1

Тема: Автоматизация работы бота

Попробую и я поднять уже разжёванную Евгением Вагановичем и Анахроником тему, но с небольшими коррективами. Основная корректива в том, что на моей семёрке не работает ExecAs, ну а далее просто описан процесс в подробностях. Со временем буду дополнять, авось кому-то и понадобится.

Условие задачи.
Есть 2 чара и 2 учётки. Хочется иметь на раб. столе 2 ярлыка, каждый из которых открывал бы бота под нужной учёткой и автоматически логинился бы в БК. При этом должна быть полная совместимость с Windows 7 x64.

Наши действия.
1. Качаем программу под названием "Encrypted RunAs".
(Please log in or register to see this URL)
или
(Please log in or register to see this URL)
Здесь программа версии 1.0.194, т.к. только на эту версию я нашёл патч (в архиве). Последняя версия 1.1.12, т.е. мой вариант не слишком стар.
2. Создаём 1 учётку под названием, к примеру, 1 (второй учёткой у меня служит основной пользователь, назовём его User). Обеим учёткам ставим пароли, к примеру: 1 - 1, User - 2.
3. Устанавливаем скачанную программу. Запускаем. В поле Username вводим имя первой учётки - 1, в поле Password - 1. В конце поля Command Line видим кнопку с троеточием, жмём, находим наш Program.exe, нажимаем открыть. Либо прописываем путь к боту руками.
4. В поле Parameters вводим ник чара №1 - bot1 (если наш ник состоит более, чем из одного слова заключаем его в кавычки).
5. Видим в правом верхнем углу кнопку Test Command, жмём. Наш бот должен запуститься под учёткой 1, войти в бк и начать работу.
(Please log in or register to see this URL)
Чтобы проверить действительно ли прога запустилась под 1 жмём Ctrl+Alt+Delete => Диспетчер задач => вкладка Процессы. Напротив процесса Program.exe в поле Пользователь должно быть указано 1.
6. Закрываем бота. Возвращаемся к окну хитрой программы и жмём ставшую активной кнопку Save .eras File. В поле Shortcut name я для удобства прописал имя чара и в скобках имя его учётки - bot1(1).
7. Все те же действия проделываем для второй учётки (если ботов 6, то 6 учётных записей и 6 ярлыков - это понятно). В итоге имеем 2 ярлыка на раб. столе и успешно ими пользуемся.

Первый этап окончен. Если есть желание ещё более автоматизировать запуск бота, можно воспользоваться советом Евгения Вагановича и программой Perfect Macro Recorder. В поисках ключа к ней я нашёл и скачал ещё несколько аналогичных прог, но для начала ограничился Perfect Macro Recorder. Тонкости настройки ниже.

1. Создаём папку D:\Folder, бросаем туда наши три ярлыка.
2. На рабочем столе на панели задач => правая кнопка мыши => панели => создать панель инструментов. Находим нашу D:\Folder, жмём Выбор папки. Теперь у нас на панели задач новая панель с нашими ярлыками. Правая кнопка на нашей панели => убираем галки с пунктов "Показывать подписи", "Показывать заголовок".
3. Вы можете расположить панель так, как это сделал я, либо по-своему.

(Please log in or register to see this URL)

Создали мы панель потому, что в дальнейшем, при запуске ботов с помощью Perfect Macro Recorder рабочий стол перекроется окнами бота и запустить все учётки не получится. Соответственно мы расположим ярлыки там, где перекрыть их невозможно.
4. Качаем Perfect Macro Recorder отсюда:
(Please log in or register to see this URL)
или
(Please log in or register to see this URL)
или
(Please log in or register to see this URL)
5.Устанавливаем программу, запускаем. Нажимаем Record, указываем где и под каким именем сохранить будущий макрос (файл с расширением .pmac).
Сразу после этого начинают фиксироваться все наши движения, клики мышкой и нажатия клавиш, поэтому лишних телодвижений лучше не делать.
6. Подводим курсор к нашему первому ярлыку на панели задач, кликаем 1 раз, чуть позже кликаем на второй ярлык.. Жмём Win+D, жмём Ctrl+W. Первая кобминация клавиш - Win+d (Win - клавиша чуть левее пробела) - Свернуть все окна, чтобы все три бота спрятались в трей и не мешали, вторая - Ctrl+W - остановка записи в программе Perfect Macro Recorder.
7. Теперь с помощью кнопки со значком песочных часов добавляем первой строкой в макрос задержку в 15000мс(15 сек) или столько, сколько требуется вашей системе для полной загрузки всех ваших касперских, гаджетов и прочих фоновых и не очень прог (выделено на скрине). Жмём кнопку с изображением дискеты и перезаписываем наш файл .pmac.
(Please log in or register to see this URL)
8. В итоге с помощью двойного клика по нашему новому файлу *.pmac, запустятся оба бота под разными учётными записями, войдут в БК и начнут работу. Если хотите, чтобы это происходило автоматически после включения компьютера, cоздаем ярлык к файлу *.pmac в папке автозагрузки (C:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup) в меню Пуск.

Отредактировано boltman (2010-05-16 23:21:08)

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)

2

Re: Автоматизация работы бота

Хороший мануал, но вот енкриптет ран ес - не особо въехал, но и ручками не пробовал, у меня екзе ес прекрасно работает на вин 7 х64. В свойствах ексе еса совместимость с хрюшей не пробовал поставить?

3

Re: Автоматизация работы бота

Ну... у же ведь придумали и так входу под разными учётками через параметр... разве нет? Прекрасно работает...

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)

4

Re: Автоматизация работы бота

Кстати, подскажите пожалуйста, какой командой в планировщике задач винды, сделать чтобы комп грузился каждые 6 часов? Немного погуглил - ответа не нашел, поставил хстартер, но он почему-то начала лицензию просить, хоть перед этим несколько месяцев прекрасно работал крякнутым.

5

Re: Автоматизация работы бота

2gorlum
Пробовал конечно. Ничего это не дало.
2Петро
Я ж не претендую. smile Пользуйтесь тем, что работает. Просто я попробовал иной вариант - получилось. ExecAs  у меня до сих пор не работает, пробовал опять только что. Возможно причина не в винде, а в чём-то другом, но на ноуте та же система и та же ситуация. А заводиться с переустановкой винды ради этой проги не хотелось, вот и изобразил. smile

PS. Жаль тэга вставки картинки нет на форуме. Было бы читабельнее.

Отредактировано boltman (2010-05-17 10:37:05)

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)

6

Re: Автоматизация работы бота

Если нужно - могу скинуть свою версию, которая стабильно работает.