1

Тема: Автозапуск Combots при загрузке windows. Мануал.

Решил написать мануал, чтоб больше вопросов не возникало...

Инструментарий:
1)Программа для автоматического запуска бота от имени другого юзера(аккуанта) (Please log in or register to see this URL)
2)Утилита, с помощью которой можно отсрочить автозагрузку приложения на N время (Please log in or register to see this URL) либо отсюда (Please log in or register to see this URL)

FAQ по (Please log in or register to see this URL) FAQ по (Please log in or register to see this URL)

Первое, что нужно сделать- это создать несколько учёток. Пусть их будет, например, четыре. Потом нужно создать файлы аккаунта для каждого бота. 1 бот - 1 учётка.  Создать ярлык для программы ExecAs.exe

"C:\Program Files\ExecAs\ExecAs.exe" /s

Далее читаем FAQ по (Please log in or register to see this URL)
Далее делаем запуск бота не из программы, а через ярлык. У каждой записи в ней есть номер. Этот номер используется в ярлыке.

"C:\Program Files\ExecAs\ExecAs.exe" 1

Для второй

"C:\Program Files\ExecAs\ExecAs.exe" 2

И т.д.
Не забываем зайти (Please log in or register to see this URL) если вам надоело каждый раз выбирать учётную запись из спика при загрузке.
И так у вас на рабочем столе несколько ярлыков! Можете их переименовать так как вам хочется(например имя перса)!
Второе, что нужно сделать это воспользоваться утилитой (Please log in or register to see this URL)
Устанавливаем, руссифицируем, регистрируем(всё в архиве)
Нажимаем Кнопку Новое, пишем имя первого перса, смотрим в свойствах ярлыка путь размещения, копируем и вставляем в строчке размещение, нажимаем ок. Прописываем время загрузки в секундах и нажимаем кнопку принять. Тоже делаем с остальными персами(ярлыками) с учетом + 4-5 секунд. Сохраняем и перезагружаем комп. Если все боты запустятся, то вы сделали всё правильно! Удачных боёв!!! Всё!

Отредактировано korollef (2011-12-07 23:06:04)

Нормальные пацаны давно качают нефть!

2

Re: Автозапуск Combots при загрузке windows. Мануал.

Появилась проблема. ExecAs содержит троян. И как я не пытался найти версию без трояна - не нашёл roll
На сайте автора программы об этом молчок. Это больше всего настораживает!
Не понимаю такого подхода. Если бы у меня одного появлялось. Но нет, у всех! Перепроверяю - блин, ну точно троян находят. 

(Please log in or register to see this URL)
11 из 36 антивирусов назвали файл инфицированным.
(Please log in or register to see this URL)

И ладно бы какая-нибудь Панда жаловалась, но Symantec NOD - это серьёзно neutral
Пока что воздержался от использования этой БЕЗУСЛОВНО ПОЛЕЗНОЙ программы. И это печально.
Развейте пожалуйста мою паранойю  roll Аргумент "бывают ложные срабатывания" сошёл бы если бы это был просто какой-нибудь левый файл, а не скачанная с сайта производителя прога.

(Please log in or register to see this URL)

3

Re: Автозапуск Combots при загрузке windows. Мануал.

доверяю только касперскому... лицуха дома уже 3-й год... вирусов не находит... ни одного инцидента с вирусами небыло за 2+ года...

Ответы на большинство вопросов связанных с ботом, вы найдёте здесь: (Please log in or register to see this URL)
(Please log in or register to see this URL) - проверил лично! Подробнее (Please log in or register to see this URL)

4

Re: Автозапуск Combots при загрузке windows. Мануал.

ExecAs <<<< у меня тоже тут находит вирус, а у тебя Петро?

Для любителей:
CCS >>>>   89.209.83.207:27015
Killing Floor>>>>> KillingFloor://193.43.255.13:7707
(Please log in or register to see this URL)              Приятной игры! (:

5

Re: Автозапуск Combots при загрузке windows. Мануал.

Ну то что если постараться, то вирус можно найти и в старом тетрисе, это понятно.
Вот, приведу под хайдом пример из личного wink

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Но одно дело какие-то бесплатные антивирусы, другое дело NOD, который судебную ответственность несёт за такие косяки roll Да и одно дело "BackDoor", то есть не вирус, а так, лазеечка, совсем другое дело троян.

Главное напрягает то что авторы программы молчат. По крайней мере не нашёл никаких предупреждений мол "мы в курсе, всё нормуль пацанчики, не ссать".

(Please log in or register to see this URL)

6

Re: Автозапуск Combots при загрузке windows. Мануал.

другое дело NOD, который судебную ответственность несёт за такие косяки

1) Нод на свалку - он себя дискредитировал в моих глазах, когда 2 года назад позволил свиснуть у меня 300р с кошелька smile
2) Не несет он никакой ответственности - почитай соглашение и как они себя позиционируют в плане "За что мы берём с вас бабло"

Программа была создана в 2006-м году.
Вот смотрю я в список детектированных вирусов и вижу:
- AVG Dropper.Generic2.BVUA
- AntiVir TR/Dropper.Gen
- Antiy-AVL Trojan/win32.agent.gen
- Несколько Trojan-Dropper
- McAfee Generic.dx!ynw
- Norman W32/Suspicious_Gen2.WRBT
- Panda Generic Trojan
и т.д.

Знаете, что это? Это антивирус говорит:
- Хозяин, хрен знает что это за фигня, но у него есть свойство, сходное с Трояном...
- Каким трояном? Их же дофига разных! Какое свойство?
- А хрен знает...с каким-нибудь... Просто похож..моё дело предупредить, дальше сам греби.

