1

Тема: Что это за бот ?

Здравствуйте, накопал ваш форум в гугле.
Хочу почитать о возможностях бота, не могу найти тему.
Хочется посмотреть скрины как работает бот, как осуществляется управление им, могут обнаружить админы что я использую бот ?

2

Re: Что это за бот ?

Демо-версию можно купить. Ключ стоит 10 евро.

Скринов нет. Почитать о возможностях можно в FAQ.

Админы могут обнаружить бота.

(Please log in or register to see this URL)

3

Re: Что это за бот ?

Ясно.
Я решил сам написать для себя небольшого бота.
На вашем сайте хочу найти грабли которых стоит избегать дабы не заблочили....

4

Re: Что это за бот ?

putman пишет:

Я решил сам написать для себя небольшого бота.

lol Сколько раз такое тут слышал. Стандартная легенда. Желаю удачи! cool

putman пишет:

На вашем сайте хочу найти грабли которых стоит избегать дабы не заблочили....

Ну так "грабли" не в боте, а в людях. Если настучат на ботовода, устроив истерику на форуме БК — тогда будет блок. Это основное палево и фактически единственное. Поэтому если желаете гарантированно граблей избежать — не используйте бота вообще. Хотя даже в этом случае нет гарантии что не заблочат lol  Это же так называемый "человеческий фактор". Люди злые встречаются, иногда идейные, но чаще просто завистливые. Есть примеры когда блочили в БК по обвинению в ботоводстве даже при неиспользовании бота. Чисто из вредности и для острастки. Переделать людей написанием нового бота не получится  hmm

Всё остальное давно решено: бот бьёт, использует приёмы, переодевается, ходит по локациям, копает пещеры, распределяет статы, пьёт и закусывает, юзает свитки. Всё перечисленное может делать с задаваемой пользователем долей случайности, по выстроенной самим же пользователем логике.

У Вас видимо неверное понимание о том что такое наш бот. Это же не просто программа, в которой за пользователя всё решили. Это платформа, на которой каждый дописывает бота для себя, используя javascript. Есть ядро бота, в задачи которого входит парсинг страниц и создания переменных (плюс "организационные" вопросы: расписание работы, настройки, управление плагинами и т.п.). И есть внешняя оболочка, которую дописывают автор и пользователи. Раньше она вся была в открытом коде, сейчас кое-что закрыли, но в целом принцип именно такой: автор-разработчик занят ядром, а пользователи всем остальным. В это остальное входит и логика действий бота, маршруты подземелий, тактика боя, используемые приёмы, плагины управления инвентарём, смены заданий и т.д. и т.п.

Единственное что принципиально не делается в нашем боте это разговорный модуль. В чат бот ничего не пишет. Только записывает (логгирует) что ему говорят. Молчалив он, как не понимающий по-русски юный бакинец. В принципе можно дополнение такое сделать, технология позволяет, но вот это как раз и станет уязвимостью безопасности бота, если вдуматься и прикинуть разные ситуации. Так что бот наш глухонемой  big_smile Впрочем как и большинство других ботов БК, попадавшихся в мои руки. Хотя об их работоспособности сейчас говорить не могу - вроде бы все "сдохли" проекты. Не знаю. Не уверен. Давно не интересовался потугами конкурентов, после того как несколько лет назад нас Rand "отрекламировал" и мы стали признанными лидерами ботоводства БК wink

Наш бот обычно не используется для торговли, аукциона и прочих флудильных функций. Combots это именно боевой бот. В основе у него функции автобоя и автобродилки. То есть именно то что в БК запрещается и карается больше всего smile Прилепить остальное конечно можно, но не нужно.

P.S. А вообще БК умирает. Вижу это даже по активности нашего форума. Если даже ботоводы уходят из БК, уже сами по себе, а не от гонений, то это о чём-то говорит sad

(Please log in or register to see this URL)

5

Re: Что это за бот ?

Спасибо за исчерпывающий ответ.

6

Re: Что это за бот ?

Не знаете, БК как нибудь отслеживает клики по локациям игры ? а то я заморочился с нажиманием мышкой всяких кнопок в игре через рандомные промежутки времени, а то вдруг отслеживается это... и всегда в разные точки кнопок жмёт мой бот... боюсь быть непохожим на человека даже в этом

7

Re: Что это за бот ?

Ну вот скажу я тебе, что сегодня они это не отслеживают - а завтра они повесят по функции-обработчику нажатия и начнут координаты собирать.

Смысл моего ответа таков: отслеживать надо текущее состояние всех обработчиков, назначенных на объекты - и тут мы приходим к нормальным языкам программирования и умению ковырять DOM и javascript.

Админов БК подобный бот не заинтересует - он сам спалится и его другие игроки сольют на форуме smile
Смысл: сперва доведи автоматизацию работы бота до приемлимого уровня адекватности поведения в бою/пещерах и т.п., а потом думай, как его спрятать.

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

8

Re: Что это за бот ?

