26

Re: Для Palestinec.

парни, я новичек, конечно, но вы б лучше думали, что делать с утечкой и с напартачившим, а не разбирали человека, изначально имевшего плагин...хоть и не знаю о каком собственно речь

27

Re: Для Palestinec.

Вобще тема во Флэйме, что с человеком делать - уже указано.
Что с утечкой делать - уже тоже сказано (не пользовать).

Хотят обсуждать - пусть обсуждают.
Заодно узнаю характер людей, что сейчас отписываются тут (хотя про Годнесса я итак прекрасно всё знал...те кто помнят, за что у него предупреждение весело - поймут о чём я. Это не упрёк или оскорбление или ещё чего...Просто к тому, что я после того случая ничего позитивного изначально не жду smile ).

Отредактировано anahronik (2010-09-30 10:31:37)

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

28

Re: Для Palestinec.

Если я правильно прочитал, то кто то все же его пустил (может уже знаете кто прост не оч внимательно читал)
Почему и под каким мотивом? было решенно дать тому человеку скрипт?   neutral

29

Re: Для Palestinec.

Эм...совсем невнимательно читал smile
Человеку не просто был дан скрипт, а разрабатывался с его помощью.
Палестинцу был дан доступ этим человеком к своему компу для того, чтобы пока его нету - тот ботами порулил.

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

30

Re: Для Palestinec.

ааа.. все понял sorry за глупый вопрос smile

31

Re: Для Palestinec.

Ребят,кончайте ругаться.Всё выяснили,разобрались,что тереть-то дальше...Все(или почти все,посчитавшие нужным) свое мнение сказали,пусть Анахроник с Зергом решают,что творить дальше с этим Делом.

Вранье.Вранье.Вранье.Правда.(с)Rand

32

Re: Для Palestinec.

пусть Анахроник с Зергом решают,что творить дальше с этим Делом

Решение о бане может принять только Зерг.
Я, как в прочем и любой другой пользователь форума, имею право поднять вопрос о необходимости такого наказания...никаких решений я принимать не могу.

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

33

Re: Для Palestinec.

Считаю что предъявлять Palestinec'у вправе только вверившийся ему человек.
Перед нами у него обязательств не было. Наказания не будет.

34

Re: Для Palestinec.

у меня сейчас друг в армейке, я ему плееер свой отдал, он дал там кому-то послушать, а офицеры забрали... на что друг сказал: я тебе плеер давал, твои проблемы как возвращать будешь!

ЗЫ: я считаю кто накосячил тот и должен все расхлебывать.

Вы обладаете Благодатью Алхимика  до 05.04.16

35

Re: Для Palestinec.

qwerty,
А ты армию с жизнью не путай - там всегда был беспредел от скуки определенных людей.
Моё мнение по этому вопросу:
1) ты дал другу, а он его в третьи руки передал - виноват друг.
2) если вот этот третий использовал плеер абсолютно тем же образом, что и твой друг и отобрали не по его вине, а просто взяли и отобрали потому что захотели - спрашивать с него нечего. Отобрали бы плеер в равной степени что у друга, что у этого третьего.
Ты если другу даёшь в руки китайское барахло, которое ломается именно из-за своей некачественности, ты у друга также требуешь возместить на новую?


А теперь для Зерга,

предъявлять Palestinec'у вправе только вверившийся ему человек

Не согласен. Суть вопроса не в том, что он украл копию. Началось всё с того, что он в открытый доступ выложил.
А это даёт уже право мне предъявлять ему.
+ в плагине был метод перехода по локациям тестируемый, от утечки которого вреда покачто не будет, но и метод пришлось усложнить(и сделать более жрущим ресурсы компа), раз попал в общественность.

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Перед нами у него обязательств не было.

Ну здрасти, не было. Давай щас пойду расскажу первому встречному пару методов отлова бота(и понятия я бы не имел, кто это человек: админ, модер, простой пользователь или вобще с БК не связан никак)... Раз уж у нас нету обязательств.
Есть у нас обязательства, пусть они и не прописаны текстом с кнопочкой "Я согласен".

Отредактировано anahronik (2010-10-01 09:40:31)

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

36

Re: Для Palestinec.

anahronik,

Я тебе могу разъяснить тему, по сути, про украл или выложил.
Но в таком случае получится что я защищаю Палестинца.
А это не так, поэтому, считаю что не стоит. Да и неуместно это будет.

Человек сделал ошибку, выложив плагин в общедоступное место, но сделал это неосознанно, а не по злому нраву.
Это, безусловно, ударило по нам, и по мне в том числе.  Но я приветствую метод "второго шанса".

Если есть желание его наказывать - пожалуйста. Но ведь ты сам же потом, косвенно, передумал. Непонятно.

Казнить нельзя, помиловать.

37

Re: Для Palestinec.

если это друг, то согласен, сам дал сам виноат, если это знакомый/тестер то вина на нем полностью

Вы обладаете Благодатью Алхимика  до 05.04.16

38

Re: Для Palestinec.

Зерг, я за второй шанс, если человек извинится.
По злому, не по злому умыслу - но накосячил.

косвенно, передумал

То, что я попросил молчанку снять - это за тем, чтоб три дня не ждать реакции.
Я уже писал тут, что судя по отмазкам "коллега написал" и "у меня аккаунт угнали и это писал не я", человек не додумается извиниться за этот косяк в принцпе(хотя я всё же надеюсь, что я ошибся в этом прогнозе).

