26

Re: Арбалет...

Сабака пишет:

Я как понял посл вот этот приём это для магов? Арб бьёт как воин через кнопку вперёд...

Ну а чем маг отличается от воина? Тем что у мага приёмы (касты) тратят ход и он поэтому не нажимает "Вперёд" каждый размен. Но иногда бьёт посохом, когда шокирован. По этому признаку стрелок это скорее маг, с точки зрения бота, чем воин wink У стрелка есть приёмы тратящие ход. Точный как раз такой приём. В этом и была проблема.

Настраивайте стрелка как мага часто бьющего посохом big_smile

И напоминайте Зергу что он собирался поиграть стрелком, разобраться и сделать автоматическую зарядку стрел wink

(Please log in or register to see this URL)

27

Re: Арбалет...

Сабака пишет:
Knight Jedi пишет:

Начал в бою использовать точный выстрел.

Как???

сделай так как hyppo написали будет тебе счастье))) Осталось научить стрелы заряжать.

28

Re: Арбалет...

Гип, у ДуХит брэйк ставить бесполезно.....совсем...
он до проверки выставлен брэйк или нет не доходит, если "_name" пустой....а он полюбому пустой будет при ДуХит:)

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

29

Re: Арбалет...

Боец (1), выкрикнув: «А ещё я вот так могу!», использовал прием "Точный Выстрел".
Закончилось действие эффекта "Точный Выстрел" для Боец (1)
Боец (21) пришел в себя, а в это время бесстрашный Боец (1) пошатнувшись приложил хитрый удар непонятной острой ерундой в живот врага. -182 [269/707]
Боец (1), выкрикнув: «А ещё я вот так могу!», использовал прием "Точный Выстрел".
Закончилось действие эффекта "Точный Выстрел" для Боец (1)
Боец (39) ковырялся в зубах, и внезапно Боец (1) провел тычок неровно заточенным болтом в левую грудь оппонента. -210 [159/697]

30

Re: Арбалет...

Knight Jedi пишет:

DoHit();
_break = true;

как в 11 посте написано так и прописал

Ок, спасибо. Я просто хреновый программист и плохо понимаю где есть необходимость в брейке.

А он в списке приёмов у стрелка высвечивается?
Если нет напиши что-то вроде такого:

DoHit();
// _name="для размена DoHit";
(Please log in or register to see this URL)

31

Re: Арбалет...

Knight Jedi я не играл стрелком. Ты рассказывай своими словами как надо настроить. К примеру если на противнике уже висит "точный", то кнопку снова не нажимать? Или вообще ни на кого не нажимать? Она вообще нажимается снова на другого?

(Please log in or register to see this URL)

32

Re: Арбалет...

нет не высвечивается.

33

Re: Арбалет...

А можно для особо одарённых не прогеров??))
Что бы точный стрелял надо его в приёмы + последний приём ставлю DoHit();
так?
И ещё раз на счёт призрачек... весь код который выше прописан (распознающий оружие) я просто копирую и вставляю в конструктор кода так??))))

34

Re: Арбалет...

hyppo пишет:

Knight Jedi я не играл стрелком. Ты рассказывай своими словами как надо настроить. К примеру если на противнике уже висит "точный", то кнопку снова не нажимать? Или вообще ни на кого не нажимать? Она вообще нажимается снова на другого?

Нет, точный это типа усиленного удара,если попал так попал хорошо,если не попал то он пропадает.

35

Re: Арбалет...

Сабака пишет:

Что бы точный стрелял надо его в приёмы + последний приём ставлю DoHit();
так?

И ещё в настройка бота в самом начале "тип персонажа" ставишь "МАГ". Это обязательно. Не поверишь, но ты маг!  big_smile

(Please log in or register to see this URL)

36

Re: Арбалет...

Knight Jedi пишет:

Нет, точный это типа усиленного удара,если попал так попал хорошо,если не попал то он пропадает.

Ок.
Так он корректно работает или ещё что-то надо подправить?

(Please log in or register to see this URL)

37

Re: Арбалет...

весь код который выше прописан (распознающий оружие) я просто копирую и вставляю в конструктор кода так??))))

