1

Тема: Пожелания для 9.3

9.3 будет делаться долго, т.к. и времени не шибко много, и в планах рефакторинг кода, а 9.2.5 показала себя как достаточно стабильная версия и на ней можно продержаться.

Первый пост буду обновлять по мере принятия пожеланий от вас.

Новый функционал:
1) Лич-секретарь

Исправления:
1) Убрать задержку при входе в БК, если вы в бою
2) Убрать баг с ослабляющим остриём и неработающей в связи с ним морковкой. (когда сам приём висит в слоте, морковка не работает)
3) Баг с приёмом заявки ((Please log in or register to see this URL))
4) Не останавливаться по расписанию, если в пещере
5) Убрать подачу заявок в хаотах

Украшательства:
1) Интерфейс конструктора маршрутов

Под вопросом:
1) Разделить комплекты одежды/приёмов на подземелье/бои.

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

2

Re: Пожелания для 9.3

Спасибо за оперативность smile

1) Возможность ударить магическим приемом по противнику, находящемуся не напротив тебя
Так всегда можно было, главное _target = "цель" написать...тут проблема была с выбором этого таргета
2) Во время остановки по расписанию бот вообще выходил бы из бк (и возможность делать расписание с шагом по 30 мин)
Не нравится идея
3) В ожидании подземелья бот выходил из бк, взяв время до спуска и отслеживая его по часам самого компа или какнибудь ещё.
Не нравится идея

Отредактировано Rapidshe (2012-01-05 20:46:53)

3

Re: Пожелания для 9.3

Хотелось бы список экстерналов для контролов пополнить, да и вообще получить весь его текущий)

А еще меня вот всегда интересовало, как вообще работают подключаемые плагины. Неужели через eval?


Список...будет когда-нибудь smile
Подключение и выполнение идет через библиотечные функции.

Оставь надежду всяк сюда входящий ©

4

Re: Пожелания для 9.3

Ввести базу противников в бою по классам с коэффициентом опасности, в зависимости от шмота  roll

Это надо будет отдельно пообсуждать.

У меня все работает, что я делаю не так ?

5

Re: Пожелания для 9.3

Извини, если задача тебе не по силам, но вот такое предложение:
Предлагаю подумать о сервисе авторизации ключей в начале сессии. Назрел вопрос. Нужен учёт лицензий. Всяким кидалам отрубать ключи — хороший инструмент для поддержания дисциплины в наших нестройных ботоводческих рядах. Да и вообще довольно надёжная защита от клонирования ключей и т.п. wink

Сделать могу - это не сложно. Проблема в том, что завязываться на какой-либо сервисе нельзя. Если сервис упал - упало всё.

(Please log in or register to see this URL)

6

Re: Пожелания для 9.3

Было бы не плохо, наверное, в меню куда-нибудь внести кнопку "очистить кеш/куки", с возможностью периодического авто-использования для устранения лагов.

Так же, случается иногда зацикливание бота... не знаю чем вызвано,но пока "старт"/"стоп" в ручную не нажму - стоит со статусом "Восстанавливаю хп", даже на нажатия мышкой не реагирует (это случаем не есть баг связанный с ослабляющим острием в слоте? снял острие - потестю smile ).

зы, ну ещё не понятно почему на IE работает существенно быстрее...


В IE ты дополнительного javascript'а не запихиваешь на постоянное выполнение smile
Про кэш/куки...не знаю. Не уверен, что буду копать этот вопрос.

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)

7

Re: Пожелания для 9.3

При получении травмы проверяется активность кнопки "возврат" и её нажатие в случае активности.

В чём фишка необходимости нажимать "Возврат", если тебе надо идти в сторону Лича при травме?

Не думал что можно получить травму где то ещё помимо ЗВ, ТЗ и прочих находящихся в "бойцовском клубе"
Ну или чтобы в настройках была возможность выбрать использовать "возврат" при лечении у лича или нет.

Отредактировано Rapidshe (2012-01-10 01:10:03)

8

Re: Пожелания для 9.3

Поставьте плиз на верхней панели кнопку для случайного удара! Ну не удобно же  всё времия на энтер жать!!!!

Я не понимаю, зачем это. "Упрощенный бой" ведь включается автоматически и по кнопке "Вперед" удар рандомный само БК делает. Или ты совсем руками бой провести пытаешься, и упращенка не включается?

