Тема: смена наборов приемов в метро

кто подскажет, как сменить наборы приемов в метро ( именно в боте а не на персе ) - тоесть на определенной клетке поменять файл ***.cm
Спасибо smile

Женщины - инквизиторы мужского сердца...

2

Re: смена наборов приемов в метро

Нет такой функции, к сожалению. Я уже давно в предложениях писал ее сделать

У меня все работает, что я делаю не так ?

3

Re: смена наборов приемов в метро

Как нет?
Её вроде ещё Зерг ввёл smile

Смена приёмов:
external.LoadMethods("ИмяФайлаБезРасширения");

и по смена маршрута:
external.DungeonLoadPath("ТожеИмяБезРасширения");

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

4

Re: смена наборов приемов в метро

Оооооооооооо...крутотень  big_smile
Видимо она была, но, как минимум, я о ней не знал. Я просто еще год назад в пожеланиях писал, что надо ввести такую функцию, но мне тогда никто не сказал, что она есть smile

У меня все работает, что я делаю не так ?

5

Re: смена наборов приемов в метро

огромное спасибо, буду тестить smile)

Женщины - инквизиторы мужского сердца...

6

Re: смена наборов приемов в метро

ZhEkA_BK и nostra4life а Вы пробовали??? Ато я попробовал у меня приемы не поменялись, и бот остановился вообще!

7

Re: смена наборов приемов в метро

Не работает просто так, пришлось подключить танец с бубном:
За одну клетку, до смены приемов объявляем любую переменную, и присваиваем ей значение true.
Пример

eaa78159dbdc348f1eef0a9bd0ef0e4a : var load=true; Walk("rr");

На клетке, на которой необходимо сменить приемы, пишем следующий код

9d6fb63929e9e0fb691adf6d2042ea14 : if(load) {load=false; external.LoadMethods("ИмяФайлаБезРасширения");}Walk("rr");

Только что проверил- работает.

У меня все работает, что я делаю не так ?

8

Re: смена наборов приемов в метро

на выходных буду тестить

Женщины - инквизиторы мужского сердца...

9

Re: смена наборов приемов в метро

Нашел еще косяк уже в своем предложенном варианте. Он точно не работает, если на этой клетке стоит функция атакмобс. Скорее всего и с функцией юсобджект работать не будет. Граждане, будьте бдительны smile

У меня все работает, что я делаю не так ?

10

Re: смена наборов приемов в метро

У меня работает все отлично! И с атакмобз, и с юзобджектс со всем все работает!
Спасибо, за идею!

... : var load=true; UseObjects(); AttackMobs(); Walk("m1");
... : if(load) {load=false; external.LoadMethods("1n");} UseObjects(); AttackMobs(); Walk("m7");
... : UseObjects(); AttackMobs(); if(tkHP >= maxHP) Walk("m1");
... : var load=true; UseObjects(); AttackMobs(); Walk("m1");
... : if(load) {load=false; external.LoadMethods("2n");} UseObjects(); AttackMobs(); Walk("m1");

Отредактировано Anatolii (2013-02-18 09:55:05)

11

Re: смена наборов приемов в метро

Ну я ставил атакмобс в начале условия, а у тебя в конце, видимо в этом дело  smile

У меня все работает, что я делаю не так ?

12

Re: смена наборов приемов в метро

работает как написал  Anatolii, Спасибо )

Женщины - инквизиторы мужского сердца...

13

Re: смена наборов приемов в метро

а есть external именно смена набора приемов, который я у персонажа сохранил? аналогично как с комплектом, чтобы я у себя в маршруте сразу мог прописать, при заходе сразу одевал нужный набор приемов, а то вдруг забыл после хаотов сменить. Спасибо

14

Re: смена наборов приемов в метро

Anatolii пишет:

У меня работает все отлично! И с атакмобз, и с юзобджектс со всем все работает!
Спасибо, за идею!

