1

Тема: Курсы Javascript. Нужен совет

Всем привет, давно не виделись  smile

В общем ситуация такая. На моей основной работе (гос. контора) зарплату урезали в три(!) раза. Это был последний пинок под зад, чтобы начать искать нормальную работу.

В моем случае есть возможность устроиться в IT-контору по веб программированию и разработке мобильных приложений FRONT-END разработчиком, но нужно подтянуть базу.
HTML и CSS особых проблем не вызвал, а вот с JS есть куча вопросов глобального характера. Т.е. не как что-то сделать, это легко гуглится, а в каком направлении копать, что нужно знать на зубок и уметь применять, а что не так важно?

Сам сейчас читаю (Please log in or register to see this URL) Вроде все дельно и даже с практикой. Но появилась возможность походить на реальные курсы (Please log in or register to see this URL)
Для себя в курсах вижу кучу плюсов и минусов, поэтому интересует мнение людей уже работающих в этой отрасли.
Стоит ли тратить 240 баксов за 18 занятий? Нормально ли построена программа курса (пролистав вниз на сайте она есть)? Получу ли я от курсов реальную пользу?

Пытался гуглить отзывы, видимо тема еще не раскручена и их попросту нет. На автора (Павел Обод) тоже мало информации.

Кто что думает?

Отредактировано ZhEkA_BK (2014-10-02 15:48:16)

У меня все работает, что я делаю не так ?

2

Re: Курсы Javascript. Нужен совет

Не стоит, за 18 уроков тебя ничему не научат, тебе нужно просто сесть и начать писать, плюс любую информацию которую они передают на курсах сможешь найти в интернете в открытом доступе

3

Re: Курсы Javascript. Нужен совет

1) Жека, ёмаё...мог бы в аську или на почту написать, а то курсы с сегодняшнего дня начались smile
2)  (Please log in or register to see this URL) - я бы сперва на курсы сходил, а потом почитал...
3) 240 баксов за курсы с практикой в аудитории - может для Харькова дорого, но в целом цена адекватная. Для юр.лица цены были бы за 20к рублей минимум smile
4) программа...ммм...крайне насыщенная и я не уверен, что её можно в 18 занятий растянуть. На самом деле я плохо понял, что из себя 1 занятие представляет. Понедельник вэбинар - теория 1,5часа, а четверг 3 часа - практика и это одно занятие? Тогда можно некоторые пункты программы посмотреть пристально, некоторые поверхностно...главное, чтобы идиотов на курсе не было, отвлекающих преподавателя по абсолютно тупым вопросам.

В целом, программа годная и с прицелом именно на будущего разработчика, а не просто так, для общих знаний.


boria18,
курсы нужны не для того, чтобы стать профессионалом, а для того, чтобы получить первоначальный пинок в правильном направлении. Поэтому совет "Всё, что на курсах - гуглится" является правдивым, но бесполезным с практической точки зрения smile

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

4

Re: Курсы Javascript. Нужен совет

anahronik,
у тебя есть ресурсы на подобие этого: (Please log in or register to see this URL)
которые тебя обучают с ноля, реально начиная от уровня чайника, с примерами, с обьяснениями, и с заданиями которые оно же и проверяет, так что не вижу смысла искать пенделя за деньги....