Cпасибо.
Над боями работаю, в данный момент учу его правильно работать с приёмами.
Кстати очень удобно в хаотах как оказалось, составляется таблица игроков по классам, на сильных само собой приоритет по приёмам.. хочу по логу отслеживать какие на ком приёмы и убирать наиболее "заприёмленных", без такой таблицы когда сам играешь хрен запомнишь у кого что стоит....
а рандомные нажатия кнопок делаю сразу потому чтоп потом не возвращаться.
А как ваш бот работает ? у меня мышка сама как бы играет.

9

Re: Что это за бот ?

putman Я так понимаю что речь об автокликере? На базе чего Вы пишете его?

(Please log in or register to see this URL)

10

Re: Что это за бот ?

Нашел программку Clickermann, в ней и пишу.

11

Re: Что это за бот ?

putman пишет:

Нашел программку Clickermann, в ней и пишу.


То есть я так понял работать с нескольких учеток не получится  и так же не получится выполнять какие то другие действия на компе пока программа кликает.


Если так..это большой не дочет будет  и я конечно не программист, а лишь конечный пользователь, но могу сказать..что напровление выбрано не верно (Я про кликание)


Хотя честно скажу порыв твой мне нравится, пытать что то сделать свое, это всегда хорошо!




P.S.  Меня заблочили и моих ботов (кое было больше 10) из за человеческого фактора..так сказать, мир не без добрых людей.

Отредактировано RIF17 (2012-04-19 14:06:18)

Боты, боты наши всё!

12

Re: Что это за бот ?

putman пишет:

Нашел программку Clickermann, в ней и пишу.

Ну тогда могу ответить на предыдущий вопрос, о том как устроен настоящий бот.
Бот устроен совершенно иначе чем автокликер! big_smile То есть вообще ничего общего, кроме сферы применения.
Если кликер работает как программа управления мышью (и клавиатурой обычно тоже, способна), то бот это программа управляющая браузером. У примеру боты на Макстоне делались стандартными средствами этого же браузера, в виде плагинов и скриптов. Или автобой для программы-клиента AutoCombats, тоже был своеобразной надстройкой для браузера.

То что делаете Вы это имеет свои плюсы. Когда получится что-то более-менее путное, способное без сбоев проработать хотя бы сутки, при условии вечно падающих серверов БК, ждём Вас с рассказом об успехах smile Но скажу откровенно: кликеры кажутся мне бесперспективными в БК. Слишком сложна и динамична игра. Слишком много времени на отладку кликера уйдёт, чтобы бот хотя бы канализацию прошёл "как человек".

(Please log in or register to see this URL)

13

Re: Что это за бот ?

RIF17 пишет:

То есть я так понял работать с нескольких учеток не получится  и так же не получится выполнять какие то другие действия на компе пока программа кликает.

Если так..это большой не дочет будет

Это не проблема. Виртуальная машина поможет wink

(Please log in or register to see this URL)

14

Re: Что это за бот ?

hyppo пишет:
RIF17 пишет:

То есть я так понял работать с нескольких учеток не получится  и так же не получится выполнять какие то другие действия на компе пока программа кликает.

Если так..это большой не дочет будет

Это не проблема. Виртуальная машина поможет wink

нет, все таки это проблема, а вы всего лишь указали ближайший вход из неё.

Боты, боты наши всё!

15

Re: Что это за бот ?

Я начал терять интерес к игре, но с началом написания бота интерес снова появился, хочется написать и отладить, для меня это оч интересно.
Окно не обязательно должно быть открыто, там есть способы управлять неактивным окном.

16

Re: Что это за бот ?

putman пишет:

Я начал терять интерес к игре, но с началом написания бота интерес снова появился, хочется написать и отладить, для меня это оч интересно.
Окно не обязательно должно быть открыто, там есть способы управлять неактивным окном.


Ну меня блокнули...я через недели 3 наверно все таки зарегил перса..но хватило только на одного..пока не буду больше качать мультов..  да и играть уже не так интерестно. Ушел в другой проект.

Боты, боты наши всё!

17

Re: Что это за бот ?

автокликер сразу выкинь!
не насилуй моск

!!!!!!!

18

Re: Что это за бот ?

Уже кое что получается, да и зачем выкидывать если процесс написания доставляет удовольствие.

19

Re: Что это за бот ?

Евгений Ваганович пишет:

автокликер сразу выкинь!
не насилуй моск

Не согласен. Человеку нравится процесс, он наслаждается тем что что-то сделал своими руками cool Пусть даже это чужая программа, но он её настраивает, ковыряется, ищет решения и их находит. Надо успехов пожелать ему в нелёгком пути. А путь он выбрал действительно не самый удачный. Пусть по-дрочится с кликером, набьёт своих шишек, убедиться сам что это не лучший выбор, потом придёт к нам полноценного бота настраивать wink Всему своё время. Дай человеку "созреть".

(Please log in or register to see this URL)

20

Re: Что это за бот ?

Ну вот и я не согласен, что надо выкинуть.
Почему не оставить? Для себя можно делать что угодно и как угодно - главное, чтоб интерес был и была от этого польза хотябы в приобретении навыков smile

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds