1

Тема: Королева грибницы.

Ктонибудь сделал маршрут подхода к ней без повторного посещения какойлибо клетки?

а то раньше все как по маслу было, а теперь частенько лагает...

2

Re: Королева грибницы.

Давно там не был, но раньше, когда писал маршрут, была такая возможность, точно помню!

(Please log in or register to see this URL)

3

Re: Королева грибницы.

У меня есть простой маршрут к Корове,вроде без повторного посещения.Если память не изменяет то только количество смертей прописывал...

Вранье.Вранье.Вранье.Правда.(с)Rand

4

Re: Королева грибницы.

блин, чтото никак не придумаю.. о0

5

Re: Королева грибницы.

Rapidshe пишет:

блин, чтото никак не придумаю.. о0

По карте Дарков показываю "на пальцах": (Please log in or register to see this URL)
Подходим "верхом" (со стороны чудодейственной лужи e2), так проще, у Щупа ключ отобрать ведь надо заранее.
Первый раз проходишь по d7 так чтобы не использовать "спуск в нору". Убиваем при этом паразита и идём сквозь него, ни в коем случае заранее поворот направо тут не делаем, это положение нам понадобится для второго прохода при выходе от норы, после сборки ключа.
С d8 на с8 идём, к примеру, приставным шагом вправо, не разворачиваясь лицом, опять же бережём полезную клетку.
Идём смело к грибоножке, бьём там всех, берём ключ, всё и всех выносим.
Идём обратно (от Грибоножки к сборке ключа). На клетке b9 не вперёд шагаем, а глядя в сторону Королевы поворачиваем направо, лицом к норе со сборкой ключа. Идём к сборке ключа, не меняя направления. Собрали - вышли - теперь с клетки d7 глядя сначала на запад (при выходе из норы нет иных вариантов, поэтому и берегли эту клетку) и не используя старых положений идём в сторону Королевы. Для этого на d8 поворачиваемся лицом на север и приставными шагами "влево" двигаемся к паразитам, охраняющим подходы к Королеве.

Не сложно по-моему.

Или Ты хочешь чтобы после Королевы не на выход идти, а ещё и на третий пойти? Тогда проще ещё после Щупа уйти на третий, там почистить и вернуться на второй. Суть ведь не поменяется smile После Королевы — выход. Так проще. Но если надо, то можно и намудрить чтобы после Королевы на третий, ведь у каждой клетки четыре положения, а тут на самых сложных клетках три посещения, задача точно имеет решение! wink Хотя можно сделать и по четыре посещения (если всё-таки хочешь усложнить и идти на третий после Королевы). А самом "ужасном" случае есть возможность дробить файлы маршрута, подгружая отдельные участки. Но это не наш метод, в подобной ситуации ))) Обычно чем проще, тем надёжнее.

Пробуй. Если не справишься, тогда кинь ID какой-нибудь клетки, например момент входа к Королеве или выхода из норы, я поищу актуальный маршрут без условий и счётчиков среди своей коллекции.

(Please log in or register to see this URL)

6

Re: Королева грибницы.

хм... а идея возврата после третьего к королеве мне нравится..)  надо помозговать. Сейчас хожу до щупа, а потом низом к корове.
Когда я один хочу, всё ок работает (сбои ооочень редко бывают), а когда с прицепом - чуть ли не каждый раз.


Спасибо за советы, попозже чонить опробую)

Отредактировано Rapidshe (2012-06-07 15:22:41)

7

Re: Королева грибницы.

hyppo пишет:
Rapidshe пишет:

блин, чтото никак не придумаю.. о0

По карте Дарков показываю "на пальцах": (Please log in or register to see this URL)

о чудо, меня на дарках разблокирова  big_smile

8

Re: Королева грибницы.

Здесь оставлял маршрут по грибнице без всяких счетчиков, только маршрут с расчетом на 2 плагина, если не нужны они легко убираются
(Please log in or register to see this URL)

Отредактировано uniken1 (2012-06-07 19:31:59)