1

Тема: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

В связи с окончательным переходом на восьмую версию бота наш форум переживает наплыв новичков.
Очень хочется поприветствовать их и дать несколько рекомендаций о поведении на нашем форуме.
Жёстких правил у нас нет, но и наказывают у нас не по правилам smile Поэтому рекомендации лучше соблюдать.

1. Население форума всегда встречает новичков радушно. Если вам кажется что вам нагрубили не грубите в ответ, вы ошиблись.

2. Практически все затруднения что могут возникнуть уже обсуждались. Не спешите создавать новых тем, это не ускорит процесс решения вашей проблемы. Не создавайте темы с неинформативными заголовками "помогите!", "не работает" и "У МЕНЯ КАКАЯ-ТО ФИГНЯ!!!". Лучше вообще не создавайте темы smile Всё уже создано до вас. Ищите. Не ленитесь. Только проявите смекалку, например когда ищите настройки приёма введите в поиске по форуму его идентификатор. О том что такое идентификатор приёма вы узнаете в FAQ (ссылка в моей подписи). И обязательно прочтите первые сообщения всех тем на форуме отмеченных как "важная". И FAQ тоже очень многим помогает. Помните что чем лучше вы лично разберётесь в настройке бота, тем выше успех в его использовании и гарантия не попасться злобным паладинам.

3. Все скрипты, плагины, коды и приёмы выкладываются с использованием тега "code". Который прописывается аналогично повсеместно распространённому тегу цитирования "quote". Перед началом кода в квадратных скобках пишите тег "code", в конце кода добавляете закрытие тега "/code". Краткий справочник по тегам BBCode находится здесь: (Please log in or register to see this URL)

4. В торговом форуме можно торговать чем угодно связанным с БК. Персами, кланами, сканами, услугами. Наш проект был объявлен вне законов БК, поэтому и мы в ответ на законы БК не обращаем никакого внимания.

5. Не надо регистрироваться на форуме под ником персонажа БК. Как своего так и чужого. Если вы сделали такую ошибку, то попросите меня приватным сообщением сменить вам ник, заранее точно указав новый. Чужих ников тоже не называйте. Цитируя результаты боёв не сообщайте времени и точное значение нанесённого урона, вас будет сложнее найти по логам завершённых боёв. В общем соблюдайте разумные рамки секретности и конспирации smile

6. Не пытайтесь накручивать сообщения чтобы заглянуть под хайд (скрытые сообщения). В бан у нас попадают тихо и все без исключения, хоть вы десять копий бота купили. Жалобы от вас не будут приниматься. Да и поверьте мне под хайдом ничего нужного вам как ботоводу не найдётся. Хайд включают тогда когда хотят выматериться не пугая общественность, посплетничать в кругу старых флудеров, иногда ники реальных персов в БК засвечивают. Если вы не паладин или тарман, то вам под хайдом смотреть нечего. Все полезные для настройки бота вопросы обсуждаются БЕЗ хайда.

7. Если вы просите помощи то описывайте проблему как можно подробнее. Со всеми деталями. Помогите нам помочь вам. Например: какой статус у бота внизу слева отображается, что происходит, пытались ли вы отключить или включить какую-то функцию, что меняли в настройках до проблемы. Не пытайтесь о чём-то недосказать, умолчать. Если вы ковыряли настройки, но не обладаете специальными знаниями, то стесняться вам абсолютно нечего - скажите об этом открыто. Всё равно по ходу анализа проблемы это выяснится wink Чем подробнее опишите проблему, тем быстрее она разрешится. Иногда стоит выложить скриншот или какой-то файл настроек. И помните что необходимо удалить все ники персонажей, переписку чата и серверное время на скриншоте, это обезопасит вас от раскрытия вашего ника в БК.

8. Не забывайте поблагодарить форумчан за помощь. Для этого у сообщений справа снизу есть соответствующая "кнопка". Взяли коллекцию приёмов или воспользовались добрым советом - нажмите "поблагодарить". Эта мелочь будет очень приятна вашему собеседнику, а вся система благодарностей улучшает атмосферу взаимопомощи на форуме.


