1

Тема: Помимо БК!!!

Вот все качаются в бк! а я решил покачаться в Реальной жизни! Кто что скажет? есть такие чьи достижения заметны! И как вы достигли этого?
Характеристики:
Рост: 185+
Вес:   70кг
Телосложение: Худощавое
Бицепс: 35см


Интересует Создать рельеф торса (Грудь, Спина, и немного пресса) и рук(бицепс, трицепс, предплечье)
Из арсенала доступны 2шт гантель по 2кг каждая))) и возможность выйти на стадион где есть брусья и турник!
Оптимальное желаемое достижение 5-7кг за месяц-два набрать! К рукам +2см и заметный рельеф груди!
Кто что посоветовать может?
Прошу оффтопы в другую тему))
Если есть готовые программы по этому сабжу - в студию!
Заранее спасибо! Надеюсь на вашу помощь!

2

Re: Помимо БК!!!

"По мимо"? ) Веселое слово)
По сабжу. В тренажерку пойди, любую самую задрипанную, там тебе все расскажут, покажут и научат.

Ушел.

3

Re: Помимо БК!!!

Ходил, как оказалось, от меня результата ноль! Оффтоп: Ушел я с тренажерки - закрылась тренажерка))(сам ржал))

4

Re: Помимо БК!!!

По 5-7 кг в месяц набирать- это ты много хочешь. Так получится только в первые месяцы набирать, ито при сильных усилиях, а потом будешь за каждый кг бороться smile
По сабжу: чтобы накачаться, необходимо выполнять три правила:
1) никаких стрессов и нормальный, здоровый сон (минимум 8 часов в день)
2) нормальное питание (побольше каш и мяса...творог с яйцами лишним не будет...питаться минимум 5 раз в день...три нормальных порции и две перекусить). Белка ты должен съедать в день из расчета 1,5-2 грамма на 1кг своего веса. ну и по калориям у тебя должно выходить в день около 2000 (в интернете есть куча сайтов, где это значение рассчитывается). Спиртные напитки категорически противопоказаны, курить тоже не желательно.
3) правильная программа тренировок и правильное выполнение упражнений. Т.к. ты хочешь работать на массу, то обрати внимание на систему Фалеева (гугл по этому поводу много чего выдаст). В основном тебе надо делать базовые упражнения (жим лежа, приседания со штагой, становая тяга, жим стоя вверх...т.е. упражнения, которые идут на большие группы мышц...как ни странно будет звучать, но качая их ты будешь прокачивать и маленькие мышцы...т.е. делая приседания у тебя также будут расти не только ноги, но и руки:) )
На тренировках не нужно выжимать из себя все соки...перетренерованность еще хуже, чем недотренерованность. Нормальная тренировка у тебя должна занимать примерно один час, не больше. Я б на твоем месте занимался по трехдневной программе (понедельник, среда, пятница). В понедельник делал грудь+бицепс, в среду ноги+плечи, в пятнцу спина+трицепс. Какие упражнения на какие группы мышц тебе уже в зале ребята расскажут и расскажут технику выполнения.
Со становой тягой и с приседаниями я бы первые пару месяцев не гнался за большими весами, а сперва научился правильно их делать, и немного подготовил мышцы к большим нагрузкам.
От себя добавлю, что качалка- это самый вредный вид спорта. Если ты идешь туда, чтобы девочек красивым телом цеплять потом, то сейчас они больше на бабки ведутся, чем на мышцы...проверено  big_smile В уличной драке мышцы тебе тоже не сильно помогут (занятия боксом или борьбой намного полезнее).

У меня все работает, что я делаю не так ?

5

Re: Помимо БК!!!

Лучшее что я пробовал из физкультуры это аквааэробика.
Тридцать пять скучающих домохозяек и hyppo в одном бассейне wink
Рекомендую!

(Please log in or register to see this URL)

6

Re: Помимо БК!!!

Ещё можно орфографию прокачать wink))
по сабжу - сам всё думаю пойти... одному как то скучно... вот, нашел товарища который тоже не против - пойду через пару недель готовить тело к лету smile

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)

7

Re: Помимо БК!!!