... : var load=true; UseObjects(); AttackMobs(); Walk("m1");
... : if(load) {load=false; external.LoadMethods("1n");} UseObjects(); AttackMobs(); Walk("m7");
... : UseObjects(); AttackMobs(); if(tkHP >= maxHP) Walk("m1");
... : var load=true; UseObjects(); AttackMobs(); Walk("m1");
... : if(load) {load=false; external.LoadMethods("2n");} UseObjects(); AttackMobs(); Walk("m1");

Если я правильно понял, то:
1n и 2n это разный набор приемов (первый к примеру (пещерный) с которым бот ходит и дерется с мобами, а второй грубо говоря пустой, при котором бот никакие приемы не юзает)
Например заходя в бездну бот применяет первый комплект и идет на 4-й этаж и зачищает его, потом перед литом он меняет в настройках на пустой комплект приемов, сливается на нем и на 1-м этаже, на клетке входа в пещеру опять в настройках меняет набор приемов на первый (пещерный).
Просто у меня раздетый бот приемами убивает лита sad
И еще вопрос. Имя файла приемов должно быть на латинице (англ) или возможно на русском?

15

Re: смена наборов приемов в метро

Boriska69,
1) ты правильно понял
2) конечно может и на русском быть

16

Re: смена наборов приемов в метро

спасиб, попробую-расскажу smile

17

Re: смена наборов приемов в метро

приемы сменил, но не разделся на лите, что не так?

c633f611a17b632e8cd55e1d3d4a71cf : var load=true; UseObjects(); AttackMobs(); Walk("m1"); 
7f97f5910db44e32f1753507a311bd56 : if(load) {load=false; external.LoadMethods("крит_метро_без_приемов");} UseObjects(); AttackMobs(); if(maxHP > 1500) {top.frames[external.mainFrameIndex].location = "http://" + external.SCity.Text + ".combats.com/main.pl?skmp=1355603266&0.0470480271953448";} Walk("rl");

возможно и на клетке входа не оденется при входе в пещеру и при сливе на 4-м этаже

cf047870cbe361472645fbb3760ce855 : var load=true; if(maxHP < 1400) {top.frames[external.mainFrameIndex].location = "http://" + external.SCity.Text + ".combats.com/main.pl?skmp=1365285732&0.691608175065515";} Walk("m1");
53b4313363724d62a225a8b0d09db662 : if(load) {load=false; external.LoadMethods("крит_метро");} if(maxHP < 1400) {top.frames[external.mainFrameIndex].location = "http://" + external.SCity.Text + ".combats.com/main.pl?skmp=1365285732&0.691608175065515";} if(dungeonMovementCount["53b4313363724d62a225a8b0d09db662"] == 0) Walk("m1"); if(dungeonMovementCount["53b4313363724d62a225a8b0d09db662"] == 1) UseObjects(); AttackMobs(); Walk("rr");

Подскажите если не трудно где ошибка sad

Отредактировано Boriska69 (2013-07-09 06:08:11)

18

Re: смена наборов приемов в метро

Бот делает все последовательно.
Вот ты ему написал

7f97f5910db44e32f1753507a311bd56 : if(load) {load=false; external.LoadMethods("крит_метро_без_приемов");} UseObjects(); AttackMobs(); if(maxHP > 1500) {top.frames[external.mainFrameIndex].location = "http://" + external.SCity.Text + ".combats.com/main.pl?skmp=1355603266&0.0470480271953448";} Walk("rl");

Он и выполняет: сперва проверяет условие лоад, если выполняется- он меняет набор приемов, затем пытается юзнуть все объекты, затем пытается напасть на моба, и только потом пытается раздеться.

У меня все работает, что я делаю не так ?

19

Re: смена наборов приемов в метро

ZhEkA_BK пишет:

Бот делает все последовательно.
Он и выполняет: сперва проверяет условие лоад, если выполняется- он меняет набор приемов, затем пытается юзнуть все объекты, затем пытается напасть на моба, и только потом пытается раздеться.

Блин, как всегда ошибка скрывается в самом простом, а я лезу вглубь smile
СПАСИБО!!!

20

Re: смена наборов приемов в метро

почему то в катах перестало работать

21

Re: смена наборов приемов в метро

А сейчас этот метод работает? (после всех изменений, да и пару лет уже прошло)

Selfie сейчас популярен!