1

Тема: Крит или уворот?

Тема конечно заезжена до дыр, но все таки. Речь пойдет о 10 уровне
Рассматриваем первый вариант:

Никаких екр вложений, никаких вырытых пещер, ни рун, ни чарок, ничего. Чистый гос+ЕФ шмотки.


Кто как себя чувствует.
Тут сразу понятно, что:

В хаоты идти бессмысленно обоим вариантам.
В бездне уворот себя чувствует более уверенно
В пещерах мглы, если не рассматривать Крапта, то оба варианта проходят пещеру хорошо, на Крапте уворот намного лучше.
В грибнице уворот чувствует себя немного увереннее.
В катакомбах, говорят, крит получше, но, имхо, наши бомже варианты одинаково среднестабильно будут чистить 3 этажа.
В пещере тысячи проклятий явное приемущество у крита.
В изломе хаоса оба варианта будут беспощадно разорваны еще на 1й сложности.


В итоге с незначительным отрывом победа за уворотом, но сидеть всю жизнь на 10 уровне смысла нет, поэтому придется усилятся, до 2 варианта и покупать

частично екр шмот, руны, чарки, статы и навыки в пещерах


И что мы получаем:

В пещерах крит выигрывает в демонсе и в ПТП, уворот в грибнице, в остальных примерно одинаково, но, т.к. ПТП и демонс самые прибыльные пещеры, то преимущество у крита.
В изломе крит с уворотом будут примерно на одном уровне, количество волн, пройденных уворотом будет больше, за счет простых мобов, но на босах, которые являются основной задачей, оба будут вести себя одинаково, имхо.
И, наконец, в хаотах, особенно с учетом использования бота, явное приемущество у крита.


Поправьте меня, если я не прав. А то не знаю на кого лучше екр шмот покупать  sad
Планируется выйти в хаоты через год smile Если эти два варианта плохие, может вообще лучше в танка одеться? Он в изломе он точно лучше будет, а вот на счет остального не знаю.

Отредактировано ZhEkA_BK (2013-01-24 17:59:50)

У меня все работает, что я делаю не так ?

2

Re: Крит или уворот?

Сам тоже думаю  кого одеть на 10ке ( пока только для пещер),
читал на форуме БК,  что танк вроде с двумя пухами в катах и Шута валит и проходит .. хз правда ли.
а насколько крит лучше в катах и ПТП ?   на боте нормально проходит, как далеко?

3

Re: Крит или уворот?

Тоже интересно!

Нормальные пацаны давно качают нефть!

4

Re: Крит или уворот?

что могу посоветовать , делай топорщика - он везде хорошо, и бегает по пещерам норм , также и  в боях при грамотном владельце силён , что касается бота , то там очень мало приёмов ну такие как "Казнить" - нужно его только настроить хорошо , а также двойной бросок чтоб кидал на магов - и хаоты чаще выигрывать будете , с броском магов очень хорошо сливать

Re: Крит или уворот?

хорошо что жэка вернулся. форум ожил чутка)

!!!!!!!

6

Re: Крит или уворот?

А насколько топор хорош в пещерах ? Какие пещеры полностью чистит?

Отредактировано firesky (2013-01-26 10:00:43)

7

Re: Крит или уворот?

Подскажите у кого опыт есть, тоже стоит выбор ... пока только для пещер.. кто увереннее чистит..
Раньше думал уворот, но по логам смотрю у уворота проблемы есть с такими мобами:  Шут, Скорпионы,  Мастер Грит, Кошмар Глубин.  (бывает убивают, но часты сливы)
Может какой то другой класс эффективнее будет?

8

Re: Крит или уворот?

Если бомже вариант, и нужно вырыть пещеры, а не искать заработок, то однозначно лучше с уворота начинать. Ну а если ЕКР шмотки покупать собрался, то велком в обсуждение темы- предлагай свои варианты.

У меня все работает, что я делаю не так ?

9

Re: Крит или уворот?

Вариантов увы толком нет поэтому и спрашиваю.

Цель рыть пещеры, одеваться от них, зарабатывать(интересны каты, там чарки на 10  падают ) ... но хаоты сильно надоели  sad ...  буду скорее всего только в пещерах, без вливаний екр.

Больше всего актуальны наверно каты,  как  самые прибыльные.
Ну и в преддверии Валентая собирание цветов wink   Кстати где вигоднее всего цветочки собирать? 


Варианты думал топор, уворот.  мб  и другой класс ( Гос+Еф ~ 5000кр)

Отредактировано firesky (2013-01-26 14:10:12)

10

Re: Крит или уворот?

Не знаю как все,а я взял уверта 10,в катах нарыл фул ( ожерелье 10 екр,перчи,штаны 9 екр ) и за новогодний ка взял 11 лвл) вот теперь можно и в пещеры))

11

Re: Крит или уворот?

