Тема: конструктор маршрутов(мечты)

я вчера писал свой первый маршрут-вобщем идея завелась.ток надо обмозговать как воплотить.
итак.если мы будем знать ВСЕ идентификаторы клеток(например дарковская карта этажей,на которой будет иаписан идентификатор каждой клетки),то составление маршрутов займет 10-20 мин и какой сам пожелаешь.сегодня вечером попробую занятся анализом маршрутов 2009 г и новыми.мож там есть какая-то последовательность,которая может избавить от хождения по всем клеткам(типа 1юг,2 юг и тп).хз попробую

!!!!!!!

2

Re: конструктор маршрутов(мечты)

ты имеешь в виду метод передвижения как в АК??? Стоя на начале этажа указать на конец и он сам пойдёт попутно убивая всех и собирая?
ХЗ. идея не айс) А идентификаторы всех клеток мы и так знаем... они в маршрутах записаны smile

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)

3

Re: конструктор маршрутов(мечты)

Проделаешь ты этот адский труд, затем админы сменят карту данжа, и вся работа напрасно.

Ну раз уж мозговой штурм, вот мысля smile
Совместить систему данжа 7й версии с 8й...например в файле маршрута пишешь вперед, вправо, вперед и тд. А бот уже проходя эти клетки сам фиксирует позиции и создает конечный файл маршрута.

У меня все работает, что я делаю не так ?

4

Re: конструктор маршрутов(мечты)

ZhEkA_BK пишет:

Совместить систему данжа 7й версии с 8й...например в файле маршрута пишешь вперед, вправо, вперед и тд. А бот уже проходя эти клетки сам фиксирует позиции и создает конечный файл маршрута.

Идея неплохая. Получается, что если админы даже изменят идентификаторы клеток, то бот всё равно будет двигаться по правильному маршруту.  Главное чтоб кардинальных изменений в планировке подземки не было.

Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей

5

Re: конструктор маршрутов(мечты)

AvataRus нифига не получится. На словах это просто, на деле очень сложная будет логика, а значит нестабильная sad

(Please log in or register to see this URL)

6

Re: конструктор маршрутов(мечты)

тоже пытался что-то похожее сделать, но как определяется идентификатор - не понятно... поэтому - бесполезно:(

Протеинкиназа С фосфорилирует сер123 гамма-цепи CD3 и в меньшей степени сер126, в то время как цитозольный тип 2А фосфатазы дефосфорилирует эти места. А инактивирует S6-киназу , которая фосфорилирует гистоны и МАР-киназу. 2А дефосфорилирует p34cdc2-киназу и регулирует вход в митоз.

Re: конструктор маршрутов(мечты)

да-там нет логики в идентификаторах
sad

!!!!!!!

8

Re: конструктор маршрутов(мечты)

логика то есть... потому что, если бы ее не было, то был бы random, только вот как ее понять ? smile

Протеинкиназа С фосфорилирует сер123 гамма-цепи CD3 и в меньшей степени сер126, в то время как цитозольный тип 2А фосфатазы дефосфорилирует эти места. А инактивирует S6-киназу , которая фосфорилирует гистоны и МАР-киназу. 2А дефосфорилирует p34cdc2-киназу и регулирует вход в митоз.

9

Re: конструктор маршрутов(мечты)

1) прочитайте что такое хэш-функция.
2) прочитайте, что такое md5.
3) открываем Dungeon.js и видим занимательную строку:

dungeonPosition = external.MD5Hash(dungeonCoords + "," + dungeonDirection);

Я задолбался уже одно и то же писать в разных темах.
Логика есть в dungeonCoords и dungeonDirection. В dungeonPosition логики НЕТ и быть не может, ибо необратимый процесс. Хватит мусолить эту тему.

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

10

Re: конструктор маршрутов(мечты)

закрывайте

!!!!!!!

11

Re: конструктор маршрутов(мечты)

Да ничего сложного нет...я вообще это думал раньше не для того, чтобы сейчас усовершенствовать бота, а на будущее...например если введут рандомный хэш на каждый поход.
Чтобы получилось так:
бот ходит как в версии 7.1, но при этом запоминает хэш, тоесть помнит свою позицию, что крайне важно при лагах и падении сервера или бота на время.
И реализовать это не сложно...ctrl+C функцию конструктора ctrl+V плюс немного модернизации smile Только это все зашито в боте и доступно только Зергу.

Отредактировано ZhEkA_BK (2010-04-12 17:44:55)

У меня все работает, что я делаю не так ?

12

Re: конструктор маршрутов(мечты)

gangsterovich пишет:

закрывайте

(Please log in or register to see this URL)