ZhEkA_BK пишет:

По 5-7 кг в месяц набирать- это ты много хочешь. Так получится только в первые месяцы набирать, ито при сильных усилиях, а потом будешь за каждый кг бороться smile
По сабжу: чтобы накачаться, необходимо выполнять три правила:
1) никаких стрессов и нормальный, здоровый сон (минимум 8 часов в день)
2) нормальное питание (побольше каш и мяса...творог с яйцами лишним не будет...питаться минимум 5 раз в день...три нормальных порции и две перекусить). Белка ты должен съедать в день из расчета 1,5-2 грамма на 1кг своего веса. ну и по калориям у тебя должно выходить в день около 2000 (в интернете есть куча сайтов, где это значение рассчитывается). Спиртные напитки категорически противопоказаны, курить тоже не желательно.
3) правильная программа тренировок и правильное выполнение упражнений. Т.к. ты хочешь работать на массу, то обрати внимание на систему Фалеева (гугл по этому поводу много чего выдаст). В основном тебе надо делать базовые упражнения (жим лежа, приседания со штагой, становая тяга, жим стоя вверх...т.е. упражнения, которые идут на большие группы мышц...как ни странно будет звучать, но качая их ты будешь прокачивать и маленькие мышцы...т.е. делая приседания у тебя также будут расти не только ноги, но и руки:) )
На тренировках не нужно выжимать из себя все соки...перетренерованность еще хуже, чем недотренерованность. Нормальная тренировка у тебя должна занимать примерно один час, не больше. Я б на твоем месте занимался по трехдневной программе (понедельник, среда, пятница). В понедельник делал грудь+бицепс, в среду ноги+плечи, в пятнцу спина+трицепс. Какие упражнения на какие группы мышц тебе уже в зале ребята расскажут и расскажут технику выполнения.
Со становой тягой и с приседаниями я бы первые пару месяцев не гнался за большими весами, а сперва научился правильно их делать, и немного подготовил мышцы к большим нагрузкам.
От себя добавлю, что качалка- это самый вредный вид спорта. Если ты идешь туда, чтобы девочек красивым телом цеплять потом, то сейчас они больше на бабки ведутся, чем на мышцы...проверено  big_smile В уличной драке мышцы тебе тоже не сильно помогут (занятия боксом или борьбой намного полезнее).

Жек, а вот из тех возможностей что я вам представил, то возможно вообще? Возможен результат или упорства без толка?

8

Re: Помимо БК!!!

Для качалки вполне хватает одной штанги с наборными блинчиками (чем больше блинчиков, тем лучше), стоек для штанги, чтоб присед делать, лежака, чтоб жим лежа, турников, брусьев и ремня, на который вешать блинчики, чтобы подтягиваться и брусья с отягощением делать. Остальное все конечно облегчает жизнь, но не настолько критично smile

У меня все работает, что я делаю не так ?

9

Re: Помимо БК!!!

ZhEkA_BK пишет:

Для качалки вполне хватает одной штанги с наборными блинчиками (чем больше блинчиков, тем лучше), стоек для штанги, чтоб присед делать, лежака, чтоб жим лежа, турников, брусьев и ремня, на который вешать блинчики, чтобы подтягиваться и брусья с отягощением делать. Остальное все конечно облегчает жизнь, но не настолько критично smile

Либо ты мой последний пост не понял, либо я его(что скорее всего))

10

Re: Помимо БК!!!

Мне вчера показалось, что у тебя еще и штанга есть почему то smile
Две гантельки по 2кг- это для девчонок  big_smile Ими только свой вес утяжелять при поттягиваниях и брусьях.
Рельеф набрать на турниках и брусьях можно, но таким образом ты себя только подсушишь...будешь более жилистый так сказать. А чтоб мясо нарастить, нужно тяжелое железо тягать. Мышцы растут только тогда, когда организм "видит", что они с текущими нагрузками не справляются. А с подтягиваниями и брусьями ты вес сможешь увеличить только на 4кг (гантельками)...дальше у тебя уже тренировки будут получаться не на массу, а на выносливость, т.к. кроме как увеличения количества подтягиваний и отжиманий ты ничего не придумаешь.