Почему я настаиваю на извинениях и за то, как скопировал(не перед человеком, у которого копировал, а именно за метод) и за то, что вывесил: Покажите мне человека, который даст второй шанс тому, для кого считается нормальным без спроса скопировать информацию с чужого компьютера и без спроса её опубликовать.
Это НЕ нормальное поведение.
Ну вот мне доверяю на форуме человек 5-6...наверное...и что? Если скопирую у них что-то ценное, пока они отвернутся, кого будут ругать? "Сами виноваты, что впустили"? Или "Эх, Анахроник-Анахроник...до чего ты опустился"? А очевидно, что будет "Хрен тебе, Анахроник, а не доверие".

Короче, устал я от этой темы.
Зерг, ты поясни свою позицию: ты за то, чтобы это просто так замять, или таки чтоб человек извинился и всё встало на свои места? Или какой третий вариант...
Я ещё раз подчеркну, что решения принемаешь только ты, как Администратор.
Просто со своей стороны я скажу так: если человеку предлагают извиниться, а он не отписался ниразу, дважды соврал, т.е. ведёт себя в стиле "суетитесь - мне пофиг" и при этом полностью спускаем на тормозах - ох каким не правильным это мне кажется.

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

39

Re: Для Palestinec.

Вопрос может показаться банальным, но вы уверены, что Палестинец видел ЭТУ тему ?
P.S: я его не выгораживаю, просто может он даже не знает о её существовании.

У меня все работает, что я делаю не так ?

40

Re: Для Palestinec.

Я знаю, что под молчанкой можно писать ПМы и я знаю, что примерно в одно время с тем, как Зерг снимал молчанку(не помню точно, что было раньше...разница между событиями не больше 3-х минут) он был на форуме.
Т.е. тему он видел и если бы хотел что-то сообщить - он бы сообщил без каких-либо проблем.

Update: А хотя молчанка была 29-го снята, а уже первое...а Палестинец числится в сегодняшних посетителях форума...

Отредактировано anahronik (2010-10-01 15:14:12)

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

41

Re: Для Palestinec.

Да, Палестинец должен извиниться. В течении 3-х дней (если появится в этом промежутке на форуме).
Соответствующее приватное сообщение отправлено.

42

Re: Для Palestinec.

че за бред, извиняться он должен перед тем. кому он накосячил, а не перед всем форумм, зерг, я бы на твоем месте не тсал впутываться, что-то не вижу я в правилах что нелльзя выдавать чужие секреты!

как и что у них будет это их личные проблемы, вообще было глупо вещать молчанку за это!

Вы обладаете Благодатью Алхимика  до 05.04.16

43

Re: Для Palestinec.

Он должен извиниться за свою, хоть и сделанную неосознанно, ошибку.

В правилах почти ничего не написано, но все пользователи должны осознавать и нести ответственность за свои действия, согласно неписанным правилам нашего форума.
Эти правила очевидны, и обусловлены они обстоятельствами нашей деятельности (ботоводства).
И любой разумный человек их осознает. А кто нет - тому не место в нашем коллективе.

44

Re: Для Palestinec.

Palestinec
Новичок
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-08-17
Последнее сообщение: 2010-10-05 19:14:43

Прошло ровно три дня с момента посещения, хотя по условию сроки были более ограничены - там не с момента появления на форуме отсчет должен был вестись.

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds

45

Re: Для Palestinec.

Я ему в личку лично слал сообщение по поводу этой темы, оно до сих пор висит как не прочитанное. Что такое личка он знает, потому как раньше я его консультировал. Пусть еще Зерг глянет, прочитал ли он личку от него.
Всякое бывает, может времени нет у человека, может узнал все, что хотел и игнорирует...вобщем смотрите сами, но еще остался большой шанс, что он не видел этой темы.

У меня все работает, что я делаю не так ?

46

Re: Для Palestinec.

Привет под этой учеткой не сижу поэтому не видел сообщений.
Я не буду извиняться за то чего не делал, получив этот плагин мне было сказано никаму не давай, я давал все плагины которые у меня были кроме этого, т.к. понимаю дав один раз больше не получу другие эксклюзивы. А не говорю кто дал потому как просили не говорить.
Объяснять оправдываться не хочу да и не буду как так получилось, по мимо этого плагина у меня слили 1С со всей бугалтерий, личные фотки и многое другое. И я догадываюсь кто это сделал т.к. только 2-а компа были подключены к моему по VPN и они оба играют в БК и давно просили плагин, не думал что они дойдут до взлома и такй хрени.

з.ы. Тому ково я подставил пусть и не напрямую, я все объяснил. понял или нет он это я тут ничего не сделаю
акаунт баньте я под ним не сижу

Болтун - находка для шпиона. Кляп за разглашение секретной информации. Привет от Анахроника.

47

Re: Для Palestinec.

блин,да не гони!ты сидишь под "окулистом"и на форуме ты довольно часто.и все темы ты читал 100%.лучше бы ты ваще ничего не писал mad  mad

!!!!!!!

48

Re: Для Palestinec.

Я эту тему не видел т.к. форум читаю редко  так зайду гляну чего нового, а в этот раздел никогда не заходил. Мог бы поменять паc на Palestince сидел бы под ним, просто зашел им сегодня и увидел тему вот и отписался

Продам почку

49

Re: Для Palestinec.

К интересным людям у нас доверие на форуме оказывают... Эххх жаль что такие вещи происходят.

50

Re: Для Palestinec.

Я даже комментировать эту бредятину не собираюсь - слишком много чести для человека, за свои поступки не способного отвечать.

Software is like sex: it's better when it's free! © LinusTorvalds