1

Тема: Вопросы от Exile

Господа, возник такой вопрос:

возьмем страницу БК.
в неё нужно инжектнуть js-функцию.
Пока-что я делаю это так:

var script = document.createElement('SCRIPT');
        script.src = "url_to_js_file";
        script.type = 'text/javascript';
        document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(script);

потом эту функцию я и вызываю.
А как инжектнуть её без использования внешних источников?

Оставь надежду всяк сюда входящий ©

2

Re: Вопросы от Exile

Не совсем понимаю...
Написанный способ подходит, если есть некий js-файл, который надо подключить...

В общем ведь простого выполнения скрипта с объявлением функций, переменных и т.д. достаточно, чтобы они были инициированы в глобальном пространстве текущей страницы...

Не ясная цель, поэтому не понятно, что советовать и в какую сторону смотреть даже  sad

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

3

Re: Вопросы от Exile

Хочу написать для ИЕ автофлудер.
Для этого юзаю трикси.

Но она запускает подключенные скрипты только после загрузки страницы (в нашем случае, и при обновлении верхнего фрейма).

Таким образом, мне надо запихнуть все мои функции\переменные куда-нибудь повыше в дереве (тот же document), чтобы потом их вызывать через самодельную менюшку.

Так вот, как эти функции\поля запихнуть без подключения внешнего js-файла?

И как, блять, отучить ИЕ от кеширования подключаемых js? Вчера убил два часа на исправление ошибки, пока не понял, что скрипт каким-то хером цеплял прокешированный старый js-файл, а не измененный, что лежал на сервере.

Оставь надежду всяк сюда входящий ©

4

Re: Вопросы от Exile

Доброго дня!
Честно говоря, не знаю что ты делаешь, но можешь использовать событие полной загрузки страницы и поместить туда подключение твоего файла-скрипта.
webBrowser1.DocumentCompleted += new WebBrowserDocumentCompletedEventHandler(webBrowser1_Navigated);
Это событие будет возникать после каждого обновления страницы и ты там будешь проверять, если твоего скрипта нет в теле, то дописываешь.
Да, каждый раз будет перезаписывать, но ты не будешь больше париться и это не ресурсоёмко, можешь забыть вообще.

Вышла курочка-хохлатка, с нею желтые цыплятки, ко-ко-ко ко-ко ко-ко, не ходите далеко..

5

Re: Вопросы от Exile

отбой

Отредактировано Exile (2012-07-05 18:53:10)

Оставь надежду всяк сюда входящий ©