1

Тема: Два вопроса: моб. интернет и бонусы Web-money

Подскажите пжл, какой инет мне лучше взять на таких условиях.
>> Еду на месяц работать в район, беру ноут. Нужен мобильный инет (edge, 3g и т.п.) со сносной скоростью (веб-серфинг) и минимальными затратами. Живу в Украине. Кто что посоветует? Смотрел пипл-нет, там даже аренда модема есть, но там, куда я еду нет покрытия. Киевстар и МТС - дорого модемы и сами пакеты или дёшево, но приходится заключать контракт на 12-24 месяца, а мне надо 35 дней перекантоваться. Остановился вроде бы на life, купил стартовый пакет. За 99грн 1Гб трафика или за 149грн 10ГБ. Покрытие есть, сомневаюсь в скорости, говорят гавно (никаких модемов, сидеть буду через телефон).

>> В нете наткнулся на странички с услугами веб-мани, на которых есть графа "бонус веб-мани". Там поле, в которое вы вписываете номер своего рублёвого кошелька и вводите число (типа капчи, антибот), антибот, кстати, не везде, и вам абсолютно бесплатно начисляется от 0.01 до 0.20 копеек российских. Так вот, можно ли написать мини-прогу или какой-нибудь плагин к браузеру, который бы раз в сутки ползал по заданным сайтам и, вводя нужный кошелёк, зарабатывал денежку? В нете много упоминаний о таких вот авто-бонусниках, программах, но все они были фейками или троянами. Возможно ли это осуществить?

Спасибо.

Отредактировано boltman (2010-07-23 17:31:38)

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)

2

Re: Два вопроса: моб. интернет и бонусы Web-money

попробуй Интертелеком, так вродь называется. Говорят что довольно не плохой инет.

Re: Два вопроса: моб. интернет и бонусы Web-money

юмс гипернет интернет у меня .оч доволен

!!!!!!!

4

Re: Два вопроса: моб. интернет и бонусы Web-money

Интертелеком это хорошо, но там, опять же, оборудование дорогое. Будь то телефон или модем, минимум 280грн, максимум тысяча с лишним + дешёвые варианты - pcmcia, в моём ноуте нет этого разъёма. Мне на месяц юза нужен девайс, т.е. или аренда или ещё как.

Гіпер.NET
5 грн. на добу та 0,05 грн. за 1 мегабайт.

Т.е. за 30 дней выходит 150грн чисто абон. платы и за каждый гиг - 50грн. Дороговато.

life:)

Інтернет 100Мб — 39грн за кожні 30 днів
Інтернет 500Мб — 69 грн за кожні 30 днів
Інтернет-1Гб — 99 грн за кожні 30 днів
Безлімітний Інтернет 10Гб — 149 грн за кожні 30 днів
Нічний Інтернет — 49 грн за кожні 30 днів
Інтернет на день — 6 грн. за день
Інтернет за тиждень — 15 грн. за 7 днів

Спасибо за советы, жду ещё. Буду думать.

Отредактировано boltman (2010-07-23 19:19:09)

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)

Re: Два вопроса: моб. интернет и бонусы Web-money

я прям ща юзаю гипернет-5грн в день +еще 5-10 за трафик.зато скорость радует-не лайф.
а если не важна скорость-то билайн"клик"в помощь!2коп мегабайт.но скорость неважнец sad

!!!!!!!

6

Re: Два вопроса: моб. интернет и бонусы Web-money

Если телефон 3g (umts) держит, бери Utel. Пакет вроде 50 грн ща стоит, без абонплаты и контрактов,   10 коп мегабайт и скорость приличная...для серфинга вполне нормальный тариф. Но как с покрытием незнаю. Если покрытия не будет родного, или тел не держит 3g, то они работают через билайн, а там скорость в разы ниже, но вроде стабильная.
P.S: данные у меня старые, могу ошибаться.

У меня все работает, что я делаю не так ?

7

Re: Два вопроса: моб. интернет и бонусы Web-money

3g не держит. sad

Почитал Билайн. Там хоть и 2 коп за метр, но первый метр в сутки - 4грн. В итоге выходит 4 коп за метр.

А на лайфе скорость совсем хреновая? Кто-то сталкивался? Оператор Вася меня заверил, что средняя скорость ~ 200кбит/с. И условия самые выгодные: в пакете за 159грн (с ндс и пф) предоплачены на 30 дней 10Гб трафа (0.015коп/метр).

Отредактировано boltman (2010-07-23 20:01:03)

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)

8

Re: Два вопроса: моб. интернет и бонусы Web-money

big_smile
У моего брата был лайф раньше, он сидел через GPRS, скорость была 5 кбАйт/сек. Пробовали через более крутой телефон с EDGE, выдавало до 20 кбАйт, но не стабильно. Незнаю как сейчас у них дела обстоят, но из прошлой практики скажу, что чем более халявный инет, тем более перегружены каналы и максимально заявленные значения скоростей провайдера могут только снится sad

У меня все работает, что я делаю не так ?

9

Re: Два вопроса: моб. интернет и бонусы Web-money

Ну моя nokia слава богу edge поддерживает. 20кбайт/с= 160 кбит/с, что в принципе не смертельно. Основной сдерживающий фактор - нужда в инете на протяжении месяца. Если б я покупал себе мобильный инет с перспективой на будущее, я бы брал пипл нет и не парился, а тут хочется сэкономить.

Отредактировано boltman (2010-07-23 20:16:35)

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)

10

Re: Два вопроса: моб. интернет и бонусы Web-money

ппц у вас хочу сказать цены....

ЗЫ: второй меяц сижу на чьем-то вайфае, начал около 30гб, бесплатно... подключайтесь))
ЗЗЫ: а я бы радовался если бы уехал куданить где нет инета на месяц!

Вы обладаете Благодатью Алхимика  до 05.04.16

11

Re: Два вопроса: моб. интернет и бонусы Web-money

Дело в том, что там, куда я еду, мне может сильно понадобится самая различная информация на различные темы и столько книг мне с собой никак не взять. Инет - универсален. Вбил в гугле что угодно - получил ответы. Я не фильмы качать хочу на 30гб, тем более, что я их в таком кол-ве за год не пересмотрю.

Alies un serviendo consumor.
(Please log in or register to see this URL)
---
(Please log in or register to see this URL)