1

Тема: Проблема кодировок. Хелп!

Ребят, такое дело.
версия клиента - 9.2.8.33
версия Notepad ++ 6.8

Соответственно, приемы я пишу в Notepadе
Написан прием в кодировке ANSI строго.
Дальше три пути как вставить эти приемы в клиента.
1 вариант - вставлять каждый отдельный прием в слот путем копипаста. - в данном случае приемы работаю корректно.
2 вариант -  то же что в первом варианте + нажать "сохранить" и присвоить данной сборке какое-то имя.
3 вариант - вариант 1 сохранить в ноутпаде и нажать в клиенте "загрузить"

Так вот при варианте 2 и варианте 3 клиент "портит" приемы например заменяя < и > на &lt; и &lt; соответственно. И если такой файл загружать в клиента - пишет ошибку...
"Знак "", шестнадцатеричное значение 0x20, не может стоять в начале имени., строка 32, позиция 86"

Может быть кто-то сталкивался? Как лечить эту заразу?

Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель

2

Re: Проблема кодировок. Хелп!

Опа, надо нотепад обновить  cool

По сабжу:
Юзать второй вариант + отдельный файл.js, где хранится вся инфа связанная с настройкой бота, чтобы можно было дёрнуть приём и подправить.

Йа нуб!!!

Шарите в js? Уверены?) Тогда загляните (Please log in or register to see this URL), может вы ошибаетесь в своих силах smile

3

Re: Проблема кодировок. Хелп!

LEONxz пишет:

Опа, надо нотепад обновить  cool

По сабжу:
Юзать второй вариант + отдельный файл.js, где хранится вся инфа связанная с настройкой бота, чтобы можно было дёрнуть приём и подправить.

Так вот если я юзаю второй вариант - он его априори сохраняет уже с ошибками кодировки! Вот в чем вся соль.!
Сейчас получается единственный вариант - использовать только одну сборку - или каждый раз перебивать приемы копипастом вручную...

Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель

4

Re: Проблема кодировок. Хелп!

пользуюсь PSPad Editor.
С кодировкой проблем не было замечено.

(Please log in or register to see this URL), лучше (Please log in or register to see this URL) (с)
Помощь приходит быстрее если:
1. Понятно сформулирован вопрос.
2. Использованы нужный (Please log in or register to see this URL).

5

Re: Проблема кодировок. Хелп!

Удивительное дело! На одном компе всё работает, после танцев с бубном...
На другом компе - я удалил клиент, удалил все плагины/маршруты и пр.
Поставил клиент заново - и он сразу же начинает выдавать ошибки... я в замешательстве.

Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель