2 851

(59 ответов, оставленных в Настройки / Плагины)

Предсказатель пишет:

Ну можно сделать: если HP < 33%

Тогда уж проще зная свой фул указать абсолютное значение HP.
Предположим у нас 500HP в фуле. Один глоток 200HP (пристрастие [25]). Тогда пишем просто:
if(tkHP <= 300)

2 852

(12 ответов, оставленных в Проблемы / Баги / Неполадки)

Предсказатель Смотря что называешь исходниками smile

2 853

(17 ответов, оставленных в Проблемы / Баги / Неполадки)

MagBen пишет:
hyppopotam пишет:
CkopoxoD пишет:

еще такой вопрос. Если я завул животину на 4м лвле, она, когда докачается до 4ки так навсегда 4ой и останется ?

Зверь получает опыт только если был выпущен в бою который закончился вашей победой.
Проще всего его качать в Канализации, пока там дают опыт. Нападаешь на ботов, выпускаешь зверя, получаешь гарантированно опыт.

Вроде если так, то опыта поидее должно быть мало... да и еды куча.... если не так, то поправьте меня... сам не специалист по животным smile Но как понял, что после каждого выпускания в бою, сытость у животинки падает....

Тут есть тонкость. Ты получаешь 75% опыта когда выпускаешь зверя. Но это не значит что зверь получает 25% от вашего опыта. Ясно?

Если нет, то поясняю: зверь получает свой опыт, значение которого независимо от вашего. Последите за ростом его опыта. На младших уровнях зверя (до третьего точно) у него стандартный опыт, что в хаоте, что на мобах он получает одинаковую ставку опыта за бой!

И опыт зверя не зависит от количество набитого им. Вообще никак. Хоть он ноль набьёт, опыт всё равно получит.

2 854

(17 ответов, оставленных в Проблемы / Баги / Неполадки)

CkopoxoD пишет:

еще такой вопрос. Если я завул животину на 4м лвле, она, когда докачается до 4ки так навсегда 4ой и останется ?

Зверь получает опыт только если был выпущен в бою который закончился вашей победой.
Проще всего его качать в Канализации, пока там дают опыт. Нападаешь на ботов, выпускаешь зверя, получаешь гарантированно опыт.

2 855

(7 ответов, оставленных в Флейм)

Я сегодня заправился на заправке ТНК. Считайте меня своим! big_smile

MagBen пишет:

ну вот теперь вообще вопросов не осталось )))

Да нет. Как раз обычно после этого и всплывают десятки вопросов smile

Но мне кажется что не стоит уже писать FAQ по версии 7.1. Потому что в восьмой уже нет таких проблем, там всё будет работать стабильнее. Выйдет восьмёрка — с меня подробный учебник wink

MagBen пишет:
hyppopotam пишет:

Поэтому создаём на входе группу сами, с другого окна присоединяемся, стартуем первым ботом. Устанавливаем маршруты обоим и в путь. Можно курить и пить кофе, поглядывая на поход.

А тот, которого водит проводник, не будет вперед проводника лезть на мобов?! Ведь допустим проводник регенит ХП, а второй берет и нападает на мобов?!

Открой файл kanal.txt
Там написано:

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    ///////////////////Система подземелья для Combots (c) ZergNM/////////////////
    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
 
 
 
    ////////////////////              Настройки              ////////////////////
 
    var pickupobjects = true;    //Подбирать предметы
    var attackmobs = true;        //Нападать на мобов
 
    //Возможные значения: true - да, false - нет
 
    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

То есть тебе у прицепа надо иметь параметры:
var pickupobjects = true;
var attackmobs = false;

А у проводника наоборот:
var pickupobjects = false;   
var attackmobs = true;

Первым делом напоминаю что у всякого мульта должен быть скан! А лучше реальный документ. Например паспорт родственника, который если что можно отсканировать снова. И разумеется день рождения персонажа должен соответствовать паспорту или иному документу удостоверяющему личность.
Далее я буду объяснять как играют в БК в несколько окон.