У меня все работает, что я делаю не так ?

11

Re: Помимо БК!!!

ZhEkA_BK пишет:

Мне вчера показалось, что у тебя еще и штанга есть почему то smile
Две гантельки по 2кг- это для девчонок  big_smile Ими только свой вес утяжелять при поттягиваниях и брусьях.
Рельеф набрать на турниках и брусьях можно, но таким образом ты себя только подсушишь...будешь более жилистый так сказать. А чтоб мясо нарастить, нужно тяжелое железо тягать. Мышцы растут только тогда, когда организм "видит", что они с текущими нагрузками не справляются. А с подтягиваниями и брусьями ты вес сможешь увеличить только на 4кг (гантельками)...дальше у тебя уже тренировки будут получаться не на массу, а на выносливость, т.к. кроме как увеличения количества подтягиваний и отжиманий ты ничего не придумаешь.

Ну можно еще в рюкзак разные "Словари" пихнуть и вес конечно набирается! В супермаркете видел утяжелители для баскетболистов которые к ногам цепляются чтоб выше прыгать(по 2.5кр по 5 кг на 1 ногу) тем самым можно утяжелить задание и нагрузку на мышц! с этим проблемы думаю не возникнет! Вот только нужна именно программа!

12

Re: Помимо БК!!!

А что мешает в спорт-зал записаться?
На брусьях и турнике ты ноги не прокачаешь...а без упражнений на ноги не видать тебе больших рук. Разве что на химку подсесть, но я думаю такой вариант тебя не устроит  smile
Да и зимой на улице заниматься не кошерно...можно и воспаление легких подхватить.

Отредактировано ZhEkA_BK (2011-09-26 14:53:56)

У меня все работает, что я делаю не так ?

13

Re: Помимо БК!!!

Проблема в том что времени совсем в обрез! не хочу жаловаться но...Я учусь в ВУЗе во второй смене(с 13.00, иногда с 11.00, и до 17.20! с 17.20 до 20.00 у меня военная кафедра! где-то в 20.30-21.00 я дома уже, успел поесть и на боковую, а то уставший ппц!) на утро следующего дня  остается подготовиться к парам+принять ванную чтоб в 12.00 выйти с дома чтоб пойти в универ! куда в этот рацион внедрить еще 1-1.5 часа Тренажерного Зала?

14

Re: Помимо БК!!!

Ну что я могу сказать...с таким режимом огромные банки ты себе не накачаешь. Но все-равно турник с брусьями не помешают для общего развития...можно как раз перед душем.

У меня все работает, что я делаю не так ?

15

Re: Помимо БК!!!

ZhEkA_BK пишет:

Ну что я могу сказать...с таким режимом огромные банки ты себе не накачаешь. Но все-равно турник с брусьями не помешают для общего развития...можно как раз перед душем.

Вот именно! Так и делаю, пока только брусья!
Нужна нормальная программа для брусей и турника! что в этом посоветуете? И банки мне ни к чему! Хороший видный рельеф мышц самый раз!

16

Re: Помимо БК!!!

Не знаю...я таким мазохизмом не занимался...из подтягиваний и брусьев составить ничего не получится  sad Тут просто ходить и заниматься усердно. Можно бег еще подключить.

У меня все работает, что я делаю не так ?

17

Re: Помимо БК!!!

рост 173
вес 70
от груди на раз 100)

18

Re: Помимо БК!!!

Как по мне Дека и метан тебе в помощь.))) захочешь могу поподробней расписать что и как.

19

Re: Помимо БК!!!

Дека и метан простым смертным не нужны в 99% случаев  wink

У меня все работает, что я делаю не так ?

20

Re: Помимо БК!!!