Про каты спасибо, понял увворот до Шута нормально держиться вроде..

Но вопрос актуален, особенно в преддверии вещей Валентая

Где реально рыть Зеркальные подземники ?
Как понимаю это только три пещеры (для 10ки):
        ПТП (Мастер Грит) , 
        Бездна(надо убить Кошмар Глубин),
        и в Грибнице( третьего этажа не было, когда играл... хз как там сложно или нет).

Ну и главный вопрос, каким классом это лучше, реальнее сделать ... 10 уровня smile

П.С.  Жека_бк если потом для хаота, то может посмотреть в сторону топоров..

Отредактировано firesky (2013-01-27 10:28:47)

12

Re: Крит или уворот?

шута ты только критом завалить сможешь (так чтоб на боте), уворот его ложит но только руненый-чареный
птп крит проходит на ура
бездна-санд - тут уже пофиг кто - там нубопещеры
сан - тоже нубопещера, потому 10ке криту проблем не должно составить

Женщины - инквизиторы мужского сердца...

13

Re: Крит или уворот?

Для Валентая Шут вроде бы и не нужен сильно, все равно  Повелителя на 10 ке не завалить,
А вот насчет Бездны хоть и нубо пещера, но по логам смотрю многие сливаются Кошмару Глубин,  а именно за ним лежит Зеркальный цветок

Re: Крит или уворот?

firesky пишет:

Для Валентая Шут вроде бы и не нужен сильно, все равно  Повелителя на 10 ке не завалить,
А вот насчет Бездны хоть и нубо пещера, но по логам смотрю многие сливаются Кошмару Глубин,  а именно за ним лежит Зеркальный цветок

В гайдах пишут что кошмара только 11 уровни в одиночку убивают, а 10 уровни только группами.... Хотя я нидавно чуть не завалил 10кой без екр с грибом хаоса, совсем чуть чуть остовалось. Так что думаю две десятки ботом могут справиться с кашмаром.

Корабли в бутылках делают гинекологи на пенсии!

15

Re: Крит или уворот?

Ясна, значит для Валентая лучше фармить ПТП и Грибницу ... (ну и Каты до щута)
теперь остается выбрать  класс! big_smile 
Вроде по постам выше могу сделать вывод, что крит хорошо и ПТП и грибницу и Каты проходит, но крит как то не нравиться (
Подскажите. как топор и уворот ведете себя в этих пещерах?

16

Re: Крит или уворот?

пробовал уворотом, я сливался на шуте, ручками sad 10ка.. сливался на дсах... уворотом не пробовал птп но вроде особо сложностей там не должно быть, кроме убийц - они рану кидают - хп теряешь с ходами, нету лечинки на увороте больше - надо много выноса. со стражами (на 5 этаже) тоже трудно представляю уворота, хотя хз хз...

Женщины - инквизиторы мужского сердца...

17

Re: Крит или уворот?

А еще какие нибудь мнения есть?  про топоров например?

18

Re: Крит или уворот?

Ап)  Как гос топор чувствует себя  в пещерах  у кого какой опыт есть?  smile

19

Re: Крит или уворот?

Блин, тут на форуме три человека осталось  big_smile
Видимо не у кого нет гос топора. У меня пока только уворот и крит есть sad

У меня все работает, что я делаю не так ?

20

Re: Крит или уворот?

Ну не прям три человека)
Что тебя про гос топора интересует?)

21

Re: Крит или уворот?

Все про пещеры на 10 ом для топора,  где проходит,  где нет- насколько легко или трудно)) ?
Планирую с Валентаем (пояс , наурчи)
  делать 130 силы,  75 выноса, Гос +ЕФ, в ЕФ бюджетная рунка на парир

Да народу мало ((  Тает БК

Отредактировано firesky (2013-02-01 23:57:30)

22

Re: Крит или уворот?

В грибнице проблем не возникает
В бездне 3СБ и кошмар проблема... остальное чистит без проблем
В мглах думаю без проблем
Мун 1-4 без особых трудностей должен чистить
В демонсе думаю на 3 этаже будут проблемы с Зомби где много хп и много защиты (еще небыл тут, толком рассказать не могу)

23

Re: Крит или уворот?

Зашел достаточно крутой 9кой сегодня в хаоты и офигел. Топорщики сейчас нереальные, жалко только, что пока я в них буду перекачиваться- их пофиксят  big_smile

У меня все работает, что я делаю не так ?

24

Re: Крит или уворот?

Да нифига smile Топора спецом на 9 делал, одевал в еф... 2000 за бой в среднем... Лучник 9 лвл прошел в разы быстрее

25

Re: Крит или уворот?

А сколько на стрелы ушло?  кред