Нормальные пацаны давно качают нефть!

9

Re: Пожелания для 9.3

Конструктору не помешало бы доработать интерфейс. Точно не знаю как.
Ну, к примеру, чтобы бот при не активированной кнопке "старт" показывал бы заданное в маршруте действие для ID данной клетки.  Многим начинающим писателям это не помешало бы. Да и вообще можно продублировать кнопки-стрелки БК в панели конструктора и жать по кнопкам, задавая маршрут, а не выбирать действие из списка. Подобный интерфейс был бы интуитивно понятен новичкам. Счётчик посещений клетки можно упразднить из панели, кому надо вручную допишет в код маршрута. Кнопку "узнать текущую позицию" оптимизировать, при нажатии на кнопку-стрелку бот вычисляет ID клетки и вписывает в маршрут вместе с действием.

Необходимости в этом всём особой нет smile Но тоже ведь пожелание по улучшению wink

Да, пожелание smile Спасибо smile

(Please log in or register to see this URL)

10

Re: Пожелания для 9.3

Про малышей не забыть. Например, если в течении 3х часов одному противнику 2 раза проиграл, дальше не принимать с ним заявки. Потом обнулять значение таких врагов. ибо есть шанс взять ап/уровень.
П.С: может было такое, я просто не слежу сильно за новостями.

У меня все работает, что я делаю не так ?

11

Re: Пожелания для 9.3

korollef пишет:

Поставьте плиз на верхней панели кнопку для случайного удара! Ну не удобно же  всё времия на энтер жать!!!!

Я не понимаю, зачем это. "Упрощенный бой" ведь включается автоматически и по кнопке "Вперед" удар рандомный само БК делает. Или ты совсем руками бой провести пытаешься, и упращенка не включается?

В пещерах когда ходишь группой с кем нибудь на старших лвлах. Естественно удобно  руками выбирать приёмы и потом бить в случайную зону. Поставь плиз кнопку. Мне приходится двумя браузерами играть если в охотку.

А enter уже не бьёт в рандомные зоны блока??? (Петро)

Нормальные пацаны давно качают нефть!

12

Re: Пожелания для 9.3

расписание задач что б можно было задавать на строго интервалами по 1 часу, а как-нибудь выборочно.
если по расписанию бот должен остановиться, а он ещё в пещере - что б останавливался только после выхода из пещеры.

13

Re: Пожелания для 9.3

1)Поставь проверку на наличие оружия в руках - если нету, бот в бои не лезет. Галку в настройках, чтобы по умолчанию была и можно было если что снять.
Из личного опыта:
На 3 уровне сточилось под ноль оружие - комплект одел, а пуха упала -  4 боя  бился без оружия. Как итог паливо. Такое же повторилось на 5 лвл. Хотя ставил с 0/7 но за день пуха упала и опять без нее дрался. Хорошо что вовремя увидел, после первого же боя.
Ещё бывает редко, но метко после травмы не одевает комплект. но бот все равно лезет в бой, а шмот то бывает падает - если основная стата под комплект уменьшается. Опять таки на нубских 2-7 лвл было такое.
На хай лвл думаю такое все таки редко может быть, но все же.
2) Исправить баг с кормежкой пета - пару раз было что покормив пета и при сбое БК/инета, он не выходил из диалогового окна. Может какую доп.проверку на злосчастное окно выставить...
3) научить бота ставить удар только после получения текущего (и в настройках добавить - "при тайме >3")
как бе бот после этого при умной настройке сможет быть более похож на живого человека + приемы толковее срабатывать будут.
4) научить бота запоминать цель по определениям (заданным пользователем) и пулять приёмы в эту цель. удобно если скажем ты уворот - долбить остриями, если маг то такой-то прием. Для луков и рэнжей тоже полезно будет.
Систему можно простую для проверки прикрутить - если против bow,staff и т.д например, то ник в память и по заданным приемам приоритетно лупим по этой цели=>если цель сдохла - ищем новую цель.
5)думаю реализовать будет сложно, но хотелось бы чтобы бот научился бить по тем, кто уже выставил удар. (подчеркнутый ник). Если вкрутить данное условие в бота, то в приемах можно будет выставлять на него нужное.

Вообщем все, желаемое и мечтаемое оформил, ещё было пару мыслей, но чет забыл уже, что хотел...позже отпишусь ещё. ^_^

Отредактировано AniG.Night (2012-01-11 23:54:50)

Ничто не вечно.

