1

Тема: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

Друзья, выложите пожалуйста рабочий вариант любой версии бота с НОРМАЛЬНОЙ реализацией поглощения эликсиров (статовый + восстановления) и хождением по канализации. Я уже третьи сутки бьюсь, голову сломал, не могу заставить программу пить эли тогда, когда нужно и у меня регулярно чар сливается на пристрастиях и голый. 50% заявленных функций в программе не работают вообще или работают кривее некуда.

зы. И не игнорьте пожалуйста пост.

Спасибо.

Отредактировано boltman (2009-07-05 00:48:04)

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)

2

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

Вот у всех все работает - только у тебя он отказывается работать?!

3

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

Очень эмоционально, но ни слова по существу.
Для начала что за бот у вас? Версия какая? Откуда качали нерабочую свою версию?

(Please log in or register to see this URL)

4

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

>>Друзья, выложите пожалуйста рабочий вариант
хорошая молодежь пошла, дайте мне все готовое что бы на одну кнопочку нажать и все работало

>>50% заявленных функций в программе не работают вообще или работают кривее некуда.
в кривых руках и калькулятор зависает между почим) какое-то не понятное возмущение, как-будто тебе тут все чем то обязаны) как насчет почитать форум? здесь всё есть..

5

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

zxcv пишет:

в кривых руках и калькулятор зависает между почим

Кстати это ценный талант, которому просто надо нужный вектор придать.
К примеру отличный специалист по тестированию получится из такого человека, способного сломать то что не ломается wink
Так что вопрос только в том как найти своему таланту должное применение. Даже если какой-то дар кажется отрицательным всегда можно придать ему положительный вектор smile

(Please log in or register to see this URL)

6

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

Ок, по существу. Допустим версия 7.1. Главная проблема - эли.
Что я пробовал:
1. Стандартные настройки на выпивание статового эля и восстановления - не работает.
2. Плагин от Russia на выпивание эля восстановления. Работает через раз и то, только для этого эля, для статового не работает (если прописать его туда), а восновном пытается что-то выпить и в итоге пишет не найден такой свиток и входит в бесконечный цикл. Манипуляции с выделенной цифрой во фразе не дают ничего "pot_base_50_regeneration', '', 0, '', ',,,,,,');".
3. Плагин от zarafar - на него программа не реагирует вообще никак.

Изредка бывает, что прихожу через час-два, смотрю по системкам - эли то пились, то не пились. Тут уже загадка.

Вобщем просьба в следующем. Если не сложно, выложите архивчик, в котором будет ваш полностью настроенный бот 7.1 (предварительно потерев все пароли и т.п.) или же растолкуйте, что делаю не так.

PS. Друзья, давайте без лишних оскроблений про кривые руки, эмоции и прочее. Я честно трое суток пытался разобраться что и как, читал форум, правил плагины по 10 раз и т.п. Обычно всё, что не требует знания языков программирования у меня прекрасно поддаётся освоению. Но сейчас я в тупике.

Отредактировано boltman (2009-07-04 22:29:08)

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)

7

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

boltman
Не понятно зачем тебе вообще плагины? Все перечисленные функции есть у самого бота.

1. Стандартные настройки на выпивание статового эля и восстановления - не работает.

Укажи через сколько его надо будет выпить. К примеру у меня танк. Эль восстановления рассчитан на 2 часа. За эти два часа бот делает 15 боёв общей продолжительностью 50 минут, в ходе которых делает 300 разменов (ударов). Один размен это 15 секунд действия эликсиров (1 заряд = 15 секунд). Получается что 75 минут мне зачисляют за бои, которые реально длятся 50. Вот отсюда возникает несоответствие. Получается что мне стоит поставить период распития эликсира восстановления HP равным 95 минут (120-(75-50)). А верный период для в три раза более долгого элика на статы будет 285 минут (360-(75-50)*3).

Итак.
1. Находим верные значения для периодов распития. Опытным путём или расчётом не важно, главное найди.
2. Устанавливаем верные значения и обращаем внимание на счётчики слева (под стрелочкой) именно там показывается сколько времени осталось до следующего распития. Первый раз глотаешь элики сам, вручную, следующее распитие будет согласно таймеру. Всё работает, так и было задумано!
3. Бывает что момент распития эликсира приходится на бой. Кажется что бот не пьёт вовремя. Тебе это кажется. Бот запоминает что надо выпить и пьёт после боя. Если только что-то не заставило бота перезапуститься.

Изредка бывает, что прихожу через час-два, смотрю по системкам - эли то пились, то не пились. Тут уже загадка.

Вот-вот. Бывает такое. Что помешало боту выпить? Я не поймал эти моменты. Наверное что-то с серверами БК. Бот даёт команду пить, но не отслеживает результата получилось ли. Впрочем как и плагины.