Сразу предупреждаю что если вы играете из офиса, вы пользователь домена и не имеете прав администрирования, то тут вам помочь нельзя. Если вы бухаете с сисадмином и он вам поможет, то другое дело. Если вы сам себе администратор своего компа, то тем более читаем дальше.

MagBen пишет:

1. Как на одном компе, запускать несколько клиентов бота?! Т.е. как на одном компе сделать так, чтоб было запущено работающих несколько ботов (игра в несколько "окон") ???

Для версии Windows XP (RUS).
1.а. Создаём пользователей.
Лезем: Пуск - Настройка - Панель управления - Учётные записи пользователей.
Там жмём "Добавить..." и создаём пользователя с именем соответствующим нику в БК (желательно, чтобы не путаться). Задаём ему пароль (обязательно!) можно простой, например "1".
1.б. Второго также создаём.
1.в. Меняем сессии каждого пользователя и полностью под ними заходим. Через "Пуск" - "Завершение сеанса" (в англ.версии "Start" - "LogOff") Тем самым даём операционной системе создать все необходимые для работы директории, файлы и прочее. Под каждым пользователем пускаем IE хотя бы один раз.

2. Возвращаемся в своего основного пользователя. Пробуем зайти из под IE под другим пользователем. Для этого на иконке Internet Explorera кликаем ПРАВОЙ кнопкой мыши и выбираем пункт "Запуск от имени..." (в английской версии "Run as...") и выбираем из-под какого пользователя мы будем запускать это приложение. Выбираем этого пользователя и вводим его простой пароль (без пароля или с пустым паролем не получится, поэтому я ранее и говорил обязательно установить пароль). У нас в новом окне открывается IE в котором мы входим в БК своим игроком, для которого создан пользователь. У него тут свои независимые cookies и сохранённые пароли, если вы пользуетесь этой функцией, а я советую пользоваться чтобы не запутаться и не вскипятить себе мозг smile Мультоводство это не просто для психики. Игровое раздвоение (раздесятирение!) личности wink
2.б. Пробуем второго запустить из под следующего пользователя. Входим двумя одновременно. Убеждаемся что всё работает wink

3. Теперь убедившись что всё у нас хорошо переходим к запуску программы-бота. Если у нас версия 8.0 то ничего более вам знать не надо. Если 7.1 то читайте дальше.

MagBen пишет:

2. Как сделать, имея проводника 5 лвл, так, чтобы бот с персом 4 левла ходил по пятам проводника-бота?!

Чтобы четвёрка вошла следом за пятёркой в группу есть только один способ: докачать четвёрку до пятого уровня big_smile
В Канализации группа должна быть одного уровня.

Дальше пару слов об одновременном запуске проводника и прицепа в одной команде. (мы уже уяснили что это две пятёрки)
Для версий 7.1 и более ранних необходимо установить для каждого пользователя свою копию Комботса. В РАЗНЫЕ папки. Для того чтобы разделить файлы kanal.txt в котором указано брать ли предметы и нападать ли на мобов. Чтобы проводник нападал и ничего не брал, а ведомый наоборот всё собирал ни на кого не нападая, придётся устанавливать программу в РАЗНЫЕ папки.
На версии бота 8.0 всё уже предусмотрено, дополнительных папок устанавливать не требуется.

Самое неприятное что команду создать и войти в пещеру придётся вручную. Бот не создан для командных походов. Поэтому создаём на входе группу сами, с другого окна присоединяемся, стартуем первым ботом. Устанавливаем маршруты обоим и в путь. Можно курить и пить кофе, поглядывая на поход.

()

И напоминаю:

Вопрос: Как сделать чтобы бот не подбирал дроп в пещерах (режим Проводника)?

    Ответ: Нужно открыть файл kanal.txt из папки Combots.
    Найти "var pickupobjects = true;" и заменить на "var pickupobjects = false;"
    Сохраните и перезапустите программу.

