осады + печатный молот.
Но это если вы мультовод и планируете в этом фуле хотя бы несколько персов прокачать.

Если же у вас один перс, то возможно проще будет в семёрочном фуле с осадными кольцами попробовать.
Я в таком доходил до середины восьмого (ап на 1500000 опыта). Единственный плюс такого фула — его совсем не жалко smile Остальное сплошные минусы. В результате экономии от такого кача нет никакой, ведь семёрочный фул ломается чаще, качается медленнее, а значит эликов на кач до девятого уйдёт больше. Так что советую всё-таки брать классическую осаду. Потом, если будет не лень, можно паз вытащить на антикрит, заняться сбором рубинов, копать Ангельс самостоятельно и Грибницу (осада самый сильный диггер на восьмом).

Ещё хорошая тема заточить молот Времён на +7, если зубов много. Тогда печатный молот не понадобится.

(Please log in or register to see this URL)

11

Re: "Руководство танкиста" от fasc

Печатный молот антиуворота много дает)а собственно, заточку на +7 где покупать, свободных зубов около 500.
реал вкладывал но немного, на начале 8 будет 900 кредов( с 500 аповыми) Как стоит одеваться? Что покупать в первую очередь из осады.

Отредактировано Alex (2009-06-15 18:03:54)

12

Re: "Руководство танкиста" от fasc

физиться - эт типо в договорных бицца? xD

13

Re: "Руководство танкиста" от fasc

Trix3r пишет:

физиться - эт типо в договорных бицца? xD

Да. Раньше этот тип боёв назывался "физические".

(Please log in or register to see this URL)

14

Re: "Руководство танкиста" от fasc

спасибо за инфу)

15

Re: "Руководство танкиста" от fasc

Alex
Шлем,наручи,юву,поножи,птм пояс\сапоги,пуху (или щит) , ну и бронь 300кр в эме с привязкой или без за 500+

Искать в реале smile

16

Re: "Руководство танкиста" от fasc

Alex Замечу что под наручами осады понимают Кузнечные браслеты. Они официально в комплект не входят, но принято именно их осаде носить.

(Please log in or register to see this URL)

17

Re: "Руководство танкиста" от fasc

оффтопп:
ребята, а что такое морковки?)

18

Re: "Руководство танкиста" от fasc

морковка - элексир +100хп

19

Re: "Руководство танкиста" от fasc

Мда 3 лвл буду месяц проходить, в договорных никто толком с оружием не бьется, а если и бьется то сцуко полностью одетые.

20

Re: "Руководство танкиста" от fasc

я пошел в хаоты.
5 дней - 4лвл, но всего 200 зубов

21

Re: "Руководство танкиста" от fasc

Trix3r пишет:

Мда 3 лвл буду месяц проходить, в договорных никто толком с оружием не бьется, а если и бьется то сцуко полностью одетые.

В хаоты иди. Или в кулачку.

(Please log in or register to see this URL)

22

Re: "Руководство танкиста" от fasc

hyppopotam пишет:
Trix3r пишет:

Мда 3 лвл буду месяц проходить, в договорных никто толком с оружием не бьется, а если и бьется то сцуко полностью одетые.

В хаоты иди. Или в кулачку.

Угу, в хаоты только и остается, ток опыта как назло много дают, а зубов. .

23

Re: "Руководство танкиста" от fasc

Trix3r пишет:
hyppopotam пишет:
Trix3r пишет:

Мда 3 лвл буду месяц проходить, в договорных никто толком с оружием не бьется, а если и бьется то сцуко полностью одетые.

В хаоты иди. Или в кулачку.

Угу, в хаоты только и остается, ток опыта как назло много дают, а зубов. .

Есть Альтернатива, дерись в Кулачке в Договорных. Опыта мало зато сравнительно по апам зубов будет больше. В кулачке с 3-го на 4-й примерно неделя. Проверено)

@(o_o)@

24

Re: "Руководство танкиста" от fasc

x Diablo x пишет:
Trix3r пишет:
hyppopotam пишет:

В хаоты иди. Или в кулачку.

Угу, в хаоты только и остается, ток опыта как назло много дают, а зубов. .

Есть Альтернатива, дерись в Кулачке в Договорных. Опыта мало зато сравнительно по апам зубов будет больше. В кулачке с 3-го на 4-й примерно неделя. Проверено)

Я сначала в хаотах пару апов возьму, а потом в кулачку за зубами )

25

Re: "Руководство танкиста" от fasc

Далее одеваемся, перекидываем статы и в таком виде: (Please log in or register to see this URL) уже качаемся на [6].

Ха=)))) жесткий комплект, это не танк а просто тупое мясо, без шанса вообще урон нанести...=))))