PS. Друзья, давайте без лишних оскроблений про кривые руки, эмоции и прочее.

Давай начинать с себя. Тем что ты обвиняешь автора и не описываешь конкретно что именно с чем у тебя происходит ты тоже оскорбляешь окружающих. Не мы из тебя должны вытягивать информацию, а ты сам должен как можно больше рассказать. Что там за 50% у тебя не работает? Откуда такая статистика? Сказал — перечисляй, конкретно, что где и почему.

(Please log in or register to see this URL)

8

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

boltman пишет:

Вобщем просьба в следующем. Если не сложно, выложите архивчик, в котором будет ваш полностью настроенный бот 7.1

У меня полностью стандартный бот 7.1 с двумя файлами:
1. Создал профиль персонажа. Дать его вам без имени персонажа, пароля и ссылок на переодевание можно, но смысл?
2. Внёс одно изменение с командой нападения на ботов в пещере (описано в FAQ) в файле kanal.txt, но это к теме распития не относится.

(Please log in or register to see this URL)

9

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

Хорошо, спасибо, с эликами попробую разобраться стандартными средствами. К автору претензий нет, понятно версия беслпатная, дыры латать никто не будет и т.п.
- Переодевание комплектов работает у вас? У меня нет. Кроме того НИГДЕ не сказано в каком виде подавать ссылки на комплекты. Пробовал так: прописал оба комплекта (так и сяк и иначе прописывал), одел боевой, перезапустил бота, хп ~15-20% - ничего не происходит, никто ничего не переодевает, ни перед боем ни в любое другое время.
- Отмечал "Лечить травмы". Не лечит.
- Заявлено, что бот использует любой приём, нужно только правильно прописать его название. Ничего подобного. Из выпадающего списка приёмы работают, другие через раз. Кроме того, по каким правилам работает активация этих приёмов? Прописал удачный удар выше воли к победе, ставится всегда удар, прописал наоборот, бот юзает волю к победе при зелёных хп..
- И последнее, я не буду утверждать, но по-моему кормление зверя работает как-то криво, т.к. галку "выпускат в бой" я не отмечал, а за ночь в канализации кот сожрал толи 80 толи 100 единиц еды. Хотя явного подтверждения данным словам у меня нет.

Вот вам и 50%. Но меня вобщем-то всё устраивает, бог с ним со зверем и с комплектами, пусть только в хаотах дерётся, да эли нужные вовремя пьёт - всё. Я буду счастлив.

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)

10

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

понятно версия беслпатная, дыры латать никто не будет

Автор в силу недостатка времени не занимается ботом уже более двух месяцев. Дело не в бесплатности версии. Платная версия не лучше.

- Отмечал "Лечить травмы". Не лечит.

С момента выхода бота код в игре поменялся. Лечение не работает, факт.

- Переодевание комплектов работает у вас? У меня нет. Кроме того НИГДЕ не сказано в каком виде подавать ссылки на комплекты.

Правой кнопкой по названию комплекта - "Скопировать ссылку".
Вид ссылки примерно такой: (Please log in or register to see this URL)
"Хвост" ссылки можно не указывать оставив только главное: (Please log in or register to see this URL)

- Заявлено, что бот использует любой приём, нужно только правильно прописать его название. Ничего подобного. Из выпадающего списка приёмы работают, другие через раз.

Конкретнее. О каком приёме речь? Как именно он "не работает"?
Поверь мы знаем что говорим. Не надо мне тут "ничего подобного" кричать.
Ещё раз говорю: ВСЕ ПРИЁМЫ РАБОТАЮТ НАДО ТОЛЬКО ПРОПИСАТЬ ЕГО ПРАВИЛЬНО! Это не просто так и не случайно написано. Названия приёмов из ссылки берёшь или по картинкам?
И не может работать "через раз", это не мигалка на пожарной машине чтобы через раз работать.
Либо работает, либо нет. И не важно есть приём в выпадающем меню или не было никогда. Это никак не связано.

Кроме того, по каким правилам работает активация этих приёмов? Прописал удачный удар выше воли к победе, ставится всегда удар, прописал наоборот, бот юзает волю к победе при зелёных хп..

В версии 7.1 по порядку выполняются. Посмотри в файле профиля приёмы в каком порядке стоят. (Файл с расширением .cb)

- И последнее, я не буду утверждать, но по-моему кормление зверя работает как-то криво, т.к. галку "выпускат в бой" я не отмечал, а за ночь в канализации кот сожрал толи 80 толи 100 единиц еды. Хотя явного подтверждения данным словам у меня нет.

Ну и чему ты удивлён? Еда расходуется в бою в любом случае, но в разном количестве. Даже если не выпускает в бой зверь ведь еду расходует всё равно. По одной единице за бой. Или ты думаешь что за ночь меньше боёв было?