Да. Всё так. Окошко "конструктор кода" очищаешь, если там что-то оставалось, а потом вставляешь новый код. Далее всё подтверждаешь не забыв нажать "сохранить".

(Please log in or register to see this URL)

38

Re: Арбалет...

hyppo пишет:
Knight Jedi пишет:

Нет, точный это типа усиленного удара,если попал так попал хорошо,если не попал то он пропадает.

Ок.
Так он корректно работает или ещё что-то надо подправить?

Вроде все норм, но нужно потестить еще, я щас бой еще проведу и спать т.к. мне завтра на операцию руки в больницу ложиться, с неделю не будет меня. Если что отпишусь.

39

Re: Арбалет...

hyppo пишет:
Сабака пишет:

И ещё раз на счёт призрачек... весь код который выше прописан (распознающий оружие) я просто копирую и вставляю в конструктор кода так??))))

1. Чтобы не путаться у нас тут многие называют их ПРОФИЛЬКАМИ wink
2. Да. Всё так. Окошко "конструктор кода" очищаешь, если там что-то оставалось, а потом вставляешь новый код. Далее всё подтверждаешь не забыв нажать "сохранить".


Ок точный выставил это всё скопировал в конструктор...ща отхелюсь и попробую

40

Re: Арбалет...

Неплохо было бы прописать чтобы точный не делал когда против крит или другой арбалет (лучник). Сейчас отхватил нехило от другого стрелка.

41

Re: Арбалет...

Knight Jedi пишет:

Неплохо было бы прописать чтобы точный не делал когда против крит или другой арбалет (лучник). Сейчас отхватил нехило от другого стрелка.

Ну что-то вроде такого:

if(Inta < 75 && !(document.all[0].innerHTML.match(/crossbow[\d]+.gif/)))
_name="precise";

Только проверь, я не уверен так ли пишется название приёма Точный удар...
И я не уверен что document.all[0].innerHTML.match(/crossbow[\d]+.gif/) не будет срабатывать на тебя самого smile Надо спросить программистов.

Анахроник, дорогой, ты если мои рассуждения читаешь дай знать smile

(Please log in or register to see this URL)

42

Re: Арбалет...

Эм...
рассуждения? какие рассуждения? smile

Отредактировано anahronik (2010-04-03 00:23:12)

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

43

Re: Арбалет...

хм) буду знать))

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)

44

Re: Арбалет...

А у меня с этой все хренью бот тупо стоит и максимум включает приёмы

45

Re: Арбалет...

anahronik пишет:

Эм...
рассуждения? какие рассуждения? smile

Ну вот это вот document.all[0].innerHTML.match(/crossbow[\d]+.gif/) будет срабатывать условие выше если сам игрок арбалетчик? Картинка то на странице есть в каждом размене.

Посмотри приём. Я в панике ))) Это должно работать?

(Please log in or register to see this URL)

46

Re: Арбалет...

Сабака пишет:

А у меня с этой все хренью бот тупо стоит и максимум включает приёмы

DoHit; стоит последним приёмом? Версия бота 8.5 ?

(Please log in or register to see this URL)

47

Re: Арбалет...

hyppo пишет:
Сабака пишет:

А у меня с этой все хренью бот тупо стоит и максимум включает приёмы

DoHit; стоит последним приёмом? Версия бота 8.5 ?

8,4 последним

48

Re: Арбалет...

да, будет срабатывать на себя.....
дайте я выкраю пару свободных деньков себе и сделаю более точную адрессацию smile

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

49

Re: Арбалет...

Knight Jedi пишет:

Неплохо было бы прописать чтобы точный не делал когда против крит или другой арбалет (лучник). Сейчас отхватил нехило от другого стрелка.

Какие у тебя прописанные приёмы? и сколько набиваешь??

50

Re: Арбалет...

Knight Jedi пишет:

Неплохо было бы прописать чтобы точный не делал когда против крит или другой арбалет (лучник). Сейчас отхватил нехило от другого стрелка.

Ну вот ( Пока придётся подождать.
Ставь пока приём только без критов. На арбалетчиков будет срабатывать.

if(Inta < 75)
_name="precise";
(Please log in or register to see this URL)