1

Тема: Хлюпосливы

Кто не знает о чём речь:
"Хлюпосливами" называют прохождение рыцарского задания в Грибнице.
Это обычно интересно для [9]+, но бывает что и осады [8] делают это задание.
Задание очень нудное. Нужно убить 3000 Хлюпов. На втором этаже у Королевы их 30 штук. Получается что по идее нужно 100 походов. Однако хитрецы напав на Королеву сводят бой с ней и Хлюпами на ничью, убив тем самым 30 Хлюпов, но не уничтожив их на карте. При этом при ничьей шмотки не ломаются. Получается 90 Хлюпов за поход. То есть 34 похода. Если без пропусков делать по 8 походов в день то можно выполнить задание чуть больше чем за четверо суток, когда другие делают его не один месяц.

Основная хитрость заключается в том как настроить приёмы, чтобы "последний удар" выставлялся на последнего бота, при этом достаточно ослабленного чтобы мы его снесли. Магу ещё сложнее, он должен именно посохом убить последнего, а не кастом. И лечиться не должен после того как использовал приём "Последний удар". И кастовать в Королеву должен через Хлюпов, пока она жива. Возможно надо будет дописать что-то чтобы стоя перед Королевой персонаж менял набор приёмов.

Вобщем тонкостей и сложностей очень много, при этом задача кажется мне вполне разрешимой.
Предлагаю обсудить идеи как проходить это задание при помощи Combots. Как воинам, так и магам. Может быть кто-то уже пытался?

Надеюсь к моменту появления рабочего маршрута по тому подземелью у нас появятся и наборы приёмов которые позволят проходить это задание.

(Please log in or register to see this URL)

2

Re: Хлюпосливы

hyppopotam
если ты сделаешь приемы под любого мага для грибницы я сделаю маршрут на раз два)
приемы для 1похода без сливов

Отредактировано Aleksy (2009-07-14 20:43:08)

3

Re: Хлюпосливы

Ну приёмы для убийства сделать не проблема. А я хочу приёмы чтобы ничья получилась на Королеве...

Говори какие приёмы у тебя (прямо перечень с указанием уровня). Напишу без проблем.

(Please log in or register to see this URL)

4

Re: Хлюпосливы

в существующей системе (насколько я уже успел понять) реализовать задумку в полном обьеме не получится хотя можно сделать нечто похожее
если имя бота "Хлюп (29)" то используем последний удар. 
А для того чтобы реализовать в полной мере необходимы переменные такие как :
Уровень хп бота, количество ботов.

5

Re: Хлюпосливы

StMikle пишет:

количество ботов.

Есть такое.

if(EnemiesCount = 1)
_name="последний удар"

как уровень HP бота задать не знаю sad Но это не значит что нельзя узнать wink Просто Автор наш вечно страдает нехваткой времени. Будет шанс - разузнаю как это решается smile

(Please log in or register to see this URL)

6

Re: Хлюпосливы

как уровень HP бота задать не знаю  Но это не значит что нельзя узнать  Просто Автор наш вечно страдает нехваткой времени. Будет шанс - разузнаю как это решается


if((top.Battle.oBattle.oEnemySlot.nHP * 100 / top.Battle.oBattle.oEnemySlot.nMaxHP) > 15)

7

Re: Хлюпосливы

Ден Спасибо! smile

Теперь ещё эффекты на противнике посмотреть бы. Для всякий приёмов типа "Пылающий ужас" или целей.

(Please log in or register to see this URL)

8

Re: Хлюпосливы

if(typeof(top.Battle.oBattle.oEnemySlot.arrEffects["wis_fire_flamming08"]) != "object")

9

Re: Хлюпосливы

Спасибо smile

(Please log in or register to see this URL)

10

Re: Хлюпосливы

Людцы. я в языке java нуб нубом. помогите именно с хлюпо-сливом. Сделайте маршрут по грибнице следующего содержания: 1 этаж идти прямиком на спуск на 2 этаж (без купания в болоте) - щуп - низом на грибоножку - жвало - королева и остановиться у нее не нападать на нее. Пожалуйста оч прошу, если кто-то может так сделать - дайте мне знать.

11

Re: Хлюпосливы

Pofigist
1) Java это другой язык. В боте Javascript.
2) Открой Конструктор в меню Подземелье и составь маршрут. Ничего там программировать не надо wink
Как составлять маршруты смотри тут: (Please log in or register to see this URL) (не ленись прочитать тему, всё доступно)

(Please log in or register to see this URL)

12

Re: Хлюпосливы

Есть готовый маршрут хлюпов.Просто в конце перед люком-сотри в конструкторе данную клетку.

Вранье.Вранье.Вранье.Правда.(с)Rand

13

Re: Хлюпосливы

а как сделать такой прием если на против корова и ее хп меньше 500 то использовать последний удар?