на аукцион:
реал-бот:
рост +20 в месяц
вес +1,235кг в неделю
телосложение - на улучшение
бицепс +0,35 см в неделю

цена: 1 бот на 4 персонажа в 1 качальном зале - 180евро на месяц
1 бот на 1 персонажа в 4 качальных залах - 80 евро на месяц

p.s. Грудь, Спина, и немного пресса - доп опция - 18 евро за штуку
smile  big_smile  smile

21

Re: Помимо БК!!!

Сердце в рост. Печень в ширь. Срок жизни в убыль. Болезни суставов. Риск грыжи. Преждевременные простатит, геморрой и прочая флебология, чуть что не так, особенно отклонения по диете — импотенция.

Качаться лучше персу в игре roll А вести надо здоровый образ жизни не по картинкам глянцевого журнала, а во всех отношениях здоровый. Избавляться от комплекса неполноценности по поводу собственного тела конечно надо. Но делать это надо с помощью медицины, то есть психиатра, а не стероидами. ЗОЖ он не в каче и даже не в отказе от рюмки коньяка в день рождения, как многим кажется, а в здоровье всего тела ВКЛЮЧАЯ ГОЛОВУ! ЗОЖ он в гармонии тебя и окружающего мира, а не в фармакологии. Не уподобляйтесь муклам с силиконовыми сисяндрами и ботексными губами. Не делайте из самого себя бройлера. Будьте здоровы телом и душой, а не уродуйте себя под навязанные вам извне эталонам. Дорога назад к здоровью будет значительно труднее, если вообще будет.

P.S. Я долго читал тему и терпел. Не хватало тут ещё "наркобарыгам" прописаться.
По УК РФ что стероиды что героин одни страницы кодекса и в этом есть своя логика.
Прекращайте.

(Please log in or register to see this URL)

22

Re: Помимо БК!!!

Не горжусь, но чтоб этого достичь я боролся со своей ленью год )) но в конце наладил расписания.

раз в два дня на велике 25-30км в конце пути на площадке брусья и турник пресс, раз в два дня бассейн сауна.
т.е день бассейн и сауна след день велосипед и качка, раз в неделю пробежка легкая 10км и раз в месяц встречаюсь ребятами нагружаемся и бегаем по песку.


времени свободного дофига, раньше конечно не было его sad когда работал по 10-15 часов, сейчас людей нанял и слежу с мобилы как процесс идет smile

Adwords + CPA = $$$

Re: Помимо БК!!!

У меня рост 195.. вес был 76 кг в 20 лет. Худощавый был, но широкие плечи и с виду не казался никогда слабаком. Потом женился и набрал вес. Щас 105-110. Стали ноги, руки как у качка и совсем не появилось пузо )). И дня в тренажорку не ходил. Иногжа хожу поплавать в басейн и все. Все от матушки природы. А качалку в топку, знаю не одного что подосрали себе там здоровье. Зажатые нервы, грыжи и другая мура.

24

Re: Помимо БК!!!

Ну-ну...ты просто генетически одаренный человек. И вообще, хватит гнать на качалку, это, как ни крути, вид спорта. Что-то не нравится- зайдите в тренажерку, и выскажите это в лицо самому здоровому парню, а не распинайтесь в интернете.

У меня все работает, что я делаю не так ?

25

Re: Помимо БК!!!

Всем здрасти.
to descalui

Я занимался по системе Фалеева. Самое реальное что нашел в инете. За 7 месяцев я набрал 12 кг чистой массы, рабочий вес 120 приседание, 120 жим лежа, и 120 становая - все упражнения 5 подходов по 6-8 раз, становую и приседание выше не поднимал так как на судне при качке немного стремно. Самое главное ремни и пояс, во время каждого подхода.
Поищи его книгу, там много есть и про питание.
Вобщем рекомендую его, а когда будешь поднимать свои два веса, тогда можно читать и других авторов -))

Занятия 5 раз в неделю по одному часу, тупо отстрелял и ушел. Час в день найти можешь? и никаких стероидов и всякой хрени те ненадо, тупо 3 упражнения и будет те щастье -))

Отредактировано irfon (2012-03-15 23:09:59)