Вот вам и 50%.

Если прочтёшь историю версий то поймёшь что всего около сотни различных функций было реализовано в боте от момента когда он просто научился ставить блок и удар. Пара неработающих от сотни это 1-2%, а не 50.

Прекрати паниковать wink Если у тебя "ничего не работает" то не пользуйся smile
Если хочешь разобраться — описывай конкретно неполадки мы поможем починить. Если ты сам нам поможешь.
Если не хочешь разбираться то у тебя всегда будет "ничего не работает" и никакие "дайте всё готовое" тебе не помогут.

Подскажу что ещё у тебя не работает, кстати. Это ремонт вещей в Ангельсе. Потому что город на прошедшей неделе в очередной раз переделали. И автор до сих пор этим не занимался. Естественно.

Отредактировано hyppo (2009-07-04 23:27:35)

(Please log in or register to see this URL)

11

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

По поводу несовершенства описания к боту критику принял к сведению.
Как только стану модератором переделаю ряд тем, соберу простой и понятный "учебник" по настройке бота. Обещаю.

(Please log in or register to see this URL)

12

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

Ну истерикой тут и не пахнет, не хватало ещё. smile Только разочарование от многочисленных неудач. За помощь спасибо большое, буду всё пробовать. Видимо тон изложения мною выбран не правильно. Тогда прошу меня простить. Но FAQ на форуме и ридми под бота микроскопические, тут вы должны со мной согласиться.

Имхо, даже этот топик будет очень информативным для тех, кто только что познакомился с программой.

Отредактировано boltman (2009-07-04 23:33:04)

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)

13

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

boltman
Я предвидел твоё сообщение на 100% поэтому и "истерику" успел поправить и ответ по поводу написания FAQ дал big_smile

Теперь давай конкретику. Пробуй настроить переодевание фулов и с приёмами уточни. Про распитие всё понятно? Значение обычно меньше чем указанная на элике продолжительность.

(Please log in or register to see this URL)

14

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

Комплекты прописал. Посмотрим. Во всяком случае боевой он мне сам одел, уже радует. С приёмами -  ну вот иногда проскакивает такое - появилась стойкость и провисела два удара, а потом только бот его применил, а так пока всё работает. Про распитие - не совсем. Что ты имел в виду под "Значение обычно меньше чем указанная на элике продолжительность"? Если из-за торможения в боях элики держатся фактически дольше, чем заявлено их действие - это не проблема, пусть чуть раньше пьёт. Я буду ставить 120/360 и всё, докуплю. Правильно мыслю?

Заметил интересную вещь, если не перемешивать всё в кучу, а настраивать спокойно и по порядку, то всё работает. Ато я начал лепить всякие плагины и сбился с толку, т.к. ничего нормально не работало.

И ещё, я правильно понял, что после выставления времени распития элей перезапускать или останавливать бота нельзя, иначе он собьётся и прийдётся снова пить внеочередные эли, чтобы запустить механизм автовыпивания?

Отредактировано boltman (2009-07-04 23:59:10)

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)

15

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

boltman пишет:

И ещё, я правильно понял, что после выставления времени распития элей перезапускать или останавливать бота нельзя, иначе он собьётся и прийдётся снова пить внеочередные эли, чтобы запустить механизм автовыпивания?

Справа всплывающее меню смотри. Там где переключатель в режим подземелья находится. Там также есть "Эликсиры", где показывается через какое время будет выпит следующий эликсир. Обрати внимание что после всякого нажатия "Сохранить" в настройках значения времени распития выставляются в исходные. В твоём случае это 120/360. Хотя я советую ставить значения индивидуально, у меня обычно они меньше заявленных. Хотя ты прав что могут быть и больше, если персонаж большую часть времени лежит в бою убитым wink

(Please log in or register to see this URL)

16

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

С приёмами -  ну вот иногда проскакивает такое - появилась стойкость и провисела два удара, а потом только бот его применил

Бывает что бот уже прошёл тот момент когда мог использовать приём, но приём не был доступен. А потом противник ответил на размен, приём появился, но бот уже занят выставлением ударов и не обращает внимания на приёмы. Это логично. Получается что возможно пропуск приёма в ходе одного размена. Но не более.

(Please log in or register to see this URL)

17

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

И ещё, я правильно понял, что после выставления времени распития элей перезапускать или останавливать бота нельзя, иначе он собьётся и прийдётся снова пить внеочередные эли, чтобы запустить механизм автовыпивания?