(личного опыта по вопросам одновременного запуска ботов у меня нет, так как в достатке компьютеров wink будет время в отпуске - всё проверю. Но в принципе проблем не должно быть. Разные пользователи это разные ресурсы системы. Если каталоги программ разные, то они друг на друга влиять не должны)

()

2 859

(13 ответов, оставленных в Проблемы / Баги / Неполадки)

Теперь перенастрой заново правильные ссылки на комплекты для переодевания. Поставь свои. Там у тебя сейчас левые стоят. После того как указал комплекты включи их переодевание. Поставь значение при каком состоянии HP переодеваться (это значение в боевом фуле + 10HP).

Проверь приёмы. Последи какие приёмы бот не использует и настрой их.

я изменил силку эсли 4о

У нас тут "хацкеров" полно. Найдут файл и узнают пароль. Лучше смени.

2 860

(13 ответов, оставленных в Проблемы / Баги / Неполадки)

SKEDER твой пароль janina*** увидели все smile Меняй.

2 861

(13 ответов, оставленных в Проблемы / Баги / Неполадки)

SKEDER пишет:

я папросил мозети screen прислатй как  вас там все настроиэна

Создай файл "Arturos2.cb" в папке где установлен ComBots (обычно это "C:\Program Files\Combots\")

Его содержание вот такое:

[Main]
Login=Arturos
Pass=azeriyek
City=lowcity
BattlePercent=30
BattleStartInfo=3
CharType=0
Interval=4000
MainAutoCure=1
[Eliksir]
Eliksir1=3
Eliksir2=0
Eliksir3=5
Eliksir4=0
EliksirD1=360
EliksirD2=360
EliksirD3=120
EliksirD4=360
EliksirUse=1
[Svitok]
Svitok1=
Svitok2=
Svitok3=
Svitok4=
SvitokD1=120
SvitokD2=120
SvitokD3=120
SvitokD4=120
SvitokUse=0
[Misc]
AutoEnter=1
AntiFreeze=1
InjuryBattle=0
StatsAdder=0
[Battle]
BattleType=3
BattlePhysicType=0
BattlePhysicTimeout=0
BattlePhysicAnalyzer=0
BattleGroupStart=0
BattleGroupTimeout=0
BattleGroupTeam1=2
BattleGroupTeam2=2
BattleGroupBox=0
BattleGroupBlood=0
BattleGroupMortal=0
BattleGroupMoroz=0
BattleHaotStart=0
BattleHaotTimeout=2
BattleHaotType=0
BattleGroupInvisible=1
BattleHaotBlood=0
BattleHaotMortal=0
BattleHaotMoroz=0
Priem1=hit_willpower
Priem2=hp_defence
Priem3=hp_enrage
Priem4=hp_regen
Priem5=krit_blindluck
Priem6=krit_wildluck
Priem7=block_fullshield
Priem8=hit_luck
Priem9=
Priem10=
PriemMage1=
PriemMage2=
PriemMage3=
PriemMage4=
PriemMage5=
PriemMage6=
PriemMage7=
PriemMage8=
PriemMage9=
PriemMage10=
PriemMageMana=80
[Complects]
Use=0
BattlePath=http://lowcity.combats.com/main.pl?skmp=1237449824
HPPath=http://lowcity.combats.com/main.pl?skmp=1234289330
ChangeHP=500
[Animal]
Use=0
Battle=0
Eat=0
[Repair]
Remont=0
Dolgovechnost=10
[Stats]
Stat12=выносливость за уровень
Stat13=
Stat14=
Stat15=
Stat16=
Stat17=
Stat18=
Stat19=выносливость за уровень
Stat20=
Stat21=
Stat22=
Stat23=
Stat24=
Stat25=
Stat26=
Stat27=выносливость за уровень
Stat28=
Stat29=
Stat30=
Stat31=
Stat32=
Stat33=
Stat34=
Stat35=
Stat36=выносливость за уровень
Stat37=
Stat38=
Stat39=
Stat40=
Stat41=
Stat42=
Stat43=
Stat44=
Stat45=выносливость за уровень
Stat46=
Stat47=
Stat48=
Stat49=
Stat50=
Stat51=
Stat52=
Stat53=
Stat54=
Stat55=
Stat56=выносливость за уровень
Stat57=
Stat58=
Stat59=
Stat60=
Stat61=
Stat62=
Stat63=
Stat64=
Stat65=
Stat66=
Stat67=выносливость за уровень
Stat68=
Stat69=
Stat70=
Stat71=
Stat72=
Stat73=
Stat74=
Stat75=
Stat76=
Stat77=
Stat78=выносливость за уровень
Stat79=
Stat80=
Stat81=
Stat82=
Stat83=
Stat84=
Stat85=
Stat86=
Stat87=
Stat88=
Stat89=
Stat90=
Stat91=
Stat92=
Stat93=выносливость за уровень
Stat94=
Stat95=
Stat96=
Stat97=
Stat98=
Stat99=
Stat100=
Stat101=
Stat102=
Stat103=
Stat104=
Stat105=
Stat106=
Stat107=
Stat108=
Stat109=
Stat110=
Stat111=
Stat112=
Stat113=
Stat114=
Stat115=
Stat116=выносливость за уровень
Stat117=
Stat118=
Stat119=
Stat120=
Stat121=
Stat122=
Stat123=
Stat124=
Stat125=
Stat126=
Stat127=
Stat128=
Stat129=
Stat130=
Stat131=выносливость за уровень