14

Re: Пожелания для 9.3

1)Добавить принципиально новое условие "есть ли в команде напротив красный ник" (т.е. человек, который вот вот влупит тебе безответкой) и чтобы можно было его ник в таргет записать. По такому же принципу сделать, чтобы искал подчеркнутые ники и серые ники. Думаю для расширения стратегии боя пригодилось бы.
2)Сделать сменялку противника в виде приема, чтобы в слот прописал условие, _name "сменялка" и таргет, а не так, как сейчас (давно в бота не заходил, но там вроде сложный код получается, т.к. нужно дописывать условие наличия сменялки, чтоб постоянно не клацал на нее, когда она закончится)

Отредактировано ZhEkA_BK (2012-01-12 00:11:09)

У меня все работает, что я делаю не так ?

15

Re: Пожелания для 9.3

1.Присоединюсь с проблемой кормежки зверя.
2.Не знаю,только у меня или еще у кого,начиная с 8 левела не расставляет статы.
3.И до третьего левела действительно не работает проверка на наличие оружия.Если сточилось или отремонтировалось и не оделось,чтобы не дрался.

Отредактировано Mr Blanco (2012-01-14 23:14:53)

Вранье.Вранье.Вранье.Правда.(с)Rand

16

Re: Пожелания для 9.3

можно сделать прямо в боте блокнотик? типа как в общаге или в банке
очень бы помогло smile
и еще один вопрос...
можно ли сделать так что б во время боя, значек в трее показывал состояние ха по цвету (зеленый желтый красный) как при лечении (что б фон менялся когда там мечи, бой)
спасибо

Отредактировано МДС (2012-01-15 17:03:08)

Боже, храни сумасшедших!
Милые мультяшки... Они так быстро ростут...

17

Re: Пожелания для 9.3

когда бродишь по подземелью и срабатывает ремонт (после смерти) - при выходе из подземелья - идет ремонтироваться, а возвращается в БК - модет добавить условие куда возвращаться после ремонта?

18

Re: Пожелания для 9.3

Ещё непонятен баг с маршрутами... пишешь, пишешь маршрут, а после очередного сохранения получается сплошная строка из хешей клеток, без действий... я думаю очень многие сталкивались.

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)

19

Re: Пожелания для 9.3

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Отредактировано foox84 (2012-01-17 19:54:13)

20

Re: Пожелания для 9.3

foox84 копай ботом только те пещеры и ставь только те маршруты где УВЕРЕННО ходишь, не погибая.
Если нет таких - качайся.

Иначе всегда будет получаться онанизм, вместо нормального рытья пещер.

(Please log in or register to see this URL)

21

Re: Пожелания для 9.3

Иногда в грибнице (и наверное не только в ней) поднимает два ключа (свой и чужой) в итоге второму не достаётся ключа, хотелось бы какой нибудь механизм чтобы если такой ключ есть второй уже не поднимал.

Отредактировано zud (2012-01-20 14:38:30)

22

Re: Пожелания для 9.3

Возможно ли что-нибудь придумать,чтобы не вылазил эти постоянные приваты о различных проектах БК?

Вранье.Вранье.Вранье.Правда.(с)Rand

23

Re: Пожелания для 9.3

RIF17 пишет:
zud пишет:

Иногда в грибнице (и наверное не только в ней) поднимает два ключа (свой и чужой) в итоге второму не достаётся ключа, хотелось бы какой нибудь механизм чтобы если такой ключ есть второй уже не поднимал.

Это нагрузить в плагин можно.

я всё таки считаю что баги надо фиксить в коде а не закрывать плагинами. можно и для макстона плагинов понаписать и ботом не пользоватся )))

24

Re: Пожелания для 9.3

Пардон, такой экстерлан, как оказалось, уже есть:
external.CurrentCell()

Отредактировано Exile (2012-01-24 20:27:39)

Оставь надежду всяк сюда входящий ©

25

Re: Пожелания для 9.3

В фильтр предметов ввести условие на количество какоголибо предмета в рюкзаке.
конкретно говорю о морковках.... бывает их количество просто зашклаивает и под шмот места и грузоподъемности не хватает.

пс: просто пожелание, т.к. этот вопрос встает ребром при автономной работе бота 2-3 дня (например на выхи на дачу уехал)