Приятного общения! И желаю вам скорее влиться в наш дружный коллектив единомышленников  smile

Ссылки для самых-самых ленивых не желающих использовать поиск:
Каталог дополнений - (Please log in or register to see this URL)
Готовые настройки - (Please log in or register to see this URL)

(Please log in or register to see this URL)

2

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

У меня другое предложение:
ограничить количество создаваемых тем в зависимости от сооббщений smile
Каждому новечку по теме, чтоб не мусорили smile
а там мы их и в поиск ткнём, или сами поможем найти....или ещё чего smile

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

3

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

anahronik пишет:

У меня другое предложение:
ограничить количество создаваемых тем в зависимости от сооббщений smile
Каждому новечку по теме, чтоб не мусорили smile
а там мы их и в поиск ткнём, или сами поможем найти....или ещё чего smile

В принцепе тоже нормально, но думаю надо с самого начала "Тыкать носом" в самый первоначальный топик на форуме для новичков "Новичкам. О поведении на форуме" в котором думаю надо указать самые распространенные вопросы и ответы на них в видессылок, к примеру "где взять маршруты пещер?" им ответ, такая-то такая-то ссылка со всеми моршрутами какие есть и тогдалие, описать что все необходимое всегда можно найти по опции "поиск" на нашем форуме.. ну как то так наверно, я не силен в таких вещах)

Отредактировано hydralysk (2010-04-08 00:25:44)

Не делай овно другим, тебе прилетит в тройне...

4

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

вобще надо видео-инструкции делать smile
ники/даты замазывать в видео и показывать настройку....можно субтитрами сопровождать smile
вот только не знаю, кто этим заниматься захочет smile

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

1) HyperCam,CamStudio да тот же Fraps
2) для работы со звуком лучший софт - Sound Force
3) тот же соунд фордж или отдельный софт для изменения голоса,их море по нэту

Отредактировано Чеширский Кот (2010-04-08 13:35:38)

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

сони вегас 9!идеальный для всего!рутрэкер орг.закачай там.отличный ломаный! smile

!!!!!!!

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

он же для обработки и видео монтажа а не для записи,или я ошибаюсь ? а проблем с синхронизацией не будет это мелочь

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

вегас как раз профмонтаж,а чтоб разобраться-погуглить надо и посмотреть видеоуроки обучающие.для ранних версий уроки тож пойдут.

Отредактировано gangsterovich (2010-04-08 16:39:24)

!!!!!!!

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

недумую что там понадобиться проф.монтаж,для такого видио хватит и небольшого монтажа,хотя всё зависит от размера затеи

10

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

Оффтопну малость...

Я вот вообще не понимаю людей, которые создают тему с просьбой о помощи, а потом ждут час, два, день неделю пока кто-либо проявит желание помочь непутевому) Я со времен своего ламерства, в силу своей нетерпеливости и поспешности, всегда стремился найти уже готовое решение, вместо того, чтобы заниматься поиском нового) И как же я рад, что я такой))
</offtop>


На выходных, если проводки не помешают, попробую сделать свою версию видео-презентации. Если что-то толковое получится, может потом еще какой мувик наваяю)

Ушел.

11

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

случайно набрел на эту тему...
на мой взгляд... простого мануала...
типо этого.... (Please log in or register to see this URL) заглаза smile
повесть пару скринов... более подробно расписать все...
на много проще реализовать...

(Please log in or register to see this URL), лучше (Please log in or register to see this URL) (с)
Помощь приходит быстрее если:
1. Понятно сформулирован вопрос.
2. Использованы нужный (Please log in or register to see this URL).

12

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

Andy_SPB пишет:

случайно набрел на эту тему...
на мой взгляд... простого мануала...
типо этого.... (Please log in or register to see this URL) заглаза smile
повесть пару скринов... более подробно расписать все...
на много проще реализовать...

В том то и дело что нехватает визуальной картинки того как писать то или иное, я тоже смотрел изучал но так и не получилось смастерить тупо даже призрачку) просто визуальное соправождение того что там описанно даст громадный ответ почти на все вопросы. Даже просматривая ролик можно будт повторить те или иные действия и вуаля, вот тебе и прием или условие при таком-то или таком-то раскладе...

Не делай овно другим, тебе прилетит в тройне...

13

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

hydralysk пишет:

В том то и дело что нехватает визуальной картинки того как писать то или иное, я тоже смотрел изучал но так и не получилось смастерить тупо даже призрачку) просто визуальное соправождение того что там описанно даст громадный ответ почти на все вопросы. Даже просматривая ролик можно будт повторить те или иные действия и вуаля, вот тебе и прием или условие при таком-то или таком-то раскладе...