в чем проблема, выведи названия элика и оставшееся время в файл +обновляй его при запуске бота=), предвидя дальнейший вопрос, ответ цитатой: "версия беслпатная, дыры латать никто не будет"
бывает такое, пишешь плагин ((Please log in or register to see this URL))
но все равно промелькают посты, типа:

hyppopotam пишет:

С момента выхода бота код в игре поменялся. Лечение не работает, факт.

wink

18

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

Так. С элями всё понял, если вдруг нажал сохранить и они сбросились или перезапустил бота, смотрю, сколько осталось минут им на мне висеть, высчитываю число в минутах и прописываю вручную слева в эликсиры.

Теперь такой вопрос.. Бот не лечит только в Ангелсе или везде? Ибо у меня только что лёгкую он не вылечил. Ставить плагин, по ссылке выше?

Ремонт вещей. В настройках выставляется значение минус или плюс, т.е. сколько осталось на вещи или сколько побилось? Ато я выставил 2, а он побрёл в ремонт, потом в верхнем фрейме выдал стартовую страницу бк, потом покрутился и ушёл обратно в зв1, ничего не починив. Я не совсем понял ситуацию и пока что ремонт отключил.

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)

19

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

boltman пишет:

Теперь такой вопрос.. Бот не лечит только в Ангелсе или везде? Ибо у меня только что лёгкую он не вылечил. Ставить плагин, по ссылке выше?

Везде не работает лечение, потому что в боте команда использования свитка неактуально прописана.
Плагин поможет. Должен помочь.
От города никак не зависит wink

boltman пишет:

Ремонт вещей. В настройках выставляется значение минус или плюс, т.е. сколько осталось на вещи или сколько побилось? Ато я выставил 2, а он побрёл в ремонт, потом в верхнем фрейме выдал стартовую страницу бк, потом покрутился и ушёл обратно в зв1, ничего не починив. Я не совсем понял ситуацию и пока что ремонт отключил.

Какой город?
Недавно в ряде городов сменили ремонтные мастерские.

(Please log in or register to see this URL)

20

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

Город - Дрим. Плагин поставлю. Такой вопрос.. В перечне эликов Бутерброд -Завтрак рыцаря есть-, но это еда 8 лвл, можно ли убедить бота есть Хлеб с мясом (4) или Бутерброд с мясом (6лвл)? Или подразумевается любой бутер?

Я правильно понимаю, работа плагина (любого) никак не зависит от такой же родной функции бота? Т.е. после активации плагина лечения, галка в настройках программы "Лечить травмы" никак не влияет на плагин?

Если в рюкзаке будет еда для животного разных уровней, чем будет кормить её бот? smile

Поставил плагин лечения, в дриме травму не вылечил. Боёв 8 подряд чар дрался голый. Свиток в рюкзаке лежит. Может плагин неправильно установил? Название дал произвольное, т.к. в той теме кроме текста плагина никаких больше данных не было. Поэтому я назвал его cure3_7, забил текстом, кинул в папку, обнаружил и сохранил через прогу. Лечение травм в насройках отключил. Может в этом дело.. Попробую включить.

PS. Уезжаю на 5-7 дней из города, надеюсь по приезду увижу пару ответов по теме. Спасибо всем. wink

Отредактировано boltman (2009-07-05 17:04:34)

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

Приветствую smile
Меня тоже интересует вопрос с бутербродами
И вопрос по рисованию маршрутов для подземок в версии 7.1:
как ходить, и поворачиваться я знаю, возник другой вопрос, бот будит автоматически нападать на всех на кого он посмотрит и кликать на все сундуки (дыры в стенах, факелы и т.д.) сам? тоесть нужно ли мне прописывать в его маршруте атаки и сбор предметов? или он все будит делать самЮ а в маршруте писать только "направо, налево, вперед"? Заранее благодарен smile

22

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

водитель для веры пишет:

Приветствую smile
Меня тоже интересует вопрос с бутербродами
И вопрос по рисованию маршрутов для подземок в версии 7.1:
как ходить, и поворачиваться я знаю, возник другой вопрос, бот будит автоматически нападать на всех на кого он посмотрит и кликать на все сундуки (дыры в стенах, факелы и т.д.) сам? тоесть нужно ли мне прописывать в его маршруте атаки и сбор предметов? или он все будит делать самЮ а в маршруте писать только "направо, налево, вперед"? Заранее благодарен smile

Если ты ранее не отключал "атаки и сбор предметов" то ничего не нужно править. С бутербродами ничего не получится)

Ушел.

23

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

водитель для веры Уже вышла версия 8.1, зачем ты на старой играешь? smile

(Please log in or register to see this URL)

24

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

так она же платная ) я бы от бесплатной 8.1 тоже не отказался smile

25

Re: Пару вопросов по работе бота (менее эмоционально) :)

hyppopotam, я так понял во время боя эликсиры не тикают, но за размен снимают 15 секунд?