Обрати внимание что пароль указан НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Правильный пароль напиши сам. Я его не знаю smile

Потом перезапусти бота, зайти этим игроком (Arturos2) и расскажи как он работает.
Там не настроено переодевание комплектов.

P.S. А если можешь то в ответ пришли содержимое своего файла настроек Arturos.cb, только не присылай значение "pass=" big_smile

2 862

(13 ответов, оставленных в Проблемы / Баги / Неполадки)

Тут выход только один — учись настраивать бота. Никакими скринами тут не поможешь, если ты сам не хочешь разобраться. Читай описание (с ботом которое идёт) по настройке и настраивай. Я не знаю какой у тебя персонаж, какие фулы, какие приёмы и что ты от него хочешь. То ли ты в Муне по Бездне ходишь, то ли в Олде на ЦП качаешься, фиг тебя поймёшь. Ты же ничего нам не говоришь. Что значит "не качается"? Не подаёт заявку? Не бьёт? Не шагает по канализации? Не хочет из Общежития идти в здание Бойцовского клуба? А что у тебя в инфе происходит? Мы же всего этого не знаем.

2 863

(60 ответов, оставленных в Общий)

sawa21 пишет:

()

вроде тут можно Сервис--> Дополнительно--> удалять все файлы из папки......при закрытии обозревателя.

По идее кеш интернета это вот эта папка:
"C:\Documents and Settings\пользователь\Local Settings\Temporary Internet Files\"

А надо вот эту:
"C:\Documents and Settings\пользователь\Cookies\"

(привожу пример на XP с установками по умолчанию, для наглядности)

Кстати кто вообще не понимает что такое кукисы советую посмотреть вторую папку, открыть "ручками" файлы со строкой combats.com и обратить внимание на свой ник в БК. По идее эти данные можно поправить. Вот только знать бы как правильно поправить чтобы модераторы видели что мой мульт это Повелитель Огня big_smile

2 864

(60 ответов, оставленных в Общий)

Igor пишет:

да тут тру задроты я тоже с 2002 года шпилю

Это уже даже не как пристрастие или как наркотик. Это просто часть жизни! big_smile

2 865

(14 ответов, оставленных в Проблемы / Баги / Неполадки)

Бывал у меня такой баг и без бота и с ботом. С ботом чаще.
Ещё лет пять назад с ним "познакомился".
Чаще всего случается при высокой нагрузке сервера и больших заявках на участие в бою.

2 866

(10 ответов, оставленных в Помойка)

gzm пишет:

Н да, за такую чушь они еще 15 евро берут бред.

Нормальная цена за фактическую легализацию мульта wink После смены даты рождения через комм.отдел тебя уже никогда с этим мультом не будут дёргать модераторы. Всё. Уплочено! big_smile

2 867

(10 ответов, оставленных в Помойка)

Хаос пожизненный. У паладинов и тарманов есть обязанность регулярно продлевать. Так что дождаться не получится.