понимаешь в чем дело...
что то написать ролик не поможет... тут один способ... берешь любой описанный прием... берешь какую-нибудь не шибко умную книженцию по Jave... читаешь раздел в котором описан принцип построения объектов... берешь справочник... и разбираешь каждое слово в приеме... потом открываешь любой JavaScript редактор... и меняешь код как те вздумается... и проверяешь его на боте... если что то не выходит.. задаешь вопрос с примером того, что у тебя получилось... народ подскажет и объяснит что не так  smile
а ролик... может только показать куда код вставить... и какую кнопку нажать, что бы бот включился...
это что касается приемов... другой вопрос тут вроде как есть редактор для маршрутов подземных... но я его еще не смотрел)

(Please log in or register to see this URL), лучше (Please log in or register to see this URL) (с)
Помощь приходит быстрее если:
1. Понятно сформулирован вопрос.
2. Использованы нужный (Please log in or register to see this URL).

14

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

а я бы оторвал руки всем, кто продолжает вносить предложения по ограничению прав новых юзеров.
проблема не в новечках, а в том, что они не знают последовательности действий при стартовой работе с ботом.
Поэтому нужен толковый МАНУАЛ, а не ограничения по форуму.
Вон как документы ходишь сдавать в разные гос. органы, нихрена не понимая куда и к кому обращаться - а на тебя смотрят как на идиота из-за этого и посылают типа "Вон же, мать твою, листик формата А4 с 7м шрифтом текстом в три столбика висит - всё расписано". А там таких листиков 20 штук висит в разных концах коридора и ищи, мать твою, какой тебе из них нужен...хотя нужен то всего номер кабинета. А нормально расписать кто куда и зачем - это в наших странах только учатся делать.

Смысл аналогии ясен, надеюсь? smile

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

15

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

hyppo пишет:

Начинай писать smile Все будут рады если у тебя получится!
Пока что все попытки написать простое и краткое описание бота заканчивались либо FAQ, либо "юзай поиск", либо пожеланиями снять ролик. Я простых способов вообще не вижу. Слишком много вариантов в настройке бота чтобы всё кратенько описать.

Думал заняться... пока писал себе маршруты Sand... хотел описать как это делается... набросал в ворде страницы полторы текста... налепил скринов... пошел чайку попил.. вернулся почитал.. фигня полная... по факту описал элементарные вещи(на мой взгляд)  smile
я могу взяться за манула... но есть пару но...
1. Сам не сильно силен в боте.... не так он у меня давно...
2. Не особо четко представляю... в чем трудность использования бота... возможно я не все функции использую, но те которыми пользуюсь.. вроде как все ясно и понятно...

если есть перечень вопросов, которые нужно осветить...  я готов над этим потрудиться...
просто пока все вопросы, которые я видел на форуме... сводились...
1. как написать прием... (аля мне надо, что бы было так и так)
2. почему не запускается бот
3. не работает плагин...
а данные вещи в манула не свести... как не крути... так как они все индивидуальные...

у кого-нибудь есть соображения в каком виде и что описать в мануале? smile

(Please log in or register to see this URL), лучше (Please log in or register to see this URL) (с)
Помощь приходит быстрее если:
1. Понятно сформулирован вопрос.
2. Использованы нужный (Please log in or register to see this URL).

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

можно форум обновить сделать новые разделы,например в качалки 7 уровень 8 уровень и 9+уровень,в торговом зале кредиты и персонажи отдельно,в теме про пещеры сделать мини раздел по каждой пещере,и так каждые главные разделы поделить на маленькие тематические подразделы,это очень сильно облегчит поиск,а значит и тем глупых меньше будет,все постепенно сначала научим писать где надо,а не где ответов больше...

17

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

ознакомлен!

18

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

ознакомился, постараюсь соответствовать.

19

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

а как понять в какой я группе? перевели меня в зеленую или нет? и чем отличается обычная группа от зеленой?

Отредактировано dimentiy (2012-12-06 11:33:48)

20

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

dimentiy пишет:

а как понять в какой я группе? перевели меня в зеленую или нет? и чем отличается обычная группа от зеленой?

Тебя перевели, понять - по тому что тебя ник зелёный.

21

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

zud пишет:
dimentiy пишет:

а как понять в какой я группе? перевели меня в зеленую или нет? и чем отличается обычная группа от зеленой?

Тебя перевели, понять - по тому что тебя ник зелёный.

тогда какие привелегии зеленой группы перед обычной?

22

Re: Новичкам! О поведении на форуме (вместо нудных правил)

когдато были привелегии.сейчас почти не осталось уже ничего ,что  можно и нужно скрывать. практически одно и тоже уже

!!!!!!!