К чем это я... Каспер не видит в нём вируса вобще, а некоторые видят что-то, но не понимают, как он работает и что делает. И это спустя 6 лет после публикации ПО.

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

7

Re: Автозапуск Combots при загрузке windows. Мануал.

anahronik пишет:

Знаете, что это? Это антивирус говорит:
- Хозяин, хрен знает что это за фигня, но у него есть свойство, сходное с Трояном...
- Каким трояном? Их же дофига разных! Какое свойство?
- А хрен знает...с каким-нибудь... Просто похож..моё дело предупредить, дальше сам греби.

К чем это я... Каспер не видит в нём вируса вобще, а некоторые видят что-то, но не понимают, как он работает и что делает. И это спустя 6 лет после публикации ПО.

Даже я знаю что это. Это функция запуска от любого софта от любого пользователя wink Понятное дело антивирус это беспокоит.

Спасибо всем кто помог понять [и простить] происходящее и успокоиться.

(Please log in or register to see this URL)

8

Re: Автозапуск Combots при загрузке windows. Мануал.

anahronik пишет:

2) Не несет он никакой ответственности - почитай соглашение и как они себя позиционируют в плане "За что мы берём с вас бабло"

Вот ведь уроды! mad Всё! Больше ни копейки денег от меня эти корпорации не получат.

Сейчас занимаюсь (помогаю) закупить компы под замену старых для кафедры экономики. Бабы тамошние полазали по интернетам и не оказались способными выбрать себе железки, поэтому обратились. Так вот бюджет не велик (государственный вуз) и предложил я им системники по $450, вполне себе приличные, на i3 с 4G RAM и 512G винтами, при "размазанной" видюхе. То есть в самые современные игрушки не погамать, но офисные проги будут летать. Даже дисковод предусмотрел на одну из машинок (у них до сих пор многое на дискетках, необходимо иметь флопповёрт). Так вот, как законопослушный человек я их предупредил что ни Windows, ни MS-Office там не будет wink Сначала сказали "пофиг, попросим кафедру информатики, они нам поставят". Ну тут я им уже как юрист объяснил последствия: либо лицензии нет и это будет ч.2,3 ст.146 УК РФ, либо лицензия только на учебный класс, а значит опять же 146-я, хоть и по-меньше, но возможно совмещённая со 159-й, либо если "у них есть лишние лицензии" то департамент образования запросто сочтёт это за нецелевое использование средств и от увольнения до дела по растрате. Они посоветовались с кафедрой информатики, те подтвердили мои слова (проще говоря послали, мол ничего у нас нет и не ждите), сбегали бабоньки в ректорат, в финотдел, в итоге сказали мне что софт придётся покупать (гении! гы-гы). Ну я им и пересчитал. Осталось у них денег либо на системники по $100, либо мониторы старые оставить ЭЛТ 15" вместо LED 22"wide на которые они уже раскатали губу lol Ну я им и предложил раритет б/у по $100, они аж офигели, хуже прежних машины smile

В итоге сошлись на варианте взять хорошие машинки и насадить туда Ubuntu, а там, как они считают, что-нибудь решится. Считаю что это мой небольшой вклад в дело распространения идеи бесплатного софта.

P.S. Сейчас разбираюсь как им под Убунтой запустить их старый ломанный 1С lol

(Please log in or register to see this URL)

9

Re: Автозапуск Combots при загрузке windows. Мануал.

О господи...типичный женский коллектив перевести с винды на линукс? Я б на твоем месте запасся валерьянкой  big_smile

У меня все работает, что я делаю не так ?

10

Re: Автозапуск Combots при загрузке windows. Мануал.

ZhEkA_BK пишет:

О господи...типичный женский коллектив перевести с винды на линукс? Я б на твоем месте запасся валерьянкой  big_smile

Я им ещё и обои на рабочий стол в фотошопе сделать планирую: герб вуза или знак кафедры и лозунг «Экономика должна быть экономной» © Л.И.Брежнев lol

P.S. На машинках будет звуковуха, но ни спикеров в мониторе нет (в старых были), ни колонок. Нефиг на работе развлекаться! smile
P.P.S. Я им, кстати, никто. Студент. Муж одной из сотрудниц вуза. Пусть спасибо скажут что помог вообще.
Айтишники вузовские тупо открестились от этих дам. Сказали что их дело сетку пробросить, а ваши машины это ваши проблемы. Они только обожмут соплю витой пары и всё, на этом их работа заканчивается. Тоже интересный подход в государевых пенатах.

(Please log in or register to see this URL)

11

Re: Автозапуск Combots при загрузке windows. Мануал.

А ты как считал?
Для Academic (образовательным учреждениям) лицензии или коробочные обычные? smile
Просто академики значительно дешевле....а если покупать больше 5, то там ещё  и скидка какая-то вроде как.

В таких делах смысла самому считать нет - надо обращаться за ком. предложением к торгашам smile Они сами тебе насчитают всё smile

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

12

Re: Автозапуск Combots при загрузке windows. Мануал.

anahronik считал обычные OEM. Виндоус плюс Офис. Да, лохонулся hmm Сейчас посмотрел там оказывается лицензии применимы к любым машинам образовательных учреждений, независимо от использования. Я ошибочно полагал что именно для учебных классов эти лицензии, но не для кафедр, бухгалтерии и всяких типографий при вузах. Пойду сообщу дамам благую весть. Хотя уже настроил их на то что будет им Убунта и они уже смирились cool

(Please log in or register to see this URL)