2 868

(10 ответов, оставленных в Помойка)

И ещё советую завести знакомого паладина или тармана, который сможет посмотреть ЛД и назвать дату рождения перса. Ну и в принципе может сказать много ли у тебя двойников (заходов с чужими кукисами). Это всё что тебе нужно знать. Ты ему коньяк в реале и уважение, а он тебе просто пару слов, но таких важных wink

На сколько мой опыт мне подсказывает 90% паладинов и тарманов сливают такую инфу. Главное хорошо попросить и в личных беседах не врать. Да, мол, это мой мульт. Врать надо на форуме, а не в реале wink

2 869

(10 ответов, оставленных в Помойка)

1. Прежде чем заводить мульта достань скан паспорта для него. Любого паспорта, цветной скан.
2. Когда будешь регистрировать мульта выпиши его данные: e-mail (новый заведи!), день рождения перса. Сохрани надёжно, не теряй. Пароль, номер счёта, пароль от банка тоже потом впиши.
3. Создай отдельного пользователя, с простым паролем (например "1") одноимённого мульту, чтобы не путаться. Запускай мульта всегда из под этого пользователя.
4. Если у тебя запросили сканы на мульта, значит когда-то ты ошибся и кукисы спалил. Ничего страшного, готовь сканы. Не забудь проверить цветовой профиль и технические данные заголовка файла. То есть устройством создавшим файл должен быть сканер (какой-нить HP или Epson, а не Photoshop) а дата создания должна быть свежей, а не прошлогодней. Модераторы тоже не всегда лохи.
5. Высылай сканы по отдельности с каждого адреса мульта. Делай вид что вас несколько человек.
6. Если хочешь прокомментировать кто все эти люди говори что живёшь в общаге, у вас локалка WiFi и у всех один IP. Но лучше вообще не комментируй.

Если все эти правила соблюдать то худшее что тебя ждёт это проверка на пару дней дольше.
В крайнем случае, если скана нет шли другой, повесят рога кому-нибудь из мультов с припиской "Неверная дата рождения. Обратитесь в комм.отдел" и всё. Лучше дать левый скан, чем не прислать вообще. Не прислал ничего = мульт. Прислал левую фигню = неверная регистрация. Это тонкость законов БК. Глупость конечно, но это работает wink

2 870

(60 ответов, оставленных в Общий)

x3k пишет:

Подскажите, стоит ли рискнуть пройти проверку основным чаром 9го лвла, которым не ботоводил вообще, но с этого IP запускал ботов пару штук?

Главное на основного чара приготовь скан пасспорта.
Если тебе начхать на мультов, то если что сообщаешь паладинам "я студент, живу в общаге, с компа играют все соседи, приходил сокурсник, поигрался и забил на игру". Документов нет, его в армию уже забрали" и т.п.

2 871

(160 ответов, оставленных в Качалка)

x3k пишет:

Уже боев 20 провел в кулачке, зубы вообще не падают, это норм? оО

Это рандом. Бывает и так neutral

2 872

(3 ответов, оставленных в Настройки / Плагины)

Спасибо! smile

Теперь ждём от пользователей полного файла с перечнем предметов big_smile

2 873

(60 ответов, оставленных в Общий)

d3m0n пишет:
sawa21 пишет:
hyppopotam пишет:

Поэтому рекомендую в IE всегда выставлять опцию удаления кукисов после выхода. Либо не лениться и ручками их удалять.

P.S. Задавайте вопросы, если что. Всем всё расскажу.

а где ето выставить в IE  ато я не нашол. Заранее благодарен


Очень хотелось бы услышать ответ.

Самое забавное что я этой опции не нашёл tongue Я её значит то ли в MyIE включал, то ли в Макстоне. А в классическом IE не вижу.

Значит извиняюсь за дезинформацию sad

Я не настаиваю на ответе... но любопытно всё-таки smile

2 875

(11 ответов, оставленных в Проблемы / Баги / Неполадки)

МунГ Маловероятно.
Страсть разработчиков БК к дурацким экспериментам, не доводящимся до конца и с кучей багов это уже неизменная